Page 16 of 85 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... LastLast
Results 151 to 160 of 847

Thread: Опера

  1. #151
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Опера


  2. #152
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Рыпка
    У меня только обыкновенная музыкальная школа..

    Как интересно - наверное вы увидели столько интересного на сцене?
    У меня муз.школа, муз.училище, ну и куча всего прочего;)
    Мне повезло. Здесь в США я пела у нас у нас в церковном хоре. Однажды наш руководитель, который сам профессиональный певец и работает в оперном театре сказал, что в их театре ставится "Риголетто", и auditioning хор театра. Я пришла, спела, взяли. И вот тут началось чудо. Да видела в двух шагах талантливейших певцов. Что мне понравилось, так высокий профессионализм. Вот Гордон, играющий Риголетто сидит на стульчике с нами, рассказывает что-то смешное...его "кью", и он бегом со стула, не шагом, а бегом ( и так все! Никакого поведения "примадонн"), на ходу он входит в образ, начинает прихрамывать, у него перекашивается лицо, "появляется" горб. Он начинает свою арию. Он уже в образе. Он уже Риголетто в считанные секунды! вот это было потрясающе! Я читала когда-то о таких перевоплощениях, но мне повезло увидеть это воочию.
    Айлин (Джильда) - простенькая, без косметики, в джинсиках, но запела - (O, my G-d! What a voice!)
    Да, моменты незабываемые на всю жизнь. Это точно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #153
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by untamed
    У меня муз.школа, муз.училище, ну и куча всего прочего;)
    Мне повезло. Здесь в США я пела у нас у нас в церковном хоре. Однажды наш руководитель, который сам профессиональный певец и работает в оперном театре сказал, что в их театре ставится "Риголетто", и аудитионинг хор театра. Я пришла, спела, взяли. И вот тут началось чудо. Да видела в двух шагах талантливейших певцов. Что мне понравилось, так высокий профессионализм. Вот Гордон, играющий Риголетто сидит на стульчике с нами, рассказывает что-то смешное...его "кью", и он бегом со стула, не шагом, а бегом ( и так все! Никакого поведения "примадонн"), на ходу он входит в образ, начинает прихрамывать, у него перекашивается лицо, "появляется" горб. Он начинает свою арию. Он уже в образе. Он уже Риголетто в считанные секунды! вот это было потрясающе! Я читала когда-то о таких перевоплощениях, но мне повезло увидеть это воочию.
    Айлин (Джильда) - простенькая, без косметики, в джинсиках, но запела - (О, мы Г-д! Щхат а воице!)
    Да, моменты незабываемые на всю жизнь. Это точно.
    Завидую...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #154
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by untamed
    его "кью", и он бегом со стула, не шагом, а бегом ( и так все! Никакого поведения "примадонн"), на ходу он входит в образ, начинает прихрамывать, у него перекашивается лицо, "появляется" горб. Он начинает свою арию. Он уже в образе. Он уже Риголетто в считанные секунды!.
    Я так живо это представила!! Спасибо за рассказ.

    Обожаю эту арию. Когда Риголетто идет, прихрамывая, - а все вокруг над ним смеются.
    Вообще сцена завораживает, особено почему-то именно на репетициях - когда видишь артистов без костюмов и макияжа. :bis: Кажется невероятным, что Богиня или Божество которому только что рукоплескал зал - оказывается может носить джинсы, заказывать сэндвичи на ланч и вообще ходить в туалет :lol:

  5. #155
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by edik
    Завидую...
    Да, что вы! Там такие копейки платили, что на такие деньги не проживешь, а времени проводитшь много. Я после той премьеры ушла. Платья у нас были красивые. Жалко, что нельзя было с собой взять.
    Как-то мы компашкой пошли пообедать, сидим болтаем о том, о сем. Гордон и Джеймс - оба интересные мужчины. Джеймс тогда рассказал о смешном клипе с шоу Mad TV with Justin Timberlake. Мы хохотали до упаду. Он еще и хохмач. А девочка- understudy, сидит, глазками хлопает, потом: "How do you know all of that?" Правда, никто не смеялся из деликатности.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #156
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Рыпка
    Я так живо это представила!! Спасибо за рассказ.

    Обожаю эту арию. Когда Риголетто идет, прихрамывая, - а все вокруг над ним смеются.
    Вообще сцена завораживает, особено почему-то именно на репетициях - когда видишь артистов без костюмов и макияжа. :bis: Кажется невероятным, что Богиня или Божество которому только что рукоплескал зал - оказывается может носить джинсы, заказывать сэндвичи на ланч и вообще ходить в туалет :lol:
    Самое интересное, что в жизни они обычные люди, и не любят, когда их считают божеством, а на сцене у костюмах - они другие, я, помню, сказала Гордону, что у меня слезы были на глазах, особенно, когда он спел свою арию, закрыд глаза, музыка еще играет, а он "рыдает", я ему так и сказала, что меня проняло. А он так был тронут, как будто я ему4 что-то необыкновенное сказала: "O, thank you! That's so sweet of you"
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #157
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by untamed
    Да, что вы! Там такие копейки платили, что на такие деньги не проживешь, а времени проводитшь много. Я после той премьеры ушла. Платья у нас были красивые. Жалко, что нельзя было с собой взять.
    Как-то мы компашкой пошли пообедать, сидим болтаем о том, о сем. Гордон и Джеймс - оба интересные мужчины. Джеймс тогда рассказал о смешном клипе с шоу Mad TV with Justin Timberlake. Мы хохотали до упаду. Он еще и хохмач. А девочка- understudy, сидит, глазками хлопает, потом: "How do you know all of that?" Правда, никто не смеялся из деликатности.
    Я всегда хотел быть оперным певцом - даже когда мальчиком был. Не дано -голоса нет, да и слышу слабо. Так, попевал в школьных и университетских хорах, брал уроки.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #158
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by edik
    Я всегда хотел быть оперным певцом - даже когда мальчиком был. Не дано -голоса нет, да и слышу слабо. Так, попевал в школьных и университетских хорах, брал уроки.
    http://www.youtube.com/watch?v=mRcGeQ0mRUA
    Клип, где Айлин поет вместе с Гордоном, тем самым про которого я рассказывала ранее. Смотрите, получайте удовольствие!:bis:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #159
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Рыпка
    Я так живо это представила!! Спасибо за рассказ.

    Обожаю эту арию. Когда Риголетто идет, прихрамывая, - а все вокруг над ним смеются.
    Вообще сцена завораживает, особено почему-то именно на репетициях - когда видишь артистов без костюмов и макияжа. :bis: Кажется невероятным, что Богиня или Божество которому только что рукоплескал зал - оказывается может носить джинсы, заказывать сэндвичи на ланч и вообще ходить в туалет :lol:
    Я не нашла этой арии в исполнении Гордона, но вот эта любимая вами ария Cortigiani, vil razza dannata в исполнении Титто Гобби
    http://www.youtube.com/watch?v=GAGkO...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=9D_gDIiVG0o
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #160
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Рыпка
    Я так живо это представила!! Спасибо за рассказ.

    Обожаю эту арию. Когда Риголетто идет, прихрамывая, - а все вокруг над ним смеются.
    Вообще сцена завораживает, особено почему-то именно на репетициях - когда видишь артистов без костюмов и макияжа. :bis: Кажется невероятным, что Богиня или Божество которому только что рукоплескал зал - оказывается может носить джинсы, заказывать сэндвичи на ланч и вообще ходить в туалет :lol:
    Я не нашла этой арии в исполнении Гордона, но вот эта любимая вами ария Cortigiani, vil razza dannata в исполнении Титто Гобби
    http://www.youtube.com/watch?v=GAGkO...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=9D_gDIiVG0o
    http://www.youtube.com/watch?v=xaNBD...eature=related
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 16 of 85 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru