Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #156491
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,600

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    01 МАЯ 2024, СРЕДА,
    Украинские производители РЭБ заставили российские шахеды часами кружить в небе вместо атак по целям



    Из-за работы украинских РЭБ-систем российские шахэды могут часами кружить в небе, "наматывая круги" для поиска сигнала. Об этом сообщил Украинским Новостям Сергей Скорик, коммерческий директор украинского производителя РЭБ-средств "Квертус".
    Так, сообщается, что поскольку российские "шахеды" летят в режиме радиотиши, то посадить такой дрон средствами тактического РЭБ невозможно. Но с помощью средств, которые могут заглушить все системы спутниковой навигации, можно заставить ударный дрон кружить в поисках соединения.

    "Шахед летит по инерциальной системе, и у него и у него есть чекпоинты. Это когда он подлетает, соединяется, например, с "Глонасс" и летит дальше. В последней точке за 5-7-10 км он берет чек-ин со спутниковой системой, и если ему его сбить - то шахед начинает кружить по кругу. И это значит, что на него работает что-то интересное. Соответственно, когда он выходит из зоны действия РЭБ, то он соединяется с Глонасс и идет на цель, заданную оккупантами -в первом случае, или он бьет с помощью другой системы наведения, но там точность будет плюс-минус 200 метров", - сообщает Скорик.

    В компании отмечают, что такой вид защиты используется для защиты критической инфраструктуры в некоторых городах Украины, и сложность работы с "шахедами" и "ланцетами" заключается в том, что эти дроны работают от сигнала разведывательных беспилотников, таких как Орлан, ZALA и Supercam, летающих на высоте 5-8 км и передающих сигнал ударным беспилотникам.

    Принцип работы тактического РЭБ - мы выбиваем сигнал человека-оператора, который находится на земле. То есть, дрон в небе, оператор на земле, между ними - сигнал. Человек с антидроновой винтовкой или другой системой перебивает канал связи, который в случае "шахеда" находится очень высоко", — рассказывают в компании.

    Как сообщали Украинские Новости, в Воздушных силах объяснили, почему россияне в последние дни не атакуют Украину "Шахедами" ночью.

    Также сообщалось, что силы ПВО удачно "приземлили" российский "шахед" на Днепропетровщине.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #156492
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,070

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Нет ничего смешнее када срвки говорят, что они живут в Омериге

    Да вы до сих пор не знаете, что такое жить в Омериге, понимать ее индивидуализм и находить общение сквозь оковы этого индивидуализма. В США у вас нет субъектности, вы лишь досье в электронной картотеке... Поэтому ментально совки до сих пор живут в России (чаще даже в СССР) или на укруине. Не ипи мозги.
    Это уже всё писали ерики.
    "Живёшь в Бруклине", "В Америку не ходишь" итд.
    Причём мне писали, а какой-нибудь Адде - нет, потому что Адда вечно была за роиссю, пока писала на форуме.

    Хоть я ни в каком Бруклине отродясь не жил, а из русского круга общения у меня только давние друзья и члены семьи.
    Oстальные, с кем я общаюсь, к Роиссе не имеют отношения.

    Ты есть зазомбированное российской пропагандой существо из россиянского стада, не способное написать в этом плане ничего нового.
    Всё, что у тебя есть уникального - это приобщение Гуталина к "стилягам", да и то это всё я у кого-то до тебя читал.

  3. #156493
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Это уже всё писали ерики.
    "Живёшь в Бруклине", "В Америку не ходишь" итд.
    Ты реально считаешь, что выйти из Бруклина означает познать Омеригу? Это намного более сложный и глубинный процесс. Настоящая Омерига она другая в каждом нюансе жестикуляции, в каждой произнесенной английской букве, в оттенках понимания прошлого и будущего, даже в восприятии цветовой палитры.

    Или ты, действительно, намекаешь, что такой совок как ты легко стал американцем? При том что ты только недавно от меня узнал, что молодежь в США оказывается может слушать кантри

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Всё, что у тебя есть уникального - это приобщение Сталина к "стилягам", да и то это всё я у кого-то до тебя читал.
    Это исключительно моя находка, ибо все Интернеты просто констатируют факт без пояснения причинно-следственных связей, мол "ну было и было... случайно получилось"... но йа быра разобрался во всей глубине исторических процессов

    PS: Не пойму почему стиляги у тебя в кавычках.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #156494
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    202,571

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    скрепно


    В Деснянском районе Киева девушка выпрыгнула из балкона многоэтажки, чтобы покончить жизнь самоубийством, упала на прохожую и убила ее.

    Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

    "Происшествие случалось вчера около 13:40. Возле многоквартирного дома найдены две мертвые местные жительницы 1985 года рождения и 1996 года. Следователи установили, что девушка 1985 года выпрыгнула из балкона 14 этажа и упала на прохожую 1996 года, чем смертельно ее травмировала", - говорит источник.

    Столичные паблики вчера публиковали фото двух тел возле многоэтажки на Троещине (Деснянский район), предполагая парный суицид.


    Ранее мы сообщали, что в Соломенском районе Киева из окна на крышу "Пицца Хата" выпала женщина. Полиция также задержала мужчину, который полностью голый сидел на окне и, по словам очевидцев, хотел покончить жизнь самоубийством.

    Также мы писали, что во Львове 21-летний молодой человек прыгнул с балкона 15 этажа, но упал на машину и выжил. По данным пабликов, молодой человек выпрыгнул с балкона из-за депрессии.




  5. #156495
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,256

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Эта форма так или иначе предполагает товарищество... Без него такое обращение не работает. А ты враг и предатель.
    Мужчина верь пройдут когда то
    твои критические дни
    пройдут критические годы
    пройдёт критическая жизнь


    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  6. #156496
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,019

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Мужчина верь пройдут когда то
    твои критические дни
    пройдут критические годы
    пройдёт критическая жизнь


    Назвать Чацкого мужчиной...
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #156497
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,936

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Тебя что, в моем черном воронке укачало? То ли еще будет...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #156498
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,070

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты реально считаешь, что выйти из Бруклина означает познать Омеригу? Это намного более сложный и глубинный процесс. Настоящая Омерига она другая в каждом нюансе жестикуляции, в каждой произнесенной английской букве, в оттенках понимания прошлого и будущего, даже в восприятии цветовой палитры.

    .
    Глубинный процесс - это познание Роисси.
    Кому-то дали в морду в ходе очередной разборки - чуждый русской культуре человек побежит в полицию жаловаться, а человек русской культуры скажет: "Это вот и есть страна Толстого, Достоевского, Ивана Сергеевича Тургенева и Пушкина, с искренним выражением эмоций". С пониманием! В крайнем случае, поддержит драку и проломит обидчику череп.

    А в Америке, даже если тебе лень читать что-то философское из наших отцов-основателей, то достань свою единственную уцелевшую долларовую купюру, и прочитай: novus ordo seclorum.
    Но тебе, в связи с убогостью российской окраины, не понять, о чём это.

  9. #156499
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,256

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Назвать Чацкого мужчиной...


    Андрюша верь пройдут когда то
    твои критические дни
    пройдут критические годы
    пройдёт критическая жизнь
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #156500
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    202,571

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал нарастить поставки оружия и военной техники на оккупированные территории Украины. Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск и заявил, что надо "повышать объемы и качество поставляемых в войска вооружения и военной техники, в первую очередь средств поражения".

    В последние недели армия РФ достигла тактических успехов во многом из-за недостатка у ВСУ вооружений и кадров. Эксперты говорят, что даже несмотря на новый пакет помощи из США, украинской армии нужна более солидная военная поддержка: https://p.dw.com/p/4fM5l?maca=rus-facebook-dw

Page 15650 of 16167 FirstFirst ... 14650151501555015600156401564115642156431564415645156461564715648156491565015651156521565315654156551565615657156581565915660157001575016150 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 277 users browsing this thread. (1 members and 276 guests)

  1. Skylight

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru