Thread: Нехорошие мысли про ЧМ

  1. #2281
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    а к школе тоже к любой можно прикрепиться, если семья с ребенком-школьником переезжает в Москву?
    мы когда свою второклассницу привели школу (наша пятиэтажка, где мы рентовали квартиру стояла аккурат за забором этой школы)
    так вот, когда мы пришлти к директору, она сказала что наврядли они возьмут нашу девочку, только если она покажет хорошие результаты по основным предметем
    и увела нашу малышку... выводят её к нам где-то через полтора часа со словами "Берём"
    прогнали её за эти полтора часа через контродьную по математике, диктант, читать и пересказывать заставили
    конечно, наша отличница им показатели по школе улучшала потом каждый год, вплоть до нашей иммиграции в Канаду
    Можно подумать здесь в любую школу ребенка возьмут, независимо от места жительства.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #2282
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    А если бы она оказалась хорошийсткой или троечницей... ну или вообще двоешницей...
    То пришлось бы платить, наверное, а мы с мужем такие тютёхи всегда были, не умели мы этого... взятки давать...
    ужас... страшно подумать... брр
    Это ж хорошо, когда можно взятку дать.

    У нас тут в школе это называется донейшен. Если твой ребенок плохо учится, то его могут отчислить, как неуспевающего. Но если ты делаешь хороший донейшен школе, то оценки становятся негласным показателем.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #2283
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,570

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Можно подумать здесь в любую школу ребенка возьмут, независимо от места жительства.
    в общественную школу принимают по месту жительства, проверяют твой адрес и говорят в какой школе будет учиться ребенок
    тестирование на уровень знаний тоже проводится (для детей иммигрантов), но только для того чтобы определить в какой класс ребенка зачислить, а не для того, брать ребёнка в школу или не брать
    тестирование проводится не в школе а в каком-то там отделе образования в даунтауне, и учителя там такие ласковые
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  4. #2284
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    Согласна, у меня сердце кровью облилось, когда они вывели её дрожжащую... говорит:
    - Мама, кажется я всё сделала без ошибок, только почему-то мне очень холодно.
    Перестрессовала малышка, и не удивительно... такой стресс пережить в 8 лет... рядом с этими железо-бетонными дамами...
    Понимала, что от неё что-то очень серьёзное зависит, она у нас очень смышленая )
    Мой тут в 8 лет тест сдавал в школу.
    Взяли 2-их из 12 претендентов.
    Мы им "взятку" предлагали - оплатить за полгода назад, чтоб он с полгода начал учиться. Но они сказали: "Надо тест сдать." )))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #2285
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    в общественную школу принимают по месту жительства, проверяют твой адрес и говорят в какой школе будет учиться ребенок
    тестирование на уровень знаний тоже проводится (для детей иммигрантов), но только для того чтобы определить в какой класс ребенка зачислить, а не для того, брать ребёнка в школу или не брать
    тестирование проводится не в школе а в каком-то там отделе образования в даунтауне, и учителя там такие ласковые
    Поэтому и по 30 человек в классе.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #2286
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,570

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    дочь и в этот раз переволновалась, влияние старого опыта, я думаю
    но, сказала, что математику проверял очень классный мужчина, видя её волнение, старался разрядить обстановку, смешил

    А когда в школу привели, её подхватила очень милая женщина, обняла за плечи и повела знакомить со школой...
    при этом обращаясь к ней "sweethart" "дарлинг" и другими ласковыми словами...
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  7. #2287
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,570

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поэтому и по 30 человек в классе.
    так и в СССР было 30... в нашем классе, например, 32
    Стайл, ты ашка или бэшка?
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  8. #2288
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    так и в СССР было 30... в нашем классе, например, 32
    Стайл, ты ашка или бэшка?
    Вэшка ))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #2289
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,570

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вэшка ))
    надо же ) а так похож на ашку
    я бэшка
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  10. #2290
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Нехорошие мысли про ЧМ

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    надо же ) а так похож на ашку
    я бэшка
    А в чём разница?
    У нас в школе никакой разницы не было. Кто в какой класс попал и всё.
    Прада А и В у нас дружили между собой, а Б какие-то зашуганные всегда были.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 229 of 264 FirstFirst ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru