Page 19 of 34 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 339

Thread: С 9 мая!

  1. #181
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,324

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Я люблю Бога всей жизнью.

    Я имею право быть во власти.
    тебе осталось полюбить Его всей Смертью ( смертию смерть поправ )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #182
    VIP linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,205

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    тебе осталось полюбить Его всей Смертью ( смертию смерть поправ )
    Меня готовили к смерти.
    Я юродивый Москвы

  3. #183
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ибанушки либерасты любят нести ахинею, что туловище рыбы дрыгалось вопреки ее головы... дескать Сталин только гадил, это народ ВОПРЕКИ его действиям победил Гитлера (ну и заодно самого Сталина)
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У тебя Сталин совсем ни при чем, когда осуществлялись репрессии в 37-м.
    Туловище рыбы дрыгалось вопреки её головы. (с)
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8807664

    В данном случае голова - это такая метафора, которая обозначает ВЛАСТЬ. В свою очередь власть (скажем так - кремлевская власть) это определенная группа лиц со своими интересами, мотивами, пониманием прошлого и личными качествами.

    Так что да - репрессии 37 года ни в одном глазу НЕ сталинские (НЕ мотивированные Сталиным), а перво-большевистские (что тоже ВЛАСТЬ).

    Тебе колхознику уже показали документ, согласно которому Сталин пытался достучаться до руководства на местах, чтобы они поутихли... разумеется, ты в панике поспешил парировать, что твой любимчик Ежов (предательски использованный) в 37-м регулярно сидел в кабинете у Сталина.

    Что предшествовало их, на первый взгляд совместным действиям, тебя, конечно же, не интересовало. Да и зачем интересоваться, ведь можно буквально по буквам прочесть факт - Ежов сидел на приемах у ГЛАВНОГО (самого ГЛАВНОГО!) по стране...

    А предшествовал их якобы совместным действиям февральско-мартовский пленум того же 37-го года, где врагов народа обозначали с такой яростью и настолько синхронно, что у Сталина не оставалось иного выбора как кивнуть, мол "да... надо что-то делать".

    ... иначе первым врагом народа оказался бы сам Сталин... "поддержка" репрессий защищала его власть... ну и позволила постепенно укрепить ее, чтобы навести НАСТОЯЩИЙ порядок.

    Не говоря о том, что по словам историка Дугина (не путать с философом) у которого хобби лазить в архивах, у Ежова нашли ЛИЧНУЮ ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ документацию по репрессиям, где цифры отчетности по расстрелянным мягко говоря отличались от тех, которые получал Сталин.

    То есть Ежов прекрасно понимал, что помимо Сталина где-то в кремлевских стенах ходят участники пленума 37 года, и в случае каких разбирательств они его НЕ осудят, а от Сталина НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пока он продолжает сидеть в Кремле, он решил скрыть документацию.

    PS: Бред колхозника о том, что главного все слушали, потому что он главный, йа обсуждать НЕ намерен, уж извини (посиди дальше в игноре).

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Точно так же было в начале войны, когда было уничтожено хуева туча солдат и техники, но Сталин опять ни при чем.
    Когда тебе пролетарию "буржуй интеллекта" говорит, что туловище рыбы не могло дрыгаться вопреки головы (при этом употребляется слово НАРОД) имеется ввиду, что ОБЫЧНЫЙ НАРОД тогда почти ничего не решал и ни на что не влиял...

    Однако военное руководство (так часто "репрессированное" Сталиным) еще вчера вышедшее из колхозов прям как ты, косячило СТРАШНО... некоторых расстреляли сразу в 1941-м. Как минимум директива на отражение возможной атаки была санкционирована Сталиным еще 18 июня 1941 года (данные историка и автора книг Арсена Мартиросяна)... Никто ее НЕ выполнил.

    Более того, была создана комиссия некого Покровского, который должен был до конца разобраться с действиями генералов в 1941 году... после смерти Сталина эту комиссию прикрыли.

    PS: Бред о том, что мои факты тебе неинтересны, потому что лично я вместо Дугина и Мартиросяна не копался в архивах, тоже обсуждать не вижу смысла (так что да... посиди дальше в игноре).
    Last edited by Chatsky; 06-09-2024 at 12:05 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #184
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    (так что да... посиди дальше в игноре).
    PS:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Она как была так и остается самой продаваемой книгой в мире среди коммерческой литературы. То есть не считая тех книг, которые за свой счет тиражировало государство или религиозные конфессии. Одна эта голая статистика заставляет ее прочитывать в том числе профессоров литературы.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ни в одном рейтинге, что показывает Гугл, эта книга не стоит на первом месте.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #185
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,030

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8807664

    В данном случае голова - это такая метафора, которая обозначает ВЛАСТЬ. В свою очередь власть (скажем так - кремлевская власть) это определенная группа лиц со своими интересами, мотивами, пониманием прошлого и личными качествами.

    Так что да - репрессии 37 года ни в одном глазу НЕ сталинские (НЕ мотивированные Сталиным), а перво-большевистские (что тоже ВЛАСТЬ).
    Опять куча бреда и ни одной ссылки на документы, как делаю всегда я.
    Ну что ж, начнем опять тебя ебать последовательно фактами, ссылками и документами, после чего ты опять завизжишь и убежишь в истерике.
    Ты же все темы так сливаешь.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тебе колхознику уже показали документ, согласно которому Сталин пытался достучаться до руководства на местах, чтобы они поутихли... разумеется, ты в панике поспешил парировать, что твой любимчик Ежов (предательски использованный) в 37-м регулярно сидел в кабинете у Сталина.
    Что предшествовало их, на первый взгляд совместным действиям, тебя, конечно же, не интересовало. Да и зачем интересоваться, ведь можно буквально по буквам прочесть факт - Ежов сидел на приемах у ГЛАВНОГО (самого ГЛАВНОГО!) по стране...
    Что за документ? Я не видел ни одного документа, где Сталин и тогдашнее руководство требовало прекратить массовый террор.
    Единичные шифрограммы про конкретные случаи никоим образом не умаляют террор, а лишь его подчеркивают. Надо же было показать людям, что у нас ни за что не сажают. Поэтому и были нужны итот "десяток" человек, с которыми вождь сам разобрался и спас их.
    И да, Ежов боготворил Сталина и был ему предан на 140%
    Он постоянно с ним общался. Ты думашь, что они говорили о балете, а не о его непосредственной работе?
    Аргумент, что Сталин до 38-го года не знал о масштабах репрессий не принимается.
    Во-первых, это нельзя никак проверить.
    Во-вторых, как руководитель он был обязан (обязан) (ОБЯЗАН) знать, что творится у него у подчиненных.
    В третьих, не знание не освобождает руководителя от ответственности за действия его подчиненного.
    В 1937-1938 гг. Ежов побывал у Сталина почти 290 раз, а длительность его посещений составила 850 часов.
    То есть, практически через день Ежов был на докладе у Сталина, но тот ни о чем не догадывался.
    Сталин руками Ежова расправился со всеми, кто мог потенциально угрожать его власти, а потом и с самим исполнителем, обвинив его в шпионаже и свалив на него всю вину за террор, который сам же и устроил.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    А предшествовал их якобы совместным действиям февральско-мартовский пленум того же 37-го года, где врагов народа обозначали с такой яростью и настолько синхронно, что у Сталина не оставалось иного выбора как кивнуть, мол "да... надо что-то делать".
    Почему якобы?
    Вполне конкретный документ, а не твои домыслы знал - не знал.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ... иначе первым врагом народа оказался бы сам Сталин... "поддержка" репрессий защищала его власть... ну и позволила постепенно укрепить ее, чтобы навести НАСТОЯЩИЙ порядок.
    Первое предложение полный бред.
    Второе именно так и было. Только вот порядок это было в его понимании.
    Диктаторы именно и проводят репрессии, чтоб по их мнению был порядок.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не говоря о том, что по словам историка Дугина (не путать с философом) у которого хобби лазить в архивах, у Ежова нашли ЛИЧНУЮ ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ документацию по репрессиям, где цифры отчетности по расстрелянным мягко говоря отличались от тех, которые получал Сталин.
    Где можно посмотреть эту отчетность?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    То есть Ежов прекрасно понимал, что помимо Сталина где-то в кремлевских стенах ходят участники пленума 37 года, и в случае каких разбирательств они его НЕ осудят, а от Сталина НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пока он продолжает сидеть в Кремле, он решил скрыть документацию.
    Домыслы.
    Ты не можешь знать, что думал Ежов.
    Ежов фанател от Сталина, даже предлагал переименовать Москву в Сталинодар, хотел выпустить книгу о борьбе Сталина с зиновьевщиной.
    И тут ты пишешь, что он что-то скрывал от Сталина, у которого был на докладе через день.
    Никакой логике не поддается.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    PS: Бред колхозника о том, что главного все слушали, потому что он главный, йа обсуждать НЕ намерен, уж извини (посиди дальше в игноре).
    То, что главного слушаются, это конечно бред.
    Вот все успехи СССР в 1937-38 году это конечно заслуга Сталина. А вот репрессии, он тут ни при чем. Не знал он.
    Детский сад.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Когда тебе пролетарию "буржуй интеллекта" говорит, что туловище рыбы не могло дрыгаться вопреки головы (при этом употребляется слово НАРОД) имеется ввиду, что ОБЫЧНЫЙ НАРОД тогда почти ничего не решал и ни на что не влиял...

    Однако военное руководство (так часто "репрессированное" Сталиным) еще вчера вышедшее из колхозов прям как ты, косячило СТРАШНО... некоторых расстреляли сразу в 1941-м. Как минимум директива на отражение возможной атаки была санкционирована Сталиным еще 18 июня 1941 года (данные историка и автора книг Арсена Мартиросяна)... Никто ее НЕ выполнил.
    Что за директива от 18 июня 1941?
    Ты имеешь ввиду так называемую директиву №1, которая была подписана Сталиным под нажимом Жукова, Ватутина и Тимошенко?
    И кого из военного руководства расстреляли в 1941 после начала войны?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Более того, была создана комиссия некого Покровского, который должен был до конца разобраться с действиями генералов в 1941 году... после смерти Сталина эту комиссию прикрыли.
    Ты читал про эту комиссию в интерпретации какого-то сталиниста.
    Там да, все признались и все были заговорщики, а потом Жуков прикрыл эту комиссию сразу после смерти Сталина.
    На самом деле исследование продолжалось до 1960 года и там совсем не так однозначно как пишут сталинисты.
    Вот тут вкратце хотя бы почитай.
    https://document.wikireading.ru/hrFuaO4Zw2
    Если хочешь разобраться, то надо читать все документы. Но ты же оригиналы никогда не читаешь, только комментарии, которым ты слепо веришь.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    PS: Бред о том, что мои факты тебе неинтересны, потому что лично я вместо Дугина и Мартиросяна не копался в архивах, тоже обсуждать не вижу смысла.
    Фактов я ни одного не увидел у тебя. Ну чтоб с цитатами и со ссылками.
    Только твои домыслы и комментарии.
    Надеюсь, что ты покажешь мне факты на вопросы, что я задал выше.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    так что да... посиди дальше в игноре).
    У тебя уже рефлекс.
    Тебя еще не начали ебать, а ты уже рефлектуешь прячась в игноре, который не работает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #186
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,030

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    PS:





    Ну ты хоть ссылайся на авторитетное чье-то мнение, а не на глупую картинку в интернете.
    Вот издательство АСТ пишет, что «Продавец снов» Агаты Кристи было реализовано более двух миллиардов экземпляров этого произведения.
    https://ast.ru/news/udivitelnye-knizhnye-rekordy-mira/
    Опять же, мы с тобой не считали. Ты можешь привести другую более авторитетную ссылку.
    Мы лишь выясняем истину. И тут совсем неважно кто будет прав, главное выяснить ее.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #187
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что за документ? Я не видел ни одного документа


    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8802851

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Там да, все признались и все были заговорщики, а потом Жуков прикрыл эту комиссию сразу после смерти Сталина.
    На самом деле исследование продолжалось до 1960 года и там совсем не так однозначно как пишут сталинисты.
    То есть ты сам же поднимаешь тему о том, что первые дни войны были позорно просраны Советским Союзом, в ответ я как бы продолжаю твою тему, мол "да, были просраны потому то и потому то"...

    Но как только выяснилось, что "были заговорщики", так сразу "не так всё однозначно"... и типа мы должны верить Жукову, который конечно же никак не постарался обелить себя и своих дружков, а совершенно честно и объективно пояснил "мы ни в чем не виноваты"

    Вопрос: Кто виноват, что первые дни войны были просраны? Ответ либераста: Сталин. Еще вопрос: Почему Сталин? Ответ: Ну потому что Жуков прикрыл комиссию после смерти Сталина.



    Или подожди... может я чего-то не понял? Что если на самом деле первые дни войны никем не просраны, а атака отразилась на самом деле достойно? Ведь "не все так однозначно" (с)

    Хотя еще раз постой: или может Сталин создал эту комиссию, чтобы продолжить свои кровавые репрессии?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И кого из военного руководства расстреляли в 1941 после начала войны?
    Дмитрия Павлова как минимум (за сдачу минского направления).

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что за директива от 18 июня 1941?
    Та самая о котором Мартиросян пишет:

    http://istclub.ru/topic/717-%D0%B0%D...E%D0%B4%D0%B0/

    В каком пьяном угаре могло привидеться, что Сталин отдал приказ изъять боеприпасы из воинских частей в 50-километровой полосе вдоль границы, если за четыре дня до агрессии, то есть 18 июня 1941 года была отдана директива о приведении всех войск приграничных округов в полную боевую готовность?! (с)

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну что ж, начнем последовательно фактами, ссылками и документами
    Кстати, какое высокопарное начало: "фактами, ссылками и документами"...

    Кроме говно-ссылки о Жукове, который после смерти Сталина вполне закономерно сам себя оправдал, в твоем посте разве есть хотя бы одна другая ссылка?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Надо же было показать людям, что у нас ни за что не сажают.
    Ясно

    То что Сталин в феврале 37 года просил руководителей на местах сбавить обороты нарастающих репрессий (что документально доказано) полная ерунда, это он так заранее оправдывался перед народом (по каким-то причинам кровавый тиран боялся мнения народа), типа "Это не я, это всё они"... Мол "потом через пару лет, когда я всех исполнителей расстреляю, меня оправдают, кто-нибудь обязательно поднимет документацию моих шифрограмм 37 года"...

    Очень тонкая двойная игра в борьбе за свой имидж

    Доказывать здесь ниче не требуется, достаточно веры пролетария из Флориды в некое "циночное избавление от исполнителей"

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поэтому и были нужны итот "десяток" человек, с которыми вождь сам разобрался и спас их.
    Какой фпесду десяток человек? Ты сам тут впаривал Преду сколько было репрессировано (в том числе НКВДшников из твоего же поста в этой ветке)... "услышал звон да не знаешь где он" (с)... В те перечисленные тобой репрессии как раз и входило МНОЖЕСТВО виновных, а не десяток. Скорее всего тысячи.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И да, Ежов боготворил Сталина
    "Боготворить" вождя это было условием политического управления тех лет. Особенно после наследия Царской Империи. Без культа личности в те времена никак. Например, Сталин не меньше боготворил Ленина с Марксом, в определенный период в тесных кругах даже Троцкого хвалил как приближенного Ленину...и что с того?

    Не говоря о том, что как раз за ширмой "боготворения" легче было подписывать расстрельные списки... ну типа: "Замарали портрет вождя. Расстрел".

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Он постоянно с ним общался. Ты думашь, что они говорили о балете, а не о его непосредственной работе?
    Как разговоры о непосредственной работе, могли помешать Ежову скрыть истинное число расстрелянных, если эти цифры исходя из архивных данных Дугина и Спицына ни разу не передавались в Центральный комитет (и даже не должна были передаваться по регламенту)?

    В этом-то и суть, что у Сталина была возможность что-то понять только по разговорам с Ежовым + по словам очевидцев на местах.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Аргумент, что Сталин до 38-го года не знал о масштабах репрессий не принимается.


    Вот отсюда и начинается вся твоя непрошибаемая тупость... Знал! Еще как знал! Я никогда НЕ говорил, что он ничего НЕ знал!

    Более того - даже был вынужден сам участвовать (причину объяснил в предыдущем посте).

    Но для "обратных репрессий" ему нужно было больше властных полномочий... даже коллективизация удалась с большим трудом, чего уж говорить об "обратных репрессиях".

    PS: Хотя частично возьму свои слова обратно: Как раз таки ТОЧНЫМИ цифрами о репрессиях он не владел (до конца 1938 года)... ему была видна ОБЩАЯ картина с ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМИ цифрами.
    Last edited by Chatsky; 06-09-2024 at 10:52 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #188
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну ты хоть ссылайся на авторитетное чье-то мнение, а не на глупую картинку в интернете.
    Вот издательство АСТ пишет, что «Продавец снов» Агаты Кристи было реализовано более двух миллиардов экземпляров этого произведения.
    https://ast.ru/news/udivitelnye-knizhnye-rekordy-mira/
    Опять же, мы с тобой не считали. Ты можешь привести другую более авторитетную ссылку.
    Мы лишь выясняем истину. И тут совсем неважно кто будет прав, главное выяснить ее.
    Казалось бы, достаточно логически подумать: Кто такая Агата Кристи (ну в смысле для большинства обывателей планеты Земля) и кто такой всем известный Гарри Поттер? С его играми, фильмами, парками развлечений и так далее... Причем по твоей же ссылке все равно стоит на 3 месте (где на первом месте Библия)... Но зачем логика если можно открыть первую попавшеюся ссылку?

    https://www.livelib.ru/author/1781-agata-kristi

    На сегодняшний день её книги выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 100 языков (с)

    Фраза "более 100 миллионов" хоть и не конкретная, но вряд ли претендует на 2 МИЛЛИАРДА... обращаю внимание, что в этой ссылке речь идет о ВСЕХ книгах, а не об одном "Продавце снов". И это не говоря о том, что по идее самая популярная ее книга "10 негритят"

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...82%D1%8F%D1%82

    Это самая продаваемая книга писательницы (с)

    https://www.labirint.ru/books/759544/

    Роман "Десять негритят" – один из величайших детективных произведений в истории. Выпущенный общим тиражом более 100 000 000 экземпляров, он занимает пятое место в списке бестселлеров художественной литературы всех времен – и безусловное первое место среди романов самой Агаты Кристи.

    Откуда у "авторитетного источника" после самой Библии вылез "Продавец снов" аж на 2 миллиарда?
    Last edited by Chatsky; 06-09-2024 at 11:16 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #189
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В третьих, не знание не освобождает руководителя от ответственности за действия его подчиненного.
    1. Это как раз то о чем йа выше написал много дней назад: Николай Второй скорее всего распорядился убить себя и свою семью... ну он же типа был главный... а даже если не распорядился, то кто ж его освобождает от ответственности за этот расстрел?... Еще и к лику святых причислили

    2. Или подожди... это другое? Там был заговор? Но закулисные кремлевские интриги в случае со Сталиным (незадолго до расстрела царя) исключены? Он для этого был слишком крут?

    Это то о чем я писал много лет назад: на самом деле где-то в глубине души антисталинисты уважают авторитет Сталина намного больше, чем сталинисты... искренне верят в его суперменство
    Last edited by Chatsky; 06-09-2024 at 11:27 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #190
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    все успехи СССР в 1937-38 году это конечно заслуга Сталина. А вот репрессии, он тут ни при чем.
    Репрессии как раз таки и спровоцированы успехами... сталинская Конституция 1936 года (как и в целом успехи) слишком сильно освобождала народ от рабства. Например, восстановили в правах сословия ранее считавшиеся врагами (общеизвестный факт, не проси искать пруфы, мне лень). Короче постепенно начался формироваться запрос на НОВЫЕ элиты, а НЕ те, которые привел Ленин.

    Отсюда и пленум 1937 года... все логично. Обычная индустриализация пока народ был в загоне, особо никому не мешала... тогда и страна по сути НЕ развивалась, а просто готовилась к войне. Развивались не столько люди, сколько танки и трактора... в этой области Сталину никто НЕ препятствовал.

    Однако успехов начало становиться слишком много... ну и пошло поехало. Неужели так трудно понять?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 19 of 34 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru