Page 22 of 646 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... LastLast
Results 211 to 220 of 6451

Thread: Кошки

  1. #211
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    Дронтал (Drontal)
    Состав и форма выпуска. Таблетка белого цвета, на разломе желтоватая, массой 339 мг, в своем составе содержит: пирантела-эмбоната 230 мг, празиквантела 20 мг и вспомогательные компоненты. Упаковки по 20 штук.
    http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/drontal.php

  2. #212
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Рыжа View Post
    если всех убили, они таки мертвые в горшке..тогда снова надо глистогонить через 7-10 дней насчет яиц. А вот если не убили..я потому про понос думаю..если доза была недостаточна...:rolleyes:
    А во, Стронхолдом мы блохов гоняем, вернее капаю своим перед дачей. Он защищает от блох на каких- то пару месяцев, от клещей ( у нас тут валом) на побольше. И каких- то глистов тоже травит, ага.
    ну я не уверена, понос может быть и просто от токсичности препарата.
    как побочный эфект.


    можно поискать инфу

  3. #213
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    тошнота, рвота, головные боли - у всех препаратов такие побочные.

  4. #214
    Forum Master Рыжа's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Riga, Latvia
    Posts
    240

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    доза правильная в кошачих таблетках.
    я еще раз повторю. посмотри состав кошачих таблеток и прогуглай.
    пирантел - от круглых червей и празиквантел
    от ленточных. (я лично ничего не имею против вашего вета.. но посмотри сама..
    там все написано)
    цисты легко переносят заморозку.
    температуры нет (кипение)
    я в медицине совсем не сильна :( В смысле в кошачьих таблетках то же, что и в человечьих, только доза другая? возможно, спорить не буду. Вет мой не про таблетки говорил, а про микрофлору ваще, это было в ракурсе того, что один раз после антибиотиков нас простые йогуртовые капсулы спасли от поноса, а другой раз никак..вот он и сказал, что животным не только человеческие пробиотики нужны.
    Кормлю мясом, потому что жуть, как просят..и больная кошь же у меня, а на натуре намного лучше иммунитет, нам сейчас важно это. А вареное не едят :rolleyes:

  5. #215
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    мой из натурального ест только зеленый горошек, булочку, дыню.. арбуз и бычки в томате.

  6. #216
    Forum Master Рыжа's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Riga, Latvia
    Posts
    240

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ну я не уверена, понос может быть и просто от токсичности препарата.
    как побочный эфект.
    Я тоже совсем не уверена, вполне и от препарата. Просто мысль закралась, раз уж у кошеньки прям болит и до горшка не добегает :rolleyes: моя вся изрезанная после операции ползла в горшок, только сил не было попу перевалить за бортик но я уже заранее знала, что после антибиотика проблемы будут...

  7. #217
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Рыжа View Post
    Я тоже совсем не уверена, вполне и от препарата. Просто мысль закралась, раз уж у кошеньки прям болит и до горшка не добегает :rolleyes: моя вся изрезанная после операции ползла в горшок, только сил не было попу перевалить за бортик но я уже заранее знала, что после антибиотика проблемы будут...
    моей собаке давали нистатин

    (тоже дозу по весу подбирали.)

  8. #218
    Forum Master Рыжа's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Riga, Latvia
    Posts
    240

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    мой из натурального ест только зеленый горошек, булочку, дыню.. арбуз и бычки в томате.
    за дыню и арбуз все мои мамку продадут :grum: от горошка консервированного водичку любят. И деффки мяяяяусо :white: ужас, пока режу, ор на кухне стоит, все ноги оттопчут, висят на столешнице. Я перепелиные яйца даю еще прям сырые- лопают. Мой приятель разводит..а птичек сжирают прям со всеми костями..в смысле уже дохленьких и общипанных :v:

  9. #219
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    нагуглала

    В ветеринарной практике применяют противогрибковые (фунгицидные и фунгистатические) антибиотики нистатин, леворин и амфотерицин В, относящиеся к амфотерным полиенам, а также гризеофульвин.

    Нистатин — Nystatinum. Синонимы: Anticandine, Fungicidin, Mikostatin.

    Продуцент нистатина — Str. noursei. По химическому строению это амфотерный тетраен, содержащий микозамин.

    Кристаллический порошок светло-желтого цвета со специфическим запахом, горького вкуса. Практически нерастворим в воде, светочувствителен, термолабилен, окисляется кислородом воздуха, легко разрушается в кислой и щелочной среде; гигроскопичен.

    Биологическая активность препарата, выражается в единицах действия. В 1 мг нистатина должно содержаться не менее 4000 ЕД.

    Нистатин действует в обычно применяемых дозах фунгистатически, а в высоких концентрациях — фунгицидно; особенно эффективен в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida.

    В отношении бактерий неактивен. Нистатинорезистеитные грибы также устойчивы и к другим противогрибковым антибиотикам (перекрестная устойчивость). В процессе лечения повышения устойчивости грибов рода Candida к нистатину не происходит.

    При пероральном введении препарат практически не всасывается и выводится в неизмененном виде с фекалиями.

    Нистатин применяют для лечения кандидозов желудочно-кишечного тракта, слизистых оболочек, мочеполовых органов, а также местно при грибковых поражениях кожи, вызванных грибами рода Candida. Назначают перорально 3 раза в сутки в дозах на 1 кг массы животного: свиньям 10 000—15 000 ЕД, курам 15 000—20000 ЕД в течение 7—10 дн. Местно применяют в виде мази, которую наносят на пораженные поверхности 2 раза. в сутки.

    Препарат малотоксичен, побочных явлений не вызывает, в организме не кумулируется.

    Выпускают в таблетках по 250 000 и 500 000 ЕД, а также в форме мази, содержащей в 1 г 100000 ЕД,—в алюминиевых тубах по 5, 10, 25 и 50 г.

  10. #220
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Кошки

    Народ, я думаю, понос даже не от глистогонки был, а от антибиотиков, которые выписали от глазок... потому что Карлтону я его давать сразу перестала (у него все в порядке было, ему выписали для профилактики), а Тиффани реально болеет. даже температура высокая, и глаза такие... пеленой задернутые... короче, ей я продолжала давать, и вот результат - сильнейший понос... сейчас я отменила антибиотик, вроде успокоилось, но еще не в норме... а глазки по-прежнему слезятся и выглядят плохо...
    Today is a first day of the rest of your life

Page 22 of 646 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru