Thread: ну чё, деффки....

  1. #15481
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ты знаешь, пару лет назад я тоже схлестывался с моими друзьями и с пеной у рта доказывал им что марихуана - это зло и что намного лучше употреблять алкоголь. Потом стал думать: ну а есть ли у меня какое-то подтверждение этому или мне вот так сказали что это плохо, ещё в СССР вбили в меня это мнение, поэтому я так и считаю. Ну наравне с атеизмом скажем.
    Вот ты сказал что "любой наркотик, даже самый слабый, довольно сильно влияет на ЦНС". Откуда ты это знаешь? Ты читал научные статьи на эту тему? Думаю что нет, думаю что ты так же как я вырос со мнением что наркотики - это плохо и к ним сразу привыкают и потом идут продавать Родину за цветочек марихуаны. Поскольку я в прошлом учёный, я стал искать статьи и пришел к таким выводам:
    1) Исследований по сравнению действия алкоголя и марихуаны на организм проведено довольно мало, все что проведены появились в последнии пару-тройку лет и те знания что марихуана - это плохо, вбитые в меня в детстве не базировались на серьезных исследованиях, а были скорей следствием направляющей и вдохновляющей политики Партии;
    2) Я не видел исследований, приводящих к выводу что алкоголь меньше нарушает мозговую деятельность чем марихуана, зато видел исследования приводящие к противоположному выводу.

    Теперь лично мои ощущения:
    1) у меня были раньше серьёзные проблемы со сном. Я принимал снотворное, начал привыкать к нему, действие его ослабевало, я просто не высыпался ночью и ходил днем как зомби. Теперь если я курю раз в неделю - две проблем со сном нет.
    2) у меня на работе много стресса. Чтоб как-то снять его мне надо было каждый день выпивать один-два-три дринка. Сейчас достаточно курить раз в неделю. Этого хватает на несколько дней. Алкоголь пить практически перестал, только социально в компании.
    3) у меня около 15 лет назад была серьёзная травма колена. С тех пор с хорошей периодичностью в колене начинаются воспалительные процессы и оно начинает болеть. Поскольку марихуана обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием эти боли прошли.

    К чему я это всё? Эффект марихуаны очень индивидуален и возможно что скажем на тебя она действует по-другому и тебе лучше принимать алкоголь дня снятия стресса и напряжения. На меня она действует наоборот лучше чем алкоголь и снимает стресс, анкзаити и улучшает сон. Да и к тому же алкоголь - это тоже наркотик, просто другого действия. Вот так вот в двух словах.
    Яг, спасибо за детальный ответ. Интересно написал. Я ценю твое мнение. Надо будет поподробнее почитать. Хотя, как ты и сказал, серьезных исследований вроде нет в сравнении алкоголь/трава. Но есть история. Вспоминаю как споили индейцев и одурманили Китай.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #15482
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Во, спасибо за детальный ответ. Интересно написал. Я ценю твое мнение. Надо будет поподробнее почитать. Хотя, как ты и сказал, серьезных исследований вроде нет в сравнении алкоголь/трава. Но есть история. Вспоминаю как споили индейцев и одурманили Китай.
    И у тех и у других генетическая непереносимость алкоголя.
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  3. #15483
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nova View Post
    И у тех и у других генетическая непереносимость алкоголя.
    Китайцев не спаивали. Что касаемо индейцев и северные народы, то да. У них там какой то ген отсутствует и алкоголь плохо расщепляется. А вот смотри, у твоего друга в оперении, он расщепляется на 123. )))
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #15484
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: ну чё, деффки....

    У моего кого?
    Укушу
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  5. #15485
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nova View Post
    У моего кого?
    Укушу
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #15486
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Оправдать можно любую слабость....
    Давай определим что значит слабость. Пить алкоголь - это слабость? Думаю что ты согласишься что да.
    А вот если у тебя голова болит и ты таблетку аспирина выпил - это тоже слабость?

  7. #15487
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: ну чё, деффки....

    Вот интересная статья про генетику и алкогольную зависимость

    https://www.google.com/url?sa=i&sour...61392369240314

    Если коротко, то сочетание быстрого гена алкогольдегидрогеназы и медленного альдегиддегидрогеназы гарантируют быстрое опьянение, тяжелейшее похмелье и, как следствие, отвращение к алкоголю.
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  8. #15488
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: ну чё, деффки....

    пить алкоголь - это сильность, нах

  9. #15489

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    пить алкоголь - это сильность, нах
    не можешь научат
    не хочешь заставят

  10. #15490
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Давай определим что значит слабость. Пить алкоголь - это слабость? Думаю что ты согласишься что да.
    А вот если у тебя голова болит и ты таблетку аспирина выпил - это тоже слабость?
    Меня всегда удивляли, по хорошему, люди, способные медитировать, заниматься йогой и всё это взамен алкоголя, наркоты и прочих утех. Круто. Я сам 2 года просидел на вегетарианстве, ни разу не нарушил, ни рюмки не выпил. Но это было когда мне было лэйт 20нис, без детей и жены. То есть я был предоставлен сам себе. Сейчас я так не смог бы.
    Last edited by Losharick; 06-23-2019 at 12:00 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 1549 of 1825 FirstFirst ... 54910491449149915391540154115421543154415451546154715481549155015511552155315541555155615571558155915991649 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru