Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2251
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by flamingo7
    Здравствуйте! У меня такой вопрос.
    Позволяют ли щаконы Америки удочерить дочь жены, если ей исполнился 21год. Муж американец.
    Заранее спасибо.
    Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.

  2. #2252
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron
    Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.
    Есть смысл. Это не имеет отношения к иммиграционным законам, но смысл есть. Можно ли, и при каких условиях, зависит от штата.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #2253
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Есть смысл. Это не имеет отношения к иммиграционным законам, но смысл есть. Можно ли, и при каких условиях, зависит от штата.
    Ну, мне лично приходят в голову два смысла:

    1. наследование по закону;
    2. обязанность содержать в старости.

    ИМХО и одно, и другое довольно бессмысленное, а того же эффекта можно добиться другими — более простыми — путями.

    Или я чего-то пропустил?

    ЗЫ К иммиграционным законам может иметь отношение в том, что приемный отец-гражданин быстрее ее "выпишет" в США, чем мать-негражданка. Но чёт мне кацца, что какая-то засада здесь должна быть.

  4. #2254
    Level 2 User illena's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    42

    Default Re: Быстрый вопрос.

    помогите с переводом.....

    [Please note that only address changes will be processed at these addresses. Non-address change inquiries received at these P.O. Boxes cannot be answered. Be sure to include your A- number or your case receipt number. Also note that, for cases originally filed at the Nebraska Service Center but later transferred to the Texas Service Center, change-of-address notification should be sent to the Texas Service Center.]

  5. #2255
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by illena
    помогите с переводом.....

    [Please note that only address changes will be processed at these addresses. Non-address change inquiries received at these P.O. Boxes cannot be answered. Be sure to include your A- number or your case receipt number. Also note that, for cases originally filed at the Nebraska Service Center but later transferred to the Texas Service Center, change-of-address notification should be sent to the Texas Service Center.]
    Пожалуйста, обратите внимание, что только изменения в адресе будут обрабатываться по этому адресу. Не изменения адреса полученные на эти почтовые ящики (видимо, имеется в виду другие документы кроме документов о смене адреса - Н.) будут игнорироваться. Проверьте, вписали ли Вы Ваш А- номер или Ваш номер квитанции о получении документов. Также обратите внимание, что если Ваши пакеты изначально были направлены в Сервисный Центр в Небраске, но позже переправлены в Сервисный Центр в Техасе, то сообщение об изменении адреса должны посылаться в Сервисный Центр в Техасе.

  6. #2256
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron
    Ну, мне лично приходят в голову два смысла:

    1. наследование по закону;
    2. обязанность содержать в старости.

    ИМХО и одно, и другое довольно бессмысленное, а того же эффекта можно добиться другими — более простыми — путями.

    Или я чего-то пропустил?
    Обязанности содержать в старости дети не имеют. Это, если делается, то только по желанию. С наследством есть всякие тонкости. В основном, да, Вы правы, что того же эффекта можно добиться другими путями. Но есть тонкости в определённых вещах. Это уже не по теме, правда. Если Вам интересно, я Вам в личке или в другой теме обьясню.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #2257
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron

    ЗЫ К иммиграционным законам может иметь отношение в том, что приемный отец-гражданин быстрее ее "выпишет" в США, чем мать-негражданка.
    Иммиграционные бенефиты для усыновлённого ребёнка действуют только в том случае, если усыновление состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет.

  8. #2258
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron
    Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.
    А может они без смысла. Просто чтобы быть одной семьей. И так бывает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #2259

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Cпасибо всем за то, что откликнулись на мой вопрос.
    Внесу некоторые пояснения. Дочь приехала в Америку раньше меня по студенческой визе, естественно, когда ехала я по визе невесты, ее в мою визу не внесли. Документы на то, чтобы ей разрешили подать на гринкарту, мы отправили, ждем уже 2 года. Проблема сейчас упирается в то, что она должна быть "вечной" студенткой, это - единственный способ оставаться ей лигально в стране. Но удовольствие это очень не дешевое, т.к. для международных студентов оплата обучения практически удваивается. Вот я и подумала, может быть нам это хоть как-то жизнь облегчит, да и ей немного уверенности придаст. Мы живем в Колорадо, а дочь сейчас - в Ваоминге.

  10. #2260
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by flamingo7
    Cпасибо всем за то, что откликнулись на мой вопрос.
    Внесу некоторые пояснения. Дочь приехала в Америку раньше меня по студенческой визе, естественно, когда ехала я по визе невесты, ее в мою визу не внесли. Документы на то, чтобы ей разрешили подать на гринкарту, мы отправили, ждем уже 2 года. Проблема сейчас упирается в то, что она должна быть "вечной" студенткой, это - единственный способ оставаться ей лигально в стране. Но удовольствие это очень не дешевое, т.к. для международных студентов оплата обучения практически удваивается. Вот я и подумала, может быть нам это хоть как-то жизнь облегчит, да и ей немного уверенности придаст. Мы живем в Колорадо, а дочь сейчас - в Ваоминге.
    Оплату вам точно не снизят по этой причине. Намного более простой и надежный путь -- поискать стипендию. Хотя если у нее еще нет бакалавра, то это не самая простая задача будет. Разве что сам университет пойдет навстречу.

Page 226 of 1116 FirstFirst ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326726 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru