Page 22 of 259 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast
Results 211 to 220 of 2590

Thread: маразм набирает обороты

  1. #211
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Не понимаю.На тебя напали, у тебя в руках оружие.И что,надо начинать размышлять - а морально ли это убивать, а имею ли я право,а почему мне дома не сиделось?

    Тебя убьют.

    It is better to be judged by twelve than carried by six.


    О! Вот.

    Тебя убивают, ты защищаешься. А то придумают же "может зря я за булочкой вышел, надо было дома посидеть"

  2. #212
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    Действительно. Ведь "в нынешних ценах жизни всяко стоят больше"()

    Тролль из тебя пока так себе. Но ты двигаешь в верном направлении.
    Я не троль. Я пытаюсь отличать понятие достаточной причины от понятия необходимой причины на реальных примерах. Теорию причинности я изучаю. Там и про "вину" написано тоже.
    Стакан на треть пуст.

  3. #213
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Во, у меня вопрос к Амазонке, если разбирать вопрос "утереться"/"не утереться". На гораздо более реальном примере. Скажем сходили вы к врачу. И вам выписали бил на $100 больше, чем положено. И вы понимаете что вы можете эти $100 вернуть если потратите два часа на телефонные переговоры. А зарабатываете вы $100 в час. Что лучше, "утереться", сэкономить свои два часа и простить этим мошенникам от медицины лишнюю сотку или "не утереться" и потратить больше денег (если переводить время) но восстановить справедливость? А может вообще третий вариант, нанять адвокатов подать на них в суд, сделать это дело публичным и напечатать в газете, что б им мало не казалось?


    Это очень мило, что ты пытаешься меня отвлечь, но у меня все равно полный раздрай.
    Если уже реднеки рассуждают так, то на кого нам - бабам надеяться? Кто нас и наших детей защитит?
    Ой все. Пойду чаю выпью.

  4. #214
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,803

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    О! Вот.

    Тебя убивают, ты защищаешься. А то придумают же "может зря я за булочкой вышел, надо было дома посидеть"
    ..потом,всё потом.Можно будет и погоревать, и посожалеть, и всё остальное.А сейчас стреляй,твоя жизнь в опасности,спасай себя.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #215
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ..потом,всё потом.Можно будет и погоревать, и посожалеть, и всё остальное.А сейчас стреляй,твоя жизнь в опасности,спасай себя.
    А вот реднек говорит, что им просто надо денег дать. Ну утрированно.

  6. #216
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Не понимаю.На тебя напали, у тебя в руках оружие.И что,надо начинать размышлять - а морально ли это убивать, а имею ли я право,а почему мне дома не сиделось?

    Тебя убьют.

    It is better to be judged by twelve than carried by six.
    Не если ты шел на тебя напали хулиганы убивают и ты застрелил -*это совсем другая история. Мой пример с булкой можно ж по другому проинтерпретировать. Ну скажем рядом живет вспыльчивый сосед бугай. Его собак гадит на твой участок. Слова не помогают. Ты проводируешь соседа бугая на размахивание электродрелью случайно оказавшейся в его руке, т.к. он чинил крыльцо в момент когда ты ему показал фак и застреливаешь его в целях самообороны, т.к. думал что он тебя хочет просверлить насквозь. Самозащита, че.
    Стакан на треть пуст.

  7. #217

    Default Re: маразм набирает обороты

    Шо за такое оружие вдруг у тебя в руках? Брось, сотри отпечатки пальцев, скажи нашёл, ехал сдать в полицию, вот и письмо есть, забыл поставить дату. Вы не жили как в 90х
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #218
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,803

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    А вот реднек говорит, что им просто надо денег дать. Ну утрированно.
    Ну,конечно,лучше отдать деньги.Но они же не денег хотят,они хотят тебя убить.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #219
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,803

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Не если ты шел на тебя напали хулиганы убивают и ты застрелил -*это совсем другая история. Мой пример с булкой можно ж по другому проинтерпретировать. Ну скажем рядом живет вспыльчивый сосед бугай. Его собак гадит на твой участок. Слова не помогают. Ты проводируешь соседа бугая на размахивание электродрелью случайно оказавшейся в его руке, т.к. он чинил крыльцо в момент когда ты ему показал фак и застреливаешь его в целях самообороны, т.к. думал что он тебя хочет просверлить насквозь. Самозащита, че.
    Суд разберёт.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #220
    Forum Veteran veey's Avatar
    Join Date
    Aug 2019
    Posts
    506

    Default Re: маразм набирает обороты

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Вообще такой отвлеченный вопрос. Вот надо тебе, скажем за булкой пойти в магазин. А ты знаешь что по дороге гопники будут из тебя трясти монеты. Ну почти наверняка. И ты берешь с собой пистолет, т.к. ты хорошо обучен стрелять. И гопники тебя останавливают и требуют монет. Ты говоришь не дам, а в ответ они достают кастеты и ножи. И ты их всех кладешь из пистолета. Вопрос: является ли это самообороной? Конечно является. Другой вопрос - знал ли ты что все оно так выйдет и ты их убьешь? Ну почти наверняка. И последний вопрос: если ты знал что ты почти наверняка убьешь гопников, если пойдешь за булкой и все равно пошел прихватив пистолет, то не выходит ли что ты по сути вынес им приговор умереть сегодня? Или по другому, виноват ли ты в их смерти если мог просто не пойти за булкой зная что поход за булкой повлечет их смерть?
    и сдохнуть от голода?
    This world is totally fugazi.

Page 22 of 259 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru