Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2111
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by VioletT
    Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?
    Если написано - нужно, то нужно. Если люди разводятся, то дериватив может статус потерять если нет ГК.

  2. #2112
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    13

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Так в том-то и дело, что там конкретно не написано, нужно или нет... там просто такой список и ты мол сам pick and choose, что к тебе относится... так вот я и не знаю относится к нам это или нет!

  3. #2113
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by VioletT
    Так в том-то и дело, что там конкретно не написано, нужно или нет... там просто такой список и ты мол сам pick and choose, что к тебе относится... так вот я и не знаю относится к нам это или нет!
    Куда уж конкретнее? Явиться с супругом на интервью. И бумажки соответствующие о том, что Вы живёте законным браком - тоже. И свидетельства совместного проживания.
    Если выяснится, что вы не живёте или развелись - его лишат статуса.

  4. #2114
    Forum Master Lotar's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    164

    Unhappy Re: Быстрый вопрос.

    Была по Work&Travel в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же Work&Travel на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
    Единственный выход - оставаться нелегально? :plach:

  5. #2115

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lotar
    Была по Work&Travel в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же Work&Travel на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
    Единственный выход - оставаться нелегально? :plach:
    Можно после поездки вернуться в Россию, пусть жених оформит визу невесты, и приедете обратно на законных основаниях через 7-9 месяцев. :angel:

  6. #2116
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by VioletT
    Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?
    Вопрос Справочнику: типично ли это - вызов на интервью для человека в описанной ситуации ( т.е. получающего ГК как деривативный асайли)? Я всегда думал что ни для асайли-основного-аппликанта, ни для асайли-деривативного-аппликанта интервью не требуется. От чего зависит решение иммигрейшен вызывать или нет на интервью?

  7. #2117
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lotar
    Была по [Work&Travel] в прошлом году, встретила своего человечка, но остаться не получилось - он еще женат (хотя с женой уже год не живет). Вернулась домой, опять подала на программу. Он за этот год должен был развестись с женой. Сейчас уже понятно, что не успевает. Я приезжаю опять по той же [Work&Travel] на лето, но обратно уезжать не хочу - этот год и так был для меня кошмарным ожиданием, и мучиться так еще раз не смогу... А он не успевает свои проблемы уладить...
    Единственный выход - оставаться нелегально?[:plach:]
    учеба.
    туризм.
    найдите себе неженатого гражданина, без проблем.

  8. #2118
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Gavalenta
    Можно после поездки вернуться в Россию, пусть жених оформит визу невесты, и приедете обратно на законных основаниях через 7-9 месяцев. :ангел:
    Жених должен сначала развестись. ;)
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #2119
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Жених должен сначала развестись. ;)
    Вопрос, сколько времени он будет разводиться. А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)

  10. #2120
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Вопрос, сколько времени он будет разводиться. А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)
    Где Вы такое взяли? В Калифорнии, можно жениться на следующий день после того, как развод стал [final]. Точно знаю.
    Может быть, на визу невесты есть какие-то ограничения в смысле срока после разовда. Тут я не в курсе. Но жениться можно сразу.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 212 of 1116 FirstFirst ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262312712 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru