Thread: Быстрый вопрос.

  1. #1601
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron
    Ну дык и Германия не всегда была демократией.
    Конечно, когда они еще были тевтонами, они и слова "демократия" не знали.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #1602
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...

  3. #1603
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...
    Refugee Travel Document , here is the link: http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    Will cost you $305.
    Last edited by Arley; 02-23-2008 at 01:57 PM.

  4. #1604
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Обнаружился вопрос. Мой статус - asylee, гринкарту жду уже больше года, все еще pending :( мне нужно выехать за границу, на какой из этих документов мне следует подавать: Refugee Travel Document or Advance Parole? Хотелось бы подать уже сейчас, чтобы сократить сроки ну хоть чуть-чуть...
    Боюсь Вас огорчить... но сроки по I-131 сейчас 8+ месяцев, а то и больше...

  5. #1605
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Боюсь Вас огорчить... но сроки по I-131 сейчас 8+ месяцев, а то и больше...
    Вроде бы меньше чем 8. Здесь https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Pro...viceCenter=TSC

    говорится что в Техасском центре сейчас рассматривают 131-е поданные в ноябре 2007. 2-3 месяца вполне терпимо.

  6. #1606

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?

  7. #1607
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by philly_trump
    Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?
    Во-1, лоеры АКА адвокаты не занимаются доверенностями вообще. Вам нужен нотариус (notary public), которыми часто бывают и лоеры, но совсем не факт.

    Во-2, просто заверения будет мало. Нужен апостиль. Это специальная процедура, которая делает документ действительным по всему миру. Нотариус будет знать.

    Думаю, что в любом случае Вам это обойдется дешевле, чем ехать в посольство.

  8. #1608
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо всем, кто отозвался! Да, я слышала, что сейчас сроки подготовки документов выросли. Но в Техасе делают быстрее. Могу ли я послать документы в ТЕхас, если моя гринка обрабатывается в Небраске?

  9. #1609
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by philly_trump
    Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в USA. Но мне нужно сняться с регистрационного учета в России, для последуюшей продажи квартиры. Доверенность составлена и подписана на русском языке. Надо просто заверить ее у нотариуса. Отсюда вопрос, для этого надо ехать в посольство или же можно все сделать у обычного лоера ??? Документ заверенный у американского лоера будет работать в России ??? И сколько это приблизительно будет стоить?
    Можно или в посольство, или заверить у нотариуса и поставить Апостиль у секретаря штата.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #1610
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Спасибо всем, кто отозвался! Да, я слышала, что сейчас сроки подготовки документов выросли. Но в Техасе делают быстрее. Могу ли я послать документы в ТЕхас, если моя гринка обрабатывается в Небраске?
    Нет, документы надо высылать в тот центр INS, к которому относится Ваш штат. Таких национальных центров несколько, и никак нельзя высылать документы туда, куда вам больше нравится - документы потеряются, никто на них ,скорее всего, внимания не обратит, да и Вас о Вашей ошибке вряд ли известят.

Page 161 of 1116 FirstFirst ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261661 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru