Page 16 of 131 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... LastLast
Results 151 to 160 of 1307

Thread: Глобальное потепление?

  1. #151
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А вот что вижу я как в IE так и в Firefox:
    в гуглохроме так же точно.

    А я то думаю, почему в некоторых его постах при цитировании
    появляется ссылка на недоступную картинку...
    А в самом посте просто пустое место там где должна быть эта картинка.


    Hallucinogen, каким ты браузером пользуешься? (просто интересно стало)

  2. #152
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    в гуглохроме так же точно.

    А я то думаю, почему в некоторых его постах при цитировании
    появляется ссылка на недоступную картинку...
    А в самом посте просто пустое место там где должна быть эта картинка.


    Hallucinogen, каким ты браузером пользуешься? (просто интересно стало)
    Google Chrome в основном

  3. #153
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А вот что вижу я как в IE так и в Firefox:
    но когда ты мне отвечал на пост.. у тебя в "Quotes" должно было появиться содержимое моего поста.. которое ты удалил и вставил вместо него содержимое поста Скрю... так ?

  4. #154
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Google Chrome в основном
    странно.
    Я кстати не знал что на форуме каким то образом можно вставлять
    видеоокно с ютуба.

  5. #155
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    странно.
    Я кстати не знал что на форуме каким то образом можно вставлять
    видеоокно с ютуба.
    это просто картинка ютуба, а не видеоокно
    а в картинке ссылка на видео

  6. #156
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: UK investigation vindicates climatologists

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    но когда ты мне отвечал на пост.. у тебя в "Quotes" должно было появиться содержимое моего поста.. которое ты удалил и вставил вместо него содержимое поста Скрю... так ?
    Не так.
    Как именно было дело я уже не помню, но специально удалять твои слова я бы точно не стал.
    Скорее всего я решил (по-моему вполне резонно) что раз твоих собственных слов в посте нет, цитата всё равно вернется пустой. Поэтому наверное я решил этот пост скопировать вручную.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  7. #157
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Наука пытается обяснить природные явления в рамках знаний на день обяснений. Поэтому обяснения часто меняются и часто выглядят противоречивыми вчерашним. Это нормально и не делает науку правой или не правой. Проблема ненаучного подхода к вопросам климата или окруж. среды в том что он а приори не признает продвижение вперед к новым знаниям а старается цеплятся за старые аксиомы, какие бы они не были, будь они религиозные, или старонаучные. Глуп не тот человек который часто меняет свои мнения по тем или иным вопросам в течении жизни а тот кто их вообще не меняет.
    Совершенно верно, но надо добавить увлечение новыми догмами, как глупость.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я подчеркнул - глобальные температуры, не локальные.
    Льды расположены локально, не глобально.
    По первому вопросу собрано уже столько фактов, что я не представляю, как логически мыслящий человек может это отрицать.

    Второй вопрос - причины - уже гораздо интереснее. Как уже было подмечено выше, совершенной климатической модели на сегодня нет. В тех, что есть, учет только естественных факторов, таких как солнечная активность, не может объяснить явлений последних 150 лет. Зато с учетом человеческого фактора поведение температуры худо-бедно объясняется.
    1. Не фактов- наблюдений, у которых может быть разная интерпретация. Под соусом потеплизма подается одна, специфическая, политически заряженая интерпретация.

    2.Я пытался указать на прогнозирование последствий. Если последствий не будет, разумно ли закладывать финансовое будущее поколений на рулетку потеплизма?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #158
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Льды расположены локально, не глобально.
    Но топик-то озаглавлен - глобальное потепление. А средневековая оттепель не носила выраженный глобальный характер.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    1. Не фактов- наблюдений, у которых может быть разная интерпретация. Под соусом потеплизма подается одна, специфическая, политически заряженая интерпретация.
    А наблюдение, например, температур, нельзя считать фактом? Характерное наблюдение - абсолютно все "антипотеплисткие" интерпретации основаны на выборочных фактах или вообще не подкрепленных данными рассуждениях.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    2.Я пытался указать на прогнозирование последствий. Если последствий не будет, разумно ли закладывать финансовое будущее поколений на рулетку потеплизма?
    Прогнозирование методом экстраполяции, при условии, что в модели не меняются никакие основные параметры, выглядит вполне разумно. И таяние ледников - одно из таких последствий. Например, уровень мирового океана поднимется на несколько метров (а может и более). 7000 лет назад людям это было бы все равно, а сегодня окажутся затопленными многие прибрежные города.

  9. #159
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Но топик-то озаглавлен - глобальное потепление. А средневековая оттепель не носила выраженный глобальный характер.



    А наблюдение, например, температур, нельзя считать фактом? Характерное наблюдение - абсолютно все "антипотеплисткие" интерпретации основаны на выборочных фактах или вообще не подкрепленных данными рассуждениях.



    Прогнозирование методом экстраполяции, при условии, что в модели не меняются никакие основные параметры, выглядит вполне разумно. И таяние ледников - одно из таких последствий. Например, уровень мирового океана поднимется на несколько метров (а может и более). 7000 лет назад людям это было бы все равно, а сегодня окажутся затопленными многие прибрежные города.
    Отвечу на последний пункт чтобы продемонстрировать как тебя ввели в заблуждение.
    Угроза затопления городов реальна тольно если уровень моря поднимается резко и быстрo.
    IPCC же прогрнозирует пол метра в течении столетия.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  10. #160
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Отвечу на последний пункт чтобы продемонстрировать как тебя ввели в заблуждение.
    Угроза затопления городов реальна тольно если уровень моря поднимается резко и быстрo.
    IPCC же прогрнозирует пол метра в течении столетия.
    То есть будем постепенно строить большие дамбы, и надеяться, что "Катрины" обойдут города стороной?

Page 16 of 131 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru