Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2021

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У меня такой вопрос: граждане Америки также являющиеся и гражд. Украины хотят поехать в Украину на 2-3 года (семья с двумя детьми). Как на это посмотрит Америка и Украина. Хотелось бы проживать в Украине как граждане Украины. Возможно ли Это?

  2. #2022
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by AlenkaTim
    1. Как на это посмотрит Америка и Украина.
    2. Хотелось бы проживать в Украине как граждане Украины. Возможно ли Это?
    1. Америке - без разницы. Украине - не знаю.
    2. Если есть паспорта Украины - не вижу препятствий.

  3. #2023
    Chat Moderator Люшка's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    642

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?
    все вокруг люди как люди, одна я такая красивая...
    :nail:

  4. #2024
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    43

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lyushka
    Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?
    Да может, дочь будет его спонсором 90 дней, если это виза жениха, у моей знакомой муж был американец, а работы не было его родственники за нее подписали бумаги. Потом когда они распишуться уже, жене лучше найти работу потому что нужно будет подписать affidavit of support на 10 лет. Такую бумагу уже сложнее найти кого либо что бы подписал.

  5. #2025
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lyushka
    Если жениху в России уже назначена дата на интервью в посольстве, а невеста (гражданка США) потеряла работу и не может предоставить документы о зарплате и т.д., как в таком случае поступить и могут ли например ее дочь и зять быть его спонсорами, то есть предоставить свой доход и согласие на его спонсорство?
    Спонсором может быть любой гражданин США или постоянный житель (держатель ГК) вне зависимости от родства.

  6. #2026
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Julia30
    нужно будет подписать affidavit of support на 10 лет.
    На пять, если мне память не изменяет.

  7. #2027
    Chat Moderator Люшка's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    642

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо, Джулия и спасибо, Справочник!:D
    все вокруг люди как люди, одна я такая красивая...
    :nail:

  8. #2028
    Chat Moderator Люшка's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    642

    Default Re: Быстрый вопрос.

    еще вопрос: (во время интервью консул может также попросить форму I-134 (Affidavit of Support))... что это за форма? я почему то не могу найти ее. Или это просто Affidavit в свободной форме, заверенный нотариусом?
    все вокруг люди как люди, одна я такая красивая...
    :nail:

  9. #2029

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lyushka
    еще вопрос: (во время интервью консул может также попросить форму I-134 (Affidavit of Support))... что это за форма? я почему то не могу найти ее. Или это просто Affidavit в свободной форме, заверенный нотариусом?
    вот тут и инструкции, и сама форма
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

  10. #2030
    Junior
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я в Штатах по визе К-3 (виза жены), приехала в ноябре 2007 года. Виза мульти, действительна до ноября 2009. На смену статуса ещё не подавала. Через две недели лечу в Россию. По всем документам, которые удалось найти в интернете, выходит, что для К-3 (в отличие от К-1) не нужен Эдванс Парол для повторного въезда и у меня не будет никаких проблем с возвращением в США, так ли это?

Page 203 of 1116 FirstFirst ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303703 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 14 users browsing this thread. (0 members and 14 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru