Thread: Яхтенное

  1. #1761

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Их бин верный муж, нах!
    Тяжелое наследие комсомола.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  2. #1762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну монохалом я практически всегда управлял один. Там всё управление сведено в одно место в кокпите. На кате надо бегать туда-сюда.
    Плюс мне ночью прийдется чаще якорь проверять ибо на Ваше OCD я привык полагаться как на своё OCD...
    А че якорный аларм не выставить? На 30-50 футов, делов то. Или там лодок как сардин в банке?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #1763
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Чтобы расставить точки над ё: такой культур-мультур как пьянка в зале с рыцарями мне нравится и приветствуется, а от непроходимых картинных галерей длинною в жизнь я устал.

    Круиз - Вы имеете ввиду то что делаем мы, т.е. взять лодку и обойти вокруг? И почему она "не круизная?" Чем Мальта отличается от скажем Майорки?

    А в Хорватии Вы были на яхте? Если да, то какие впечатления?
    Г-н Дсп, если не сложно, ответьте пожалуйста!

  4. #1764
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А че якорный аларм не выставить? На 30-50 футов, делов то. Или там лодок как сардин в банке?
    Тот который на мостике я из кабины не услышу: этож катамаран, он большой. А на ручном ДжиПиЭсе если его взять в каюту точность падает и он в каюте будет гарантированно звонить без повода. Проверено.

  5. #1765

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Тот который на мостике я из кабины не услышу: этож катамаран, он большой. А на ручном ДжиПиЭсе если его взять в каюту точность падает и он в каюте будет гарантированно звонить без повода. Проверено.
    А в каюте нет репитера?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #1766
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А в каюте нет репитера?
    Ни на одном кате что мы были не было. Репитер бывает в салоне, опять же пытаюсь обяснить монохульнику элементарные вещи что салон от каюты далеко, это кат, он большой, это не маленькая пещерка под названием монохал...

  7. #1767

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ни на одном кате что мы были не было. Репитер бывает в салоне, опять же пытаюсь обяснить монохульнику элементарные вещи что салон от каюты далеко, это кат, он большой, это не маленькая пещерка под названием монохал...
    Ну так если есть место наймите прислугу. И она будет вас будить.

    Я скока раз во время боут шоуз не пытался представить себя на кате (не на девушке а на весселе) не мог. Не мое, бегать как по дому, какие то закаулки, переулки, то се. Это же все как дом на воде. А если бы я хотел быть в доме то и был бы в доме. Без воды. Я люблю чтобы все было под рукой, не сходя с кресла.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #1768
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Чтобы расставить точки над ё: такой культур-мультур как пьянка в зале с рыцарями мне нравится и приветствуется, а от непроходимых картинных галерей длинною в жизнь я устал.

    Круиз - Вы имеете ввиду то что делаем мы, т.е. взять лодку и обойти вокруг? И почему она "не круизная?" Чем Мальта отличается от скажем Майорки?

    А в Хорватии Вы были на яхте? Если да, то какие впечатления?
    На Мальте чартеры, конечно, есть, но с ходу мне как-то трудно представить, куда там идти и где выбирать ночные стоянки.
    Бухты вокруг Валетты - сплошной урбанизм, а местами еще и промзоны с коммерческим трафиком.
    На юге есть бухта с известным живописным рыбацким городком Марсашлок, там тоже сбоку какие-то пром.терминалы. Есть марина, но она какая-то стремная.
    Есть мелкие бухты между Валеттой и этим Марсашлоком, там якорь бросить можно, но места какие-то не пляжные и диковатые.

    Видимо, более круизная часть - северная, но я ее плохо знаю. Там есть пляжи, но бухты открытые и нет марин. Если ночью ветер вдует, не представляю, куда ховаться. На соседнем Гозо только одна марина и практически нет бухт.

    Может, я ошибаюсь, но на Мальту народ толпами прет гоняться, а круизить едут в Турцию, Грецию и Хорватию.

    В Хорватии я был раз, но на тренинге, мы всю неделю провели в заливе между Сплитом и Трогиром.
    Но вообще Хорватию народ любит. Там куча островов, можно укрыться от ветра в случае чего, есть большие чартерные марины, нормальный сервис. Опять же, есть милые городки. Естественно, дороже, чем в Турции и Греции, но дешевле, чем в Италии и Испании.

    P.s. С Майоркой расклад довольно простой. Любители длинных переходов могут обойти остров по кругу или сгонять на Ивису, а кто предпочитает короткие переходы, может колбаситься вдоль южного побережья, там есть примерно десяток мест для стоянок.
    Единственно, по нашему опыту, - заранее заказы на стоянку во многих местах не берут, а за день-два может оказаться, что для катамарана места нет, особенно в уикэнд.
    Last edited by d-sp; 01-10-2019 at 08:44 PM.

  9. #1769
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На Мальте чартеры, конечно, есть, но с ходу мне как-то трудно представить, куда там идти и где выбирать ночные стоянки.
    Бухты вокруг Валетты - сплошной урбанизм, а местами еще и промзоны с коммерческим трафиком.
    На юге есть бухта с известным живописным рыбацким городком Марсашлок, там тоже сбоку какие-то пром.терминалы. Есть марина, но она какая-то стремная.
    Есть мелкие бухты между Валеттой и этим Марсашлоком, там якорь бросить можно, но места какие-то не пляжные и диковатые.

    Видимо, более круизная часть - северная, но я ее плохо знаю. Там есть пляжи, но бухты открытые и нет марин. Если ночью ветер вдует, не представляю, куда ховаться. На соседнем Гозо только одна марина и практически нет бухт.

    Может, я ошибаюсь, но на Мальту народ толпами прет гоняться, а круизить едут в Турцию, Грецию и Хорватию.

    В Хорватии я был раз, но на тренинге, мы всю неделю провели в заливе между Сплитом и Трогиром.
    Но вообще Хорватию народ любит. Там куча островов, можно укрыться от ветра в случае чего, есть большие чартерные марины, нормальный сервис. Опять же, есть милые городки. Естественно, дороже, чем в Турции и Греции, но дешевле, чем в Италии и Испании.
    Спасибо! Мне по карте показалось что на Камино и Гозо есть бухточки с пляжами. Хотя бы Blue Lagoon на Камино. Возможно что на месте они выглядят менее уютными.
    Буду рассматривать Хорватию. Там какую-то VHF лицензию вдобавок к RYA требуют. Вы не знаете что это за зверь?

  10. #1770
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Спасибо! Мне по карте показалось что на Камино и Гозо есть бухточки с пляжами. Хотя бы Blue Lagoon на Камино. Возможно что на месте они выглядят менее уютными.
    Буду рассматривать Хорватию. Там какую-то VHF лицензию вдобавок к RYA требуют. Вы не знаете что это за зверь?
    Я думал, что в RYA лицензию VHF входит автоматом. Если нет, его можно за день осилить, вроде.
    У меня ASA, туда VHF входит, но в некоторых местах на ASA могут смотреть косо. На Майорке вопросов о VHF не было.

Page 177 of 333 FirstFirst ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru