Page 18 of 21 FirstFirst ... 89101112131415161718192021 LastLast
Results 171 to 180 of 206

Thread: Вера.

  1. #171
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А если одно из моральных правил того общества взрывать себя в гражданских автобусах чужой страны? Тогда он тоже Хороший?
    Для своего общества - да. Оно его воспитало и благословило на подвиги, использовав для этого мощнейший инструмент - веру.
    Для той страны это агрессия, война. Значит должны применяться принципы характерные для войны.
    Мораль относительна. Принцип свой-чужой заметен даже в самой рассово-национально-социально толлерантной христианской религии.
    Last edited by Janych; 09-28-2009 at 01:52 PM.

  2. #172

    Default Re: Вера.

    Если бы лйиди действительно ознакомились...то наверное с удивлением бы узнали, что в принципе многие религии вообще против войн, любых...что в принципе предоставляют человеку в качестве ориентиров вечные ценности, а не ценности предлагаемые сегодняшним днём и окружающими людьми...Интересно трактуют атеисты, даже смешно временами

  3. #173
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Ага, несомненно - только душой. :grum:
    Характерный аргумент атеистов. Не веря в чудеса они все же намекают что церковь, вполне земную организацию, должен Бог кормить.
    Действительно есть организации зарабатывающие на душе человека. Один голивуд имеет больше, чем все религии мира. И на чем? На вере в чудо
    А идеологии, заставляющие пахать человека за еду и одежду и быть всем довольным. Сколько эти команды имеют...
    Церковь скромно сидит в сторонке.

  4. #174
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Характерный аргумент атеистов. Не веря в чудеса они все же намекают что церковь, вполне земную организацию, должен Бог кормить.
    Действительно есть организации зарабатывающие на душе человека. Один голивуд имеет больше, чем все религии мира. И на чем? На вере в чудо
    А идеологии, заставляющие пахать человека за еду и одежду и быть всем довольным. Сколько эти команды имеют...
    Церковь скромно сидит в сторонке.
    Голливуд не имеет больше, чем все религии мира. На самом деле гораздо меньше, чем Католическая цервовь. Всё остальное - опять же чушь.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #175
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Голливуд не имеет больше, чем все религии мира. На самом деле гораздо меньше, чем Католическая цервовь.
    Голивуд это скорее фигурально. Но вся сфера развлечения США - я думаю больше. Вряд ли удастца накопать реальную статистику.
    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Всё остальное - опять же чушь.
    Главное сложность беседы с атеистами - они считают что все им должны верить на слово. Зачем приводить аргументы тупым попам и равинам - они должны верить что я говорю абсолютную истину.;)

  6. #176
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Голивуд это скорее фигурально. Но вся сфера развлечения США - я думаю больше. Вряд ли удастца накопать реальную статистику.

    Главное сложность беседы с атеистами - они считают что все им должны верить на слово. Зачем приводить аргументы тупым попам и равинам - они должны верить что я говорю абсолютную истину.;)
    Реальная статистика: католическая церковь - 2-ой по величине владелец собственности в США (после федерального правительства).

    Ты не заметил, что я никого ни в чём не пытаюсь убедить и не призываю верить в то, что я пишу. И, кстати, не оспариваю ничью веру.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #177
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Вера.

    Может не совсем в тему, но хочу задать вопрос: почему Стена Плача названа именно так? Надо же, придумать себе такую достопримечательност' - Стеnа Плача, вместо Стены Смеха!
    Я не ревнивая, но хату спалю

  8. #178
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Может не совсем в тему, но хочу задать вопрос: почему Стена Плача названа именно так? Надо же, придумать себе такую достопримечательност' - Стеnа Плача, вместо Стены Смеха!
    Стена Плача названа так потому, что из века в век евреи оплакивают возле нее погибший Храм.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #179
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Вера.

    я конечно резковато скажу. но порой можно воспользоваться гуглом и выяснить такие вопросы.. прежде чем их в таком тоне задавать.. с таким апломбом.

  10. #180
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    я конечно резковато скажу. но порой можно воспользоваться гуглом и выяснить такие вопросы.. прежде чем их в таком тоне задавать.. с таким апломбом.

    БукаБ, если я задала вопрос на форуме, это значит только то, что я имею что-то, что хочу выразить. Если вам известно, а я думаю, что все же нет, в журналистике есть понятие "наводящий вопрос" и свой пойнт, касающийся религии, традиций и истирических корней, я скажу когда у меня будет время.

    Мой вопрос, пусть косвенно, но касается темы етого топика - ето не флуд, которым затоплен весь сайт. Правил форума я не нарушала, поэтому свой комментарий о моем "апломбе" желаю Вам оставить при себе.
    Я не ревнивая, но хату спалю

Page 18 of 21 FirstFirst ... 89101112131415161718192021 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru