Thread: Коронавирус

  1. #20221

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Это у моего сына были минимальные. А как у тех ребят я точно не знаю, только со слов родителей. Но вакцинированный просидел дома дольше
    О, я ещё вспомнила, ты про какую-то другую вакцину рассказывала, когда единственный невакцинированный не заболел, а все вакцинированные заразились и болели. Ещё до ковида.

  2. #20222
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Он же воздушно-капельным путем переносится, какая канализация?
    Не только воздушно-капельным - но не путём рукопожатий. Там есть вариант развития , похожий на желудочный грипп.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #20223

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ты пропустила, что она все равно за вакцину. Выборочное чтение какое
    Ага, ёжик плакал, но продолжал ипать кактус, или как там в анекдоте
    Очень многим свойственны иррациональные страхи и нелогичное принятие решений. В данном вопросе у многих так.

  4. #20224
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а забили бы все на эти страховые - и поставили палатки прямо на кладбище. ( оттуда всё равно никуда уже ехать не надо. Интернет и к могилам провести можно )
    Это у вас, и то не знаю.
    А здесь вся штука в том, что мы же всех лечим - вакцинированных, невакцинированных - а больные к нам, соответственно, идут.

    Эо же всё равно, что кто-то покупает страховку на дом на случаи наводнений, а кто-то экономит (не путать с основной страховкой).
    А потом не купивший стал бы требовать, "в случае чего", покрытия ущерба от затопленного дома.

  5. #20225

    Default Re: Коронавирус

    Антитела не готовы, забрала тест отрицательный на ковид, понесу в понедельник на работу. Считай три дня делали, каждый четверг теперь сдавать тест на ковид, если не поменяют требования
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #20226
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Сестре, когда она болела, даже инсулин кололи. Хотя у нее никогда диабета не было.
    Насчет антител, одно из обьяснений почему люди с группой крови А и Б болееют чаще и тяжелее, то что у них меньше антител к олигосахаридам
    если бы со всей этой дурью хоть кто-то до конца разбирался. Китайцы ведь кучу всего сравнительно честно публиковали. ( они на все сюрпризы с антителами ещё год назад наткнулись )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #20227
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а больные к нам, соответственно, идут.
    как они хоть куда-то могут пойти - если их заставляют на две недели самоизолироваться ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #20228
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как они хоть куда-то могут пойти - если их заставляют на две недели самоизолироваться ?
    Это вообще не в счёт - лёгкие случаи.
    Я про тяжёлые.

  9. #20229

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Всем отказывающимся надо просто выслать письма из страховых компаний, что в случае отказа от вакцинации и возникновении тяжёлых форм ковида страховка их лечение с такого-то числа не покрывает.
    Думаю, ещё процентов 5 вакцинированных набежало бы сразу.
    Процентов 5 ленивых может быть, убежденные не побежали бы.
    Хотя я думаю, скоро наоборот будет, но официально не скажут - страховые компании при покупке страховки вакцинированных будут считать более high risk. Их же затраты выше от хронических заболеваний, а не смерти. Так что private insurance будет более высокий для уколотых.

  10. #20230
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Ага, ёжик плакал, но продолжал ипать кактус, или как там в анекдоте
    Очень многим свойственны иррациональные страхи и нелогичное принятие решений. В данном вопросе у многих так.
    Я не знаю, кто из вас ёжик, но она микробиолог.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 2023 of 3752 FirstFirst ... 10231523192319732013201420152016201720182019202020212022202320242025202620272028202920302031203220332073212325233023 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 16 users browsing this thread. (0 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru