Thread: ну чё, деффки....

  1. #17101
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    [

    Согласен, так же как страны во время пандемий entitled to implement and enforce certain rules to prevent spread of virus (Nab, nah)
    правила устанавливают не страны, а уполномоченные лица этих стран. Даже если эти лица не имеют права, но имеют власть, то они могут и в ГУЛАГ сослать.

  2. #17102
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by veey View Post
    даже если эти рулес противоречат закону?
    о каком законе идёт речь? 2-ой закон Ньютона? Правило буравчика? Гей-Люсака? законы диалектики?
    ой, столько вопросоу, нах
    цирк с конями

  3. #17103
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    правила устанавливают не страны, а уполномоченные лица этих стран. Даже если эти лица не имеют права, но имеют власть, то они могут и в ГУЛАГ сослать.
    чё?
    При чём здесь меры по сдерживанию пандемии (пандемии, Карл) и гулаг? Еко тебя заносит на поворотах, нах.

    Сейцас, ез ви спик, у нас выпало доуисча снега и продолжает падать. В какой-то момент могут закрыть дороги. Хотя согласно закону ты свободен передвигаться когда и куда хочешь.
    В критических ситуациях возникают нетипичные меры предосторожности. По-моему ето и коню понятно. А теперь давай про гулаги, Бухенвальд, Хиросиму.
    цирк с конями

  4. #17104
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    чё?
    При чём здесь меры по сдерживанию пандемии (пандемии, Карл) и гулаг? Еко тебя заносит на поворотах, нах.

    Сейцас, ез ви спик, у нас выпало доуисча снега и продолжает падать. В какой-то момент могут закрыть дороги. Хотя согласно закону ты свободен передвигаться когда и куда хочешь.
    В критических ситуациях возникают нетипичные меры предосторожности. По-моему ето и коню понятно. А теперь давай про гулаги, Бухенвальд, Хиросиму.
    Ковид - критическая ситуация для иммунодефицитной старушки страдающей раком, а не для здорового молодого атлета. Ты ж не станешь закрывать нормальные дороги для всех из-за того, что у бабушки может случиться инсульт за рулем?


    Ты же сам говорил, что Ковид не пандемия, а обычный вирус - типа ОРЗ с плоскостопием

  5. #17105
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Вот объясни мне, Карл Наб, какое право имеет «страна» заставить молодого атлета сделать прививку. Ведь эти прививки тоже не безопасны. Полно людей от них пострадали, особенно детей, с миокардитами после вакцины. А Ковид дети переносят легче обычного насморка, вообще бессимптомно.

  6. #17106
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ковид - критическая ситуация для иммунодефицитной старушки страдающей раком, а не для здорового молодого атлета. Ты ж не станешь закрывать нормальные дороги для всех из-за того, что у бабушки может случиться инсульт за рулем?


    Ты же сам говорил, что Ковид не пандемия, а обычный вирус - типа ОРЗ с плоскостопием
    На данный момент от ковида умерло всего 5,491,637 "иммуннодефицитных старушек страдающих раком".

    Да, я считаю что омикрон - хуйня типа обычного гриппа, вокруг которого не надо делать много шума и закрывать страны.
    Но если в стране приняли временные ограничения по приёму зарубежных гостей, то ты или фоллоу етим ограничениям, или сиди и жалуйся.

    Донт гет ми вронг, Австралия Опен без Джоковича для меня потеряла интерес. К тому же я считаю Джоковича лучшим теннисистом всех времён и народов и он мне нравится как человек.
    Он знал об ограничениях для невакцинированных. И думал ему сойдёт. Не сошло, к сожалению.
    Зато остальные 263 участников/ниц Австралия Опен вакцинированы, нах.

    Джоковича никто ничего не заставлайет. Он волен или не волен делать что он хочет...с соответствующими последствиями
    цирк с конями

  7. #17107
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    И ещё, в догонку, про ГУЛАГ с Хиросимой…нет такого понятия «страна имеет право». Страна - это неодушевлённый предмет. Это просто территория с березками и полезными ископаемыми. Она ничего не решает. Решают власть уполномоченные. Решают полицеские, президенты, Фаучи там всякие. В этом и был смысл сказанного.

  8. #17108
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    На данный момент от ковида умерло всего 5,491,637 "иммуннодефицитных старушек страдающих раком".
    А сколько ежегодно умирает старушек и иммунодефицитных больных от гриппа, от пневмонии?

    Я ужасно боялась прививки, и заболеть Ковидом тоже боялась. Не потому что я боялась, что умру. Я болеть не люблю. Прививку я перенесла легко, и избавилась от страха заболеть. Но это было мое личное решение. Мое решение, а не страны. Я имею право на это решение, а страна - нет.

  9. #17109
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    И ещё, в догонку, про ГУЛАГ с Хиросимой…нет такого понятия «страна имеет право». Страна - это неодушевлённый предмет. Это просто территория с березками и полезными ископаемыми. Она ничего не решает. Решают власть уполномоченные. Решают полицеские, президенты, Фаучи там всякие. В этом и был смысл сказанного.
    ок, давай заменим слово "страна" на твой дом, квартиру, участок.
    Коню понятно, что решение кого пускать к себе в дом, квартиру, участок принимают не сами дом, квартира, участок, а "уполномоченные люди", живущие там.
    Например ты собираешь гостей к себе на Новый Год. Ты вправе требовать или не требовать от них негативный тест и/или спрауку о вакцинации. К тому же ты не захочешь (или захочешь), чтобы к тебе пришёл неприглашённый человек с улицы, с бензопилой Дружба.
    Ето всё твои "уполномоченого человека" правила...
    Last edited by Nabludatel'; 01-07-2022 at 07:34 AM.
    цирк с конями

  10. #17110
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ок, давай заменим слово "страна" на твой дом, квартиру, участок.
    Коню понятно, что решение кого пускать к себе в дом, квартиру, участок принимают не сами дом, квартира, участок, а "уполномоченные люди", живущие там.
    Например ты собираешь гостей к себе на Новый Год. Ты вправе требовать или не требовать от них негативный тест и/или спрауку о вакцинации. К тому же ты не захочешь (или захочешь), чтобы к тебе пришёл неприглашённый человек с улицы, с бензопилой Дружба.
    Ето всё твои "уполномоченого человека" правила...
    Если бы я жила в доме одна, то могла бы требовать от своих гостей что угодно. Справку о вакцинации, справку из вендиспансера, итд. Но я не имею права требовать справки от гостей моего мужа или гостей моих взрослых детей. Я могу, конечно, попытаться, но меня просто члены моей семьи пошлют нах с такими заявками.


    Примерно так же сейчас нах послали полицейских, которые превышали свои полномочия. В Австралии тоже нах могут послать тех кто придумывает неразумные законы. А могут и не послать. А могут всех в ГУЛАГ послать, если это не Австралия а Афганистан.

Page 1711 of 1825 FirstFirst ... 71112111611166117011702170317041705170617071708170917101711171217131714171517161717171817191720172117611811 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru