Thread: Кстати, я разлюбила Турцию...

  1. #2051
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    неужели и это сделали евреи?
    Евреи подписали «секретный дополнительный протокол» о разделении Восточной Европы. Они для этого и Холокост организовали. Хуцпа!

  2. #2052
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

    Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

    Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

    И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
    С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
    Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
    — Я уже видел эту картину раньше!
    — Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
    — Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

    ()

  3. #2053
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Евреи подписали «секретный дополнительный протокол» о разделении Восточной Европы. Они для этого и Холокост организовали. Хуцпа!
    Там ещё есть один ньюанс.
    Сталин прекрасно знал об отношении нацистов к определённым группам - коммунистам, или евреям.
    Но если для коммунистов в Украине и Белоруссии была организована обязательная эвакуация, то для евреев ничего такого не было.

    Поэтому меня все эти пафосные заявления Изольды о "распахнутых воротах Освенцима" не особо впечатляют.

  4. #2054
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Форд - частный предприниматель.
    Много сделал для автомобилестроения, но также известен антисемитизмом.
    Который и не довёл его до добра.
    Он, однако, не был у власти в Америке, и не был нацистом.
    Т.е. создание автозаводов в Германии шло без согласия правительства США?
    Фольксваген, например (70 процентов акций или Опель - вообще 100 процентов)
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #2055
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Там ещё есть один ньюанс.
    Сталин прекрасно знал об отношении нацистов к определённым группам - коммунистам, или евреям.
    Но если для коммунистов в Украине и Белоруссии была организована обязательная эвакуация, то для евреев ничего такого не было.

    Поэтому меня все эти пафосные заявления Изольды о "распахнутых воротах Освенцима" не особо впечатляют.
    Расскажи про "обязательную эвакуацию", а также про то, как евреев отказывались эвакуировать по национальному признаку? Очень интересно послушать.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #2056
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Т.е. создание автозаводов в Германии шло без согласия правительства США?
    Фольксваген, например (70 процентов акций или Опель - вообще 100 процентов)
    Ты немного под другим углом это спросил.
    Я вообще не думаю, что тогда или сейчас требуется согласие.
    Скорее, требуется запрет или санкции против страны, чтобы запретить создание заводов - если страна является противником, или проводит агрессивную внешнюю политику, или нарушает права человека, или по иным причинам.

    Иначе говоря, всё, что не запрещено, то разрешено.
    Если ты меня спросишь о моральной стороне, то я с тобой соглашуссь.
    А так, ситуация мне видится под таким углом: и "Форд", и "Дженерал Моторс" начинали сотрудничество с Германией до прихода Гитлера к власти.
    После прихода им не приказали закрыть предприятия.

  7. #2057
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Расскажи про "обязательную эвакуацию", а также про то, как евреев отказывались эвакуировать по национальному признаку? Очень интересно послушать.
    ты передёрнул мой пост.
    им можно было эвакуироваться, но пешком.
    коммунистам, по крайней мере, отводились места в поездах или грузовиках.

  8. #2058
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ты немного под другим углом это спросил.
    Я вообще не думаю, что тогда или сейчас требуется согласие.
    Скорее, требуется запрет или санкции против страны, чтобы запретить создание заводов - если страна является противником, или проводит агрессивную внешнюю политику, или нарушает права человека, или по иным причинам.

    Иначе говоря, всё, что не запрещено, то разрешено.
    Если ты меня спросишь о моральной стороне, то я с тобой соглашуссь.
    А так, ситуация мне видится под таким углом: и "Форд", и "Дженерал Моторс" начинали сотрудничество с Германией до прихода Гитлера к власти.
    После прихода им не приказали закрыть предприятия.
    На всякий случай - компания Фольксваген создана в 1938 году. Вроде как и Гитлер был у власти, и Чехословакию уже делили.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #2059
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты передёрнул мой пост.
    им можно было эвакуироваться, но пешком.
    коммунистам, по крайней мере, отводились места в поездах или грузовиках.
    Нисколько.
    Эвакуации в первую очередь подлежали промышленные предприятия и их сотрудники ( без учета национальности). И пешком в эвакуацию отправлялись и колхоэники и служащие. И никогда и нигде я не читал о каких либо ограничениях по нац. признаку. Думал, что ты что-то читал и на этом основании делаешь такие выводы.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #2060
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Там ещё есть один ньюанс.
    Сталин прекрасно знал об отношении нацистов к определённым группам - коммунистам, или евреям.
    Но если для коммунистов в Украине и Белоруссии была организована обязательная эвакуация, то для евреев ничего такого не было.

    Поэтому меня все эти пафосные заявления Изольды о "распахнутых воротах Освенцима" не особо впечатляют.
    Эвакуацией занимался Каганович, а не Сталин. Сталин решал, что разрешить, а что отклонить. У Кагановича был план по эвакуации ещё в марте 41 года, но Сталин его отклонил как несвоевременный. И только в июне 41 Сталин дал разрешение на эвакуацию детей до 15 лет, сырья, материальных ценностей, промышленных предприятий, семей кгб, руководства и работников аппарата.

    Рядовых коммунистов никто не эвакуировал.

Page 206 of 776 FirstFirst ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256306706 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru