Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1571
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    мы здесь сходимся, кроме одного-случаи отказа в данном статусе на интервью были, и не один процент.

    в том числе у представителей преследуемых групп-в том числе и в статусе "пароль".
    И это хорошо, что все-таки имел место индивидуальный подход.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #1572
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,273

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Опять мимо Греко-католики -- это часть римско-католической церкви. Название "греко-католики" идет оттого, что обряд у них греческий АКА православный. А "униаты" -- от Брестской унии, которая была попыткой примирить православных и католиков сначала Великого княжества Литовского, а потом Речи Посполитой Обоих Народов. В конце 18-го века униатство было основной религией на территории современной Беларуси и западной Украины. В Российской Империи Уния была запрещена в 1840 году, а всех униатов силой загнали в православие. В т.н. "австрийском заборе", т.е. части Речи Посполитой, которая при разделах отошла Австро-Венгрии (часть западной Украины), униатство продолжало существовать и после 1840 года. Западная Украина, как известно, была оккупирована СССР в 1939 году, а после 1945-го окончательно вошла в его состав. Так униаты и попали опять на территорию новой-старой Российской империи. И также, как при царях, подвергались жестким гонениям.

    В Беларуси униатов почти не осталось. Если мне память не изменяет, существует всего 3 прихода. А вот в Зап.Украине униатская церковь все еще живет.
    ты про организационную принадлежность, а я про обряд и языки службы
    но неважно-вопрос к Стайлу остаётся.

  3. #1573
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Стучать не шли. Да и я не сообщаю о местонахождении нелегалов в службу их вылавливания. Но то, что в моей семье всегда презирали тех, кто "использует любую возможность" вопреки закону - это факт.
    Хуевер тут приводил пример про фашистскую германию. Там тоже были законы, но некоторые их нарушали и прятали евреев. Не думаю, что в вашей семье таких людей тоже презирали.
    Я к тому, что надо на обстоятельства дела смотреть, когда говоришь про судьбы людей, а не грести всех под одну гребенку.

  4. #1574
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    но ты так и не ответил, кто лоббировал украинских католиков и баптистов-пятидесятников.
    Не ответил, потому что не знаю. Вот кто лобировал поправку, названную именем еврея, я знаю. Молодец он. Вы бы вышли с инициативой ему памятник поставить. Многие евреи скинулись бы на это. А что? Хорошая мысль.

  5. #1575
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты про организационную принадлежность, а я про обряд и языки службы
    но неважно-вопрос к Стайлу остаётся.
    После 2-го Ватиканского Собора в католической церкви практически повсеместно употребляются национальные языки. А греко-католическая служба, как и православная, идет на старославянском.

  6. #1576
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Были случаи.
    Значит, тоже не знаешь. Ну-ну.

  7. #1577
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хуевер тут приводил пример про фашистскую германию. Там тоже были законы, но некоторые их нарушали и прятали евреев. Не думаю, что в вашей семье таких людей тоже презирали.
    Я к тому, что надо на обстоятельства дела смотреть, когда говоришь про судьбы людей, а не грести всех под одну гребенку.
    Ты сравниваешь тех, кто прятали евреев (рискуя своей жизнью, чтобы спасти других людей) с теми, кто нарушает закон потому, что очень хочется здесь получить образование?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #1578
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хуевер тут приводил пример про фашистскую германию. Там тоже были законы, но некоторые их нарушали и прятали евреев. Не думаю, что в вашей семье таких людей тоже презирали.
    Я к тому, что надо на обстоятельства дела смотреть, когда говоришь про судьбы людей, а не грести всех под одну гребенку.
    Да-да, в Америке такие же ужасные законы, как были в нацистской Германии, а потому надо обязательно смотреть на обстоятельства и прятать всех нелегалов от лютых репрессий федералов

  9. #1579
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кого они не пущают, Стайл? Как ехали раньше в Америку, так и дальше едут. Как обманывали иммиграционных властей как последних лохов, так и щаз обманывают. Призывы слышно лишь не пускать жулье, причем независимо от его (жулья) национальности, вероисповедания или гражданства.
    Я вроде выше нормально написал про "позицию ранее прибывших". А ты про что сейчас?

  10. #1580
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Значит, тоже не знаешь. Ну-ну.
    Я -- знаю. А ты -- нет. Но если ты чего-то не знаешь, это еще не означает, что этого не существует.

Page 158 of 207 FirstFirst ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru