Page 17 of 77 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... LastLast
Results 161 to 170 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #161
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,711

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Правильно, сам же говоришь отличаются. ОТЛИЧАЮТСЯ. Но там еще нюанс в том, что сами по себе слова одни и те же. Цой брал чьи-то слова?

    Если по твоей ссылке и есть какое-то сходство, то только на распевах, которые базировались на изначально одинаковых словах.
    Ну так убери слова и послушай музыку. Если бы тебе не сказали, то ты бы и не догадался, что это одна и та же песня.
    Цой свои слова клал на чужую музыку с аранжеровкой ее.
    Не все песни конечно.
    Но если говорить в целом, то те две группы, что я тебе давал были точными прообразами его стиля исполнения.
    Так в чем оригинальность Цоя? В словах?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #162
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,711

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Люди обычные и в половине случаев не столь удачливы как обычные гражданские. Не обычна у них система, сформированная веками. Система мощна.
    Опять что-то нематериальное звучит в твоих словах.
    Какая-то загадочная система.
    А у меня перед глазами реальные люди.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #163
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,711

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В каком месте? Наоборот русским языком написал, что они медийные, к ним основное внимание. Я не медийный.

    Ой, ты такой дурак, уже лень становится тебе что-то пояснять.
    Ты нахуй никому там не нужен. Но если попадешь в переплет, то сразу изменишь свое мнение о гуманности вашей полиции.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #164
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,711

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Если бы все было так гладко



    ты занимаешься пропагандой античатскизма
    Совсем уже поехал.
    Ты не выдерживаешь общения с людьми более интелектуально развитыми чем ты. Ты через короткое время начинаешь нести откровенную ахинею. Наверное, у тебя мозги начинают плавиться от перенапряжения.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #165
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Согласен.
    Вот как глянешь на него, так сразу понимаешь, что русский
    Во-первых, кто тебе говорил о 100% русскости городских якутов? Скажем так из большинства. Речь шла об определенном проценте, примерно каком проценте, читай выше. Во-вторых, я конкретно с этим человеком не общался, что ему мешает быть на 100% русским при определенных обстоятельствах? Конечно, сильно в этом сомневаюсь, но пока мы не знаем нюансов, почему это невозможно?

    Ужас че у этого стульчика в башке творицца. У нас корочи Пушкин получится негром (самолийцем например), Гоголь хохлом, Викотор Цой корейцем, Менделеев тюрком... хуе очень понравится такая логика. Уверен, что тут же отметиться, мол стульчик прав. Два пидора всегда на одной стороне.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если якут говорит только по русски, изменяется его национальность?
    А это уже так же как с тем моим знакомым бурятом, который выставляет себя якутом. Смотря к чему он склонен. На самом деле в современном Якутске (в современном) не так уж просто вырасти русским с якутской внешностью... окружение свое влияние так или иначе наложит. Это в 90-х, и уж тем более в 80-х, в легкую. Якутов в городе почти не жило. Мало очень.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот приходит абитуриент. Его Ф.И.О. Роман Абрамович Штенгольц. По паспорту русский, говорит на чистейшем русском, даже не картавит, пишет на русском идеально, на вопросы про партию отвечает так, как завещали великие Ленин и Сталин.
    Как ты думаешь, как его индефицирует по пятой графе приемная коммисия и примут его учиться?
    Савелий Краморов. Я знал, что он еврей, но считал его русским. А потом понял, что он еврей, человек носил ермолочку, посещал специальные еврейские праздники и вообще был убежденным иудеем.... но так просто этого не выяснишь, только КГБ и самые близкие Краморова знали, что он еврей.

    Там в СССР разные соображения были и методы определить национальность. Но евреев в элитах было много.... включая по фенотипу как Краморов.

    Владимир Сольвев в наши дни. Тоже непонятно... но по фенотипу и он себя проявил. Убежденый иудей, со всеми национальными атрибутами, вне телевизионного эфира. Так и определяется.

    Хуевер... тут и смотреть на него не надо. Не может русский такое писать о России. На тебя во многом похож, поэтому Изольда тебя за своего и не воспринимала. Правильно делала.
    Last edited by Chatsky; 08-12-2019 at 11:02 AM.

  6. #166
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Совсем уже поехал.
    Ты не выдерживаешь общения с людьми более интелектуально развитыми чем ты. Ты через короткое время начинаешь нести откровенную ахинею. Наверное, у тебя мозги начинают плавиться от перенапряжения.
    не неси чушь, тебя уличили в пропаганде. Не выдерживаешь ритма дискуссии, тогда хоть молчи, умнее может покажешься. Глупости говоришь.

  7. #167
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять что-то нематериальное звучит в твоих словах.
    Какая-то загадочная система.
    А у меня перед глазами реальные люди.
    Реальные люди в системе. Учителя в школе, ученые в лабораториях, военные на войне и в войсковых частях, летчики в самолетах, спецагенты везде.

  8. #168
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты нахуй никому там не нужен.
    Я разве спорю?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но если попадешь в переплет, то сразу изменишь свое мнение о гуманности вашей полиции.
    Гуманность для обычных гражданских, не для тех о ком мы говорим.... хотя чисто юридически Навального можно закрыть на 15 лет за неоднократное нарушение режима проведения митингов. Я не говорю, что режим этот хороший, но закон формально есть. Навальный скоро снова выйдет на свободу.

  9. #169
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,711

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не его стиль, а стиль ОДНОЙ его епсни... та которая "один в один" и я согласился.... хотя по музыке согласился, а не по распеву слов. Потом ты еще дал на "пачку сигарет", но там уже от самого Цоя до хуя и больше. Распев снова 100% его. Остальные композиции из списка, а также изначально мной представленные "Муравейник" и "Когда твоя девушка больна" вообще ни на пол секунды ни на кого не похожи.
    Я вчера слушал Кьюр и очень похоже на Цоя по стилю.
    Ты с этим согласен или нет?
    Про аранжировку ты так и не удосужился прочитать что это.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В общем смысле про похожесть/непохожесть.

    Бля, ну там подумай, что за бредовый список ты мне предоставил... Тут совпадает только тема песни о девушке (я не переводил больна или не больна)

    Но как это похоже на песню Цоя? КАК БЛЕАТЬ????
    Я же тебе написал, что я не совсеми песнями согласен. Возможно, что эта одна из них. Лень слушать.
    Но про плагиат песен Цоя много пишут в интернете.
    Вот еще статья с подборкой.
    https://dni.ru/culture/2017/6/21/372624.html
    Тут он тоже попал в список.
    https://www.goodhouse.ru/stars/zvezd...li-u-zapadnyh/
    Если прогуглить плагиат Цой, то вылезет еще несколько статей.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #170
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну так убери слова и послушай музыку. Если бы тебе не сказали, то ты бы и не догадался, что это одна и та же песня.
    Музыка совершенно разная. Схожесть только с словах. Никто ничего ни у кого не заимствовал.... кроме слов. Там даже распев слов разный.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но если говорить в целом, то те две группы, что я тебе давал были точными прообразами его стиля исполнения.
    Не его стиля исполнения, а его полутора песен. Одна явно, другая примерно на 50% похожа мелодией. Распев слов, ритмика, интонация, всё совсем другое, на 100% своё. Другая часть мелодии (на остальные 50%), тоже его.... я про "пачку сигарет".

    Рок как жанр появился и развивался в США. Некоторая (!) схожесть неизбежна с илу объективных причин.... что не исключает своеобразности, какой не наблюдается у европейских или японских рок групп 20-го века.

Page 17 of 77 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru