Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #1961

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by rebol View Post
    Hi, есть вопрос, как оффициально можно перебратся в сша ?! по грин-кард не факт что выиграеш ! родственников там нет, по крайней мере я не знаю об этом, как это реально ? кроме женитьбы ?! или только имигрантом туда вариант ехать ?!
    Хороший вопрос. Формулировка показывает тонкое знание материала.
    Особенно про иммигранта.

    Нет, зачем же иммигрантом? Можно учиться поехать.
    Или апельсины собирать.

    Мон ами, Вы бы хоть по форуму полазили, что ли, ради прикола.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=24378

  2. #1962
    Level 3 User ATOM's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    USA, 13905
    Posts
    51

    Default Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    Вот с такой вот мыслю три года назад я получил свою (DV) визу...
    Помню я почти целый месяц рылся в старых блокнотах, поднимал разные связи, перебирал разные варианты, и т.д. и т.п. в поисках кому бы то "упасть на хвост" по приезду в США...

    В результате нашел таки очень дальних знакомых моих знакомых, которые меня (и мою семью) встретили, помогли, подсказали, показали, перевели, ну и в общем все что могли то и сделали что б мы на ноги быстро встали.

    Помню где-то по прошествии года, кто-то с родины попросил меня совета, в какой город в США лучше ехать, на что я ответил: пофик куда, лишь бы там было кому встретить и помочь.

    Ну а теперь собственно главная мысль этого поста:
    Если, кто-то "по ту сторону" барикад оказался в таком же безвыходном (или близким к таковому) состоянии, то я могу помочь, а точнее:
    - встретить из аеропорта
    - найти жилье на первую пору
    - помочь с оформлением документоф
    - повозить и повозиться со всей имигрантской рутиной
    - помочь в поиске работы (учебы, садика для ребенка)
    - показать и подсказать что и где...

    Мой мотив?
    Сразу скажу что я НЕ альтруист! Просто в связи с тем что мой рабочий день начинаеться в 3 часа дня, ребенок устроен в садик, а жена - в коледж, у меня есть немало свободного времени - это раз. Я уже помог нескольким людям вот так устроиться в США и в принципе мне понравилось - это во вторых. Ну и в третьих, как говориться "коню понятно" что за спасибо такие вещи не делаються. Сразу оговорюсь, что это НЕ МОЙ бизнесс, и на жизнь таким способом я не зарабатываю. Обычно люди, которым я помагаю, оплачивают все накладные расходы (бензин, связь, документы) плюс я получаю небольшой профит за потраченное время.

    О себе:
    28 лет, в США живу почти три года, приехал с английским в голове, так что процес адаптации происходил(ит) в ускоренном режиме. Женат. Дочь. Работаю test-tech на большом производстве. По совместительству чиню компы, делаю taxes & tickets всем (желающим) русскоговорящим знакомым и незнакомым в радиусе нашего города.

    О городе где мы живем и куда вы можете приехать:
    Binghamton, New York State, 13905 - просю гуглить.
    Скажем так - нигде сейчас в америке медом не намазано, и здесь тем более, но это явно не самая дырка на попе... Местные говорят что, Бингамтон по средине всего (in the middle of everything) - до Нью-Йорка 2 часа, Филадельфии - 3 часа, Атлантик сити - 4 часа, до столицы штата -2 часа. Одним словом, как по мне то это неплохая страртовая площадка, особенно для людей с семьей и с минимальным (нулевым) инглишом. Если кому интересно - я напишу больше.

    Как у нас с работой? Как и везде!
    Обычная работа - есть (с голоду в США уже давно никто не умирал),
    Хорошая работа - надо искать,
    Работа для людей без инглиша - мало но есть и надо искать (в основном это работа на нашего брата).
    Хорошая работа для людей без инглиша - можем сесть и пофантазировать вместе и я помогу заполнить заявку в Гугл на переводчика с Русского на Украинский :grum:

    Походу у кого какие будут вопросы - просю задавать, я буду стараться отписывать.

    И еще я предвижу, что здесь будет много критики и флуда. Конструктивную критику - уважаю. Флуд - просто очень жаль своего времени читать.
    Всем форумчанам - болшой привет!!!

  3. #1963
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    Quote Originally Posted by ATOM View Post
    Вот с такой вот мыслю три года назад я получил свою (DV) визу...
    А почему местонахождение в профиле Украина?

  4. #1964

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    tnx.
    хорошая тема!

  5. #1965
    Level 3 User ATOM's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    USA, 13905
    Posts
    51

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    А почему местонахождение в профиле Украина?
    Упс, потому что я лентяй и не поправил форум с момента перезда... :rolleyes: Сейчас исправлю

  6. #1966
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    поживи лет 5-10.
    повози их каждый год с аэропорта.
    поищи каждому работу.
    выслушай какой ты нехороший после всего этого.

    если вы таким образом подрабатываете - :34:

  7. #1967
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    приятны такие искренние порывы :34:
    Если есть желание ...
    но то, что "каждое доброе дело наказуемо" - нужно быть готовым
    Свинка правильно написала

  8. #1968
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    Мазохист какой то. Нахрен тебе проблемы? Люди потом так могут сесть на голову что мама не горюй.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #1969
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    не, если от чистого сердца. то все норм.

    как было у меня.
    мне по приезду никто не помог, никто не обьяснил, не показал, все только нае**ли.
    и я самоотверженно решила спасать заблудшие в америку русские души.
    как же так! свои же! надо же помочь, мне никто .. так хоть я подскажу, помогу, чем могу.
    угу.
    их миллионы.
    когда ты им помогаешь, они (особенно почему то девушки) считают, что так и должно быть. и на любые предложения "жилья/работы" они не соглашаются.
    - как так! ты живешь в таком апартменте, ездишь на такой машине, зарабатываешь столько то. а мы чем хуже? подавай нам так же или даже лучше, на меньшее не согласны.
    в этом роде.

    последнее моё знакомство с приезжими вообще меня расстроило.. девочки несчастные какие-то.
    грустно и скучно и нет общих интересов вообще.
    нафик оно надо ... решила я.

  10. #1970
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Едем в Америку! Только не знаем к кому и куда...

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Мазохист какой то. Нахрен тебе проблемы? Люди потом так могут сесть на голову что мама не горюй.
    Ой, а я себя вспомнил. Такой-же дурак был ;-) Напросилась одна семья с интернета. Пожалуйста, на любую работу согласны, только помогите. Встретил, устроил на жильё, помог доки на SSN подать, а они "ножки в третью позицию" и заявляют, если не устроите на работу, то будете кормить всю нашу семью(5 человек) ;-). Короче через 2 недели, они уже работали на фултайме. После этого случая, помогать(тем более безплатно) как-то в лом.;-)

Page 197 of 431 FirstFirst ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru