Thread: Размышления

  1. #1571
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Ну как-бы не тонким, не ранимым и лишенным противоречий, написавший такое поэт, быть по определению не может. ;) Правда даже тут мог бы возникнуть вопрос почему у него добрая душа? Неужели потому-что он не сыплет проклятиями, угрозами или чем-то подобным? Кроме того вы читали меня годами и ваше заключение основанно вовсе не только на этом стихотворении.

    Я спрашивал не об этом.

    Я задал вопрос, потому-что стихотворение, кодированое для одного читателя, было выставленно на другой форум, где обычно, мои стихи получают много отзовов. В данном случае, я не получил ни одного и вот подумываю, может быть оно ничего не содержит для непосвященного читателя. Лишено литературной ценности. И стоит его переделать, чтобы была выражена какая-нибудь цельная последовательная мысль делающее стихотворение общедоступным без нужды трактовать его на базе скрытой личной информации.
    Я как раз-таки не думала, что это ваши стихи, думала, что вы скопировали чьи-то.
    Я не критикую ни стихи, ни рассказы людей, с которыми я общаюсь, но свое мнение я имею.
    Почему стихи не получили отклик? Постарайтесь сами ответить на этот вопрос.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #1572
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Мы - это кто? Вы и я? Вам не приходит в голову что мы по-разному смотрим на слона?
    как ни смотрите - слон от этого не превратится в кролика, а останется слоном! :sfs:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #1573
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    как ни смотрите - слон от этого не превратится в кролика, а останется слоном! :sfs:
    А давайте поразмышляем теперь над этим. :lol2:

    А у меня сейчас такие размышления: как я рада, что выздоровела спина, как я рада, что вылечили ноги, и я опять могу носить свои красивые туфельки. А совсем недавно, я не могла ходить. Какое это счастье - ходить. Помню, смотрела на все эти туфельки, и думала, , если я когда-нибудь смогу их носить опять? Сегодня просто меряла все-все свои туфельки, и я - на седьмом небе от счастья.
    Last edited by untamed; 06-29-2011 at 07:14 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #1574
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    А давайте поразмышляем теперь над этим. :lol2:

    А у меня сейчас такие размышления: как я рада, что выздоровела спина, как я рада, что вылечили ноги, и я опять могу носить свои красивые туфельки. А совсем недавно, я не могла ходить. Какое это счастье - ходить. Помню, смотрела на все эти туфельки, и думала, , если я когда-нибудь смогу их носить опять? Сегодня просто меряла все-все свои туфельки, и я - на седьмом небе от счастья.
    иногда для счастья надо, всего навсего, быть здоровым!
    :devo:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #1575
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Размышления

    Любить можно просто,
    Любить можно сложно,
    Любить можно долго,
    А можно - коротко...

    Любить можно грустно,
    Любить можно устно,
    Любить можно складно,
    А можно - отважно...

    Любить можно ярко,
    Любить можно жарко,
    Любить можно холодно,
    А можно - прохладно...

    Любить можно громко,
    Любить можно тихо,
    Любить можно звонко,
    Любить можно глухо...

    Любить можно страстно,
    Любить можно глупо,
    Любить можно томно,
    А можно - игриво...

    Любить можно дико,
    Любить можно с криком,
    Любить можно робко,
    А можно - открыто...

    Любить можно просто
    Иль всем вопреки,
    Любить можно для счастья
    Или для страданья души...

    Любить можно добрых
    И умных людей,
    Любить лжецов можно,
    И тех, с кем тебе веселей...

    Любить можно дерзко,
    Любить можно вяло,
    Любить можно слепо,
    А можно - нелепо...

    Любить можно всяко,
    Любить можно разно -
    Любовь ведь опасна,
    А может, - прекрасна?!

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #1576
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    иногда для счастья надо, всего навсего, быть здоровым!
    :devo:
    Лена, здоровье - это все.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #1577
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Лена, здоровье - это все.
    только когда мы молоды и здоровые то не задумываемся и бывает не ценим это счастье...а вот когда происходят несчастья, травмы, потери конечностей...или всякие заболевания...вот тогда в полной мере начинают ценить и сожалеть (если здоровье потеряно из-за пагубных привычек или наркотиков!) о потеряном счастье.. :sfs:

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #1578
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Лена, здоровье - это все.
    ты своими "размышлениями" подтолкнула меня задуматся о судьбе, чье счастье не может быть полным из-за болезней...вот нагуглила:

    чемпионат для инвалидов по бальным танцам.

    Международный день борьбы за права инвалидов...

    в России их называют инвалидами, в Америке людьми с ограниченными возможностями.... это меняет кроме психологического восприятия еще кучу социальных проблем!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #1579
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты своими размвшлениями подтолкнула меня задуматся о судьбе, чье счастье не может быть полным из-за болезней
    А ты посмотри на их лица, разве они выглядит насчастным? Это - лица счастливых людей.
    А кто может сказать, что такое именно - "полное счастье"?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #1580
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты своими размвшлениями подтолкнула меня задуматся о судьбе, чье счастье не может быть полным из-за болезней...вот что нагуглила:

    чемпионат для инвалидов по бальным танцам.

    Международный день борьбы за права инвалидов...

    в России их называют инвалидами, в Америке людьми с ограниченными возможностями.... это меняет кроме психологического восприятия еще кучу социальных проблем!
    Я восхищена этой женщиной!:34: вот это воля!!
    http://www.youtube.com/watch?v=cJs6t8Zo_m0

Page 158 of 483 FirstFirst ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru