Page 22 of 1116 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132721225221022 ... LastLast
Results 211 to 220 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #211
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: вопрос.

    Quote Originally Posted by Dmitrik_2005
    летом приехал по студенческой визе, жил у родственников. Сейчас нелегал. Собираюсь подавать на убежище. Стоит ли мне говорить, что после окончания программы я работал нелегально? Или лучше сказать что я не работал, а меня поддерживали родственники
    Если ты работал за наличные - не говори, они никак не узнают. А вот если за чеки работал нелегально - сказать нужно обязательно.

    А мне на мой последний вопрос так никто и не ответил... ни вы, ни УСЦИС :(
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  2. #212

    Default Re: вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Если ты работал за наличные - не говори, они никак не узнают. А вот если за чеки работал нелегально - сказать нужно обязательно.

    А мне на мой последний вопрос так никто и не ответил... ни вы, ни УСЦИС :(
    Который? Вот этот?
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...53&postcount=5
    Ну так что ж поделать? Так вот оно...

  3. #213
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Который? Вот этот?
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...53&postcount=5
    Ну так что ж поделать? Так вот оно...
    ne, tot byl ritoricheskij. Vot vopros: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  4. #214

    Default Re: вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    ne, tot byl ritoricheskij. Vot vopros: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.
    Я бы не посылал. Они ее потеряют. ;)
    С другой стороны, если она им будет нужна, может придти Request For Evidence. Ну, тогда и пошлете...

  5. #215
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Опять вопрос.
    Я зафайлила I-485, I-130 и на разрещение на работу. Интервью будет обязательно или могут просто отказать? Типа "petition has been denied и валите отсюда в течение 10 дней"?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #216
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by malutka
    зря, здесь тоже такое есть, например, когда zvonish в местную гос. бюрократическую организацию USCIS 1-800# с понедельника по среду, то они тоже больше чем на один вопрос не отвечают, а когда пытаешься что-то уточнить, доп. вопрос задать, тебе грубо говорят call back.
    Если хотите сравнить, то позвоните в Американское посольство в Москве, как американский гражданин.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #217
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by смешно
    Если хотите сравнить, то позвоните в Американское посольство в Москве, как американский гражданин.
    Ой, а что будет?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #218
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Вопрос знатокам...может кто пересекался.

    У меня вид на жительство. Три года до гражданства. Знаю что любои выезд за пределы страны более чем на полгода череват неприятностями по возврашению даже если есть Advanced Parole. Потеряю ли я свою greencard если я буду работать год, два, три в московском оффисе своеи американскои компании? Работа оффициальная, все по закону.

  9. #219

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Опять вопрос.
    Я зафайлила I-485, I-130 и на разрещение на работу. Интервью будет обязательно или могут просто отказать? Типа "petition has been denied и валите отсюда в течение 10 дней"?
    Теоретически, могут отказать и без интервью. Но если бумаги заполнены проавильно, то интервью будет.
    И вообще, почему Вы считаете, что Вам откажут? Не так уж много отказов бывает...

  10. #220

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    Вопрос знатокам...может кто пересекался.

    У меня вид на жительство. Три года до гражданства. Знаю что любои выезд за пределы страны более чем на полгода череват неприятностями по возврашению даже если есть Advanced Parole. Потеряю ли я свою greencard если я буду работать год, два, три в московском оффисе своеи американскои компании? Работа оффициальная, все по закону.
    Возьмите Ретерн Пермит (Advanced Parole к Вам отношения не имеет), два года можете работать. Но Ваш счетчик пребывания для гражданства вернется на один год без одного дня, когда вернетесь.

    Если компания -- не правительственное учреждение, то, в общем, то, что она американская, значения в этой ситуации не имеет.

Page 22 of 1116 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132721225221022 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 16 users browsing this thread. (0 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru