Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #2071
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Еще я начал читать про пигмеев пиндостана, но от содержания первых двух страниц меня чуть не вырвало, и я решил не продолжать. Хоть я и обижен на теток, но такого мерзкого отношения к ним даже в литературной форме мое сознание не вынесло.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  2. #2072
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Прочитал Пелевина "Чапаев и пустота".
    Название слегка интриговало.
    Не знаю, или я отстал от современных веяний российских авторов, но это вторая книга, после "Волоса Венеры", которую мне совершенно невозможно дочитать. Действия в этих книгах - как мираж в пустине. Ты вроде проближаешься к концу, а действие всё так же далеко и призрачно,.
    Присутствует одно и то же ощущение - ну когда он уже закончит повторять одну и ту же мысль, переливая её из пустого в порожнее и перейдёт уже к действию...
    Такое впечатление, что читаешь какую-то нескончаемую прелюдию-увертюру к рассказу, который никогда не начался.
    цирк с конями

  3. #2073
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Хорхе Луиса Борхеса я читаю сейчас. Мне очень нравится. Недавно возращался к Ф. Ницше, перечитал некоторые выражения. Кайф.

  4. #2074
    волжский бурлак
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    диревня Гадюкино
    Posts
    844

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Децкую.. Огниво...как жэ сцуки переврали сказку наши новые "сказачники"... Точно из детей дебилофф ростят:fool1:
    :lrl: на ту беду я был трезв,а она без макияжу...

  5. #2075

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by DenisAbro View Post
    Мне очень нравится. Недавно возращался к Ф. Ницше, перечитал некоторые выражения. Кайф.
    ...мне тоже нра...
    ...но я пока не выстроила цепочку, как правильно его разложить, чтобы больше вместилось в себя...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  6. #2076
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Кого? Фридриха? Я прихожу к нему не часто, но в определённые периоды. На работе в свободную от чтения Трудового кодекса и разных приказов десяти -15 минуту, почитал чутка Марка Аврелия. Тож интересно)))))))))))))))))

  7. #2077
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Прочитал "Редкие земли" Василия Аксенова. Я вам скажу что это очень аксеновское произведение... Я просто кайфанул от его способности быть для русской да и мировой литературы тем же самым чем для живописи является Сальвадор Дали... Очень рекомендую прочитать - это гармоничное объединение всех Аксеновских произведений.:respect::34:
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  8. #2078
    Forum Hero
    Join Date
    May 2009
    Location
    a Kazakh aul
    Posts
    1,117

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    фикшн последний раз читал в школе. тогда моими фаворитными писателями были Чехов и О. Генри. может кто порекомендует современников, на чьё творчество повлияли ети писатели. спасибо.

  9. #2079
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by metalhammer View Post
    фикшн последний раз читал в школе. тогда моими фаворитными писателями были Чехов и О. Генри. может кто порекомендует современников, на чьё творчество повлияли ети писатели. спасибо.
    Почитай Михаила Веллера - хороший мастер короткого рассказа...
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  10. #2080
    Forum Hero
    Join Date
    May 2009
    Location
    a Kazakh aul
    Posts
    1,117

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Почитай Михаила Веллера - хороший мастер короткого рассказа...
    фенкс вери мач. епришиейт ит.

Page 208 of 402 FirstFirst ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258308 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru