Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

  1. #11
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,807

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Вестерн Юнион кредитки не принимает! ;-)

    Лёня, мне с таким просьбами по 20 раз на день звонят. Мол, вот я кредиточкой тут заплатил, а Вы доставьте. Утомляет иногда объяснять...

    Вот и создали отличный проект www.Seller-Online.com ещё 4 года назад. Даже конференцию в мае проводил в Украине.

  2. #12

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Leon93, спасибо за предложение, но я ориентируюсь на другие модели других производителей если честно. К тому же 90 мм апертура это мало, мне надо больше.

    Baba_Yaga, что касается ваших предложений купить телескоп в Москве, то сообщаю следующее. Цены в Москве в 2-3 раза дороже чем в Штатах.

    Экспортёр, спасибо за рекомендацию по поводу указанного вами сайта. Зашел, посмотрел, но честно говоря не совсем понял следующее. Я правильно понимаю, что вы, по сути дела аналог службы "ACCESS USA" (www.myus.com) ??? Если да, то смысла нет. Я сам пользуюсь ACCESS USA уже скоро год. Удобно, но не для дорогостоящих и тяжелых товаров. В любом случае отправляют они через FEDEX или DHL. Да, идет быстро, работают они хорошо, молодцы, но вопрос с таможней и весом посылки все равно не решается. По российским законам физик вправе получать из за рубежа посылки и не платить таможенные платежи если стоимость посылки не более 10.000 рублей (когда посылка идет через государственную почтовую службу) и если стоимость посылки не более 5.000 рублей (когда посылка идет через курьерские службы типа DHL FEDEX).
    Сами видите суммы малы, невозможно нормальный телескоп купить за такие деньги.
    - если

  3. #13
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,807

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    При чём здесь физик?! Любой в России может получать посылку до 10000 рублей беспошлинно. И если отправка государственной почтой только! А Федексы-ДХЛы - растаможка по полной. Вот это - закон!

    Вот почитайте нелестные отзывы о myUS - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1208 Дороговато у них и нет способов доставки с растоможкой в той же Москве!

    Кстати, Аэрофлот из ЛА в Москву летает 3 раза в неделю. В Шереметьево2 - куча таможенных брокеров в вагончиках сидят. Поговорите с ними насчёт растаможки. Можем, у Вас и появятся идеи... ;-) Может и бизнес в Москве организуете.
    Last edited by Экспортёр; 06-24-2005 at 10:21 AM.

  4. #14

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Экспортёр, спасибо за ссылку....почитал....подивился над народом.

    Не знаю как там у других, но я доволен ACCESS USA. Да, может быть дороговато они берут за доставку, НО !!!! цены диктуют не они, а курьерские службы (DHL, FEDEX). Ради интереса можно позвинить в тот же самый DHL и спросить сколько будет стоить доставка из СШВ в Москву. Цена будет примерно такая же, что и ACCESS USA указывает.

    По поводу полной растаможки через DHL или FEDEX, нет ты не прав. Если стоимость посылки идущей через DHL менее 5000 рублей, пошлины никакой нет. Ужж поверь мне, я столько таких посылок наполучался уже из штатовских магазинов.

    По поводу растаможки в Шарике, :-)))) интересное предложение, но только чего то пока не хочется менять адвокатуру на торговлю телескопами :-))) Я телескоп для себя хочу просто взять. Другое дело поговорить, чтобы твоя посылка прошла мимо таможни, но я думаю это не реально.

  5. #15
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,807

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    www.usps.com - у них есть такой сервис как EMS. Посылки принимают весом до 44 фунтов. Дешевле Федекса в 5 раз при тех же сроках доставки и возможностью отслежки через интернет.

  6. #16
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Quote Originally Posted by FOG72
    Ужж поверь мне, я столько таких посылок наполучался уже из штатовских магазинов.
    Терзают смутные сомнения... Так это дело у вас поставлено на поток и вы на самом деле не бедный физик, мечтающий посмотреть на звёзды...

    Quote Originally Posted by FOG72
    пока не хочется менять адвокатуру на торговлю телескопами :-)))
    Quote Originally Posted by FOG72
    По российским законам физик вправе получать из за рубежа посылки и не платить таможенные платежи если стоимость посылки не более 10.000 рублей
    Так всё же кто вы? Физик или адвокат?

  7. #17
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Физик-адвокат-звездочет...и на дуде игрец.

  8. #18
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Quote Originally Posted by Leon93
    Физик-адвокат-звездочет...и на дуде игрец.
    ...любимец Рабиндраната Тагора?

  9. #19
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Перевожу телескопы весом от 2-ух до 8-ми тон из Америки в любую точку мира. Оплата наличными
    цирк с конями

  10. #20

    Default Re: Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.

    Популярно всем объясняю - адвокат, астрономия - мое хобби.

    Еще вопросы есть ???

    To Экспортёр. Да я рад бы через USPS, только вот ACCESS USA не работают через них к сожалению.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru