Page 15 of 90 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast
Results 141 to 150 of 893

Thread: Американское дно

  1. #141
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Просто он не особо акцентируется на плюсах. Если его смотреть, объективная картина, действительно, не сложится. Но о минусах рассказывает более чем доступно и более чем правдиво.
    Я смотрел его репортаж из какой-то провинциальной дыры. Ну, и к чему мне ее минусы? Я туда не поеду, а он, насколько я понял, завозил туда груз. И что он о ней знает? Показал унылые улицы, дело было зимой, кажется. А чем вообще занимаются местные жители, как проводят свободное время, и прочее - откуда ему знать?

  2. #142
    Forum Veteran veey's Avatar
    Join Date
    Aug 2019
    Posts
    505

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Но о минусах рассказывает более чем доступно и более чем правдиво.
    Он как-то рассказывал, что крыши у всех должны быть одного цвета, иначе никак низя (штраф, тюрьма и рудники). Я вот смотрю из окна, на соседние дома, и мне чо теперь, уверять себя, что у меня галюны? Я допускаю, что есть какие-то комьюнити, где есть подобные правила, но не надо говорить что во всей Америке так.

    Или он там говорил, что бегать трусцой в чужом районе нельзя. Опять же. Мой знакомый жил в подобной комьюнити, у них там ворота стояли на въезде. Понятно, что бегающим посторонним там будут не рады. У нас, например, не так. Так что, утверждение о том, что это более чем правдиво, как-то не правдиво, извините за каламбур.

    Или шашлыки нельзя жарить где попало, т.к. это может оказаться чей-то частной собственностью. Вам не смешно от таких откровений капитана-очевидности?

  3. #143
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by veey View Post
    Он как-то рассказывал, что крыши у всех должны быть одного цвета, иначе никак низя (штраф, тюрьма и рудники). Я вот смотрю из окна, на соседние дома, и мне чо теперь, уверять себя, что у меня галюны? Я допускаю, что есть какие-то комьюнити, где есть подобные правила, но не надо говорить что во всей Америке так.

    Или он там говорил, что бегать трусцой в чужом районе нельзя. Опять же. Мой знакомый жил в подобной комьюнити, у них там ворота стояли на въезде. Понятно, что бегающим посторонним там будут не рады. У нас, например, не так. Так что, утверждение о том, что это более чем правдиво, как-то не правдиво, извините за каламбур.

    Или шашлыки нельзя жарить где попало, т.к. это может оказаться чей-то частной собственностью. Вам не смешно от таких откровений капитана-очевидности?
    Да, это частый прием таких блогеров - рассказать о каких-то ограничениях, не сообщив о том, что их установили сами проживающие, а тот, кто хочет присоединиться к коммюнити, волен решать, подходят ему эти правила или нет.
    Моя дочка живет в такой коммюнити в Калифорнии, - там какая-то председательша ходит и докапывается, почему стены давно не мыты и типа того. Оштрафовать могут, но про тюрьму - это вранье, конечно.

  4. #144
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,726

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Да, это частый прием таких блогеров - рассказать о каких-то ограничениях, не сообщив о том, что их установили сами проживающие, а тот, кто хочет присоединиться к коммюнити, волен решать, подходят ему эти правила или нет.
    Моя дочка живет в такой коммюнити в Калифорнии, - там какая-то председательша ходит и докапывается, почему стены давно не мыты и типа того. Оштрафовать могут, но про тюрьму - это вранье, конечно.
    По большому счету, это просто соблюдение порядка.
    Но жителю Гейкутска, где половина жителей недавно приехала из улусов и где собаки засрали все вокруг его подъезда, а машины паркуются на детской площадке, такое положение вещей не нравится.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #145
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Зачем мне их штудировать? Я живу в Америке 20 лет и знаю о ней больше, чем эти блогеры. У меня тут достаточно знакомых, "в НЕ бытовом смысле тяжело почти всем" - не соответствует действительности, особенно в эпоху интернета и соцсетей.
    Жизнь в Штатах имеет свои плюсы и минусы, люди с мозгами это понимают и не носятся со списками претензий. Я лично знаю 6 человек, уехавших обратно, и никто из них не ныл, что в Америке плохо.
    Ниче ты не знаешь об Америке. Ты знаешь о русском мире внутри американского общества. А это суррогат.

    Зачем обязательно ныть, что всё плохо? Это же еще больше отражается на эмоциональном состоянии. Можно говорить, что всё хорошо, уткнувшись в российскую прессу и старые добрые советские фильмы. Так легче. Ты сам че на этом форуме делаешь? Почему не крутишься среди американских интеллектуалов? Они как ни странно существуют... Не принимают? Не понимают? Или ты их не понимаешь? То-то и оно.

  6. #146
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Судя по количеству просмотров, он получает с каждого видео несколько сотен. Сейчас он клепает штуки по три в неделю - неплохое подспорье бюджету.
    Желаю ему удачи. Алекс Брежнев настоящий белый человек.

  7. #147
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Я смотрел его репортаж из какой-то провинциальной дыры. Ну, и к чему мне ее минусы? Я туда не поеду, а он, насколько я понял, завозил туда груз. И что он о ней знает? Показал унылые улицы, дело было зимой, кажется. А чем вообще занимаются местные жители, как проводят свободное время, и прочее - откуда ему знать?
    Всё правильно ты говоришь. Но это если только смотреть один его ролик. Я смотрю все ролики Брежнева, общая картина становится понятна. Меня особо впечатлило как он заснял американца, спящего на переднем сидении машины, а позади весь гардероб его вещей.... с виду даже не запущенный бич, явно на какую-то работу ездит. Жилья у человека нет.

    Почему мне так это видео понравилось? Потому что много об этом рассказывают другие блогеры, можно верить их искренним глазам, но все-таки иногда хочется видеть. Блог Алекса Брежнева как раз для того, чтобы видеть... пусть и не в каждом ролике.

    Или еще был у Брежнева видос как вся Америка окутана колючей проволокой. И про это я много слышал, а он вышел из трака показал. Действительно, всё окутано колючкой, такое ощущение, что сама природа оказалась в заложниках у этой страны.

    Вот "Саня во Флориде" двигает ту же тему (но не так фанатично акцентируется на негативе) и почти всё на словах. Редко годный видос пилит.

  8. #148
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by veey View Post
    Он как-то рассказывал, что крыши у всех должны быть одного цвета, иначе никак низя (штраф, тюрьма и рудники). Я вот смотрю из окна, на соседние дома, и мне чо теперь, уверять себя, что у меня галюны? Я допускаю, что есть какие-то комьюнити, где есть подобные правила, но не надо говорить что во всей Америке так.
    Америка тюрьма. Если дадут относительную свободу в одном, неизбежно прессанут в чем-то другом. Он показал лишь то, что увидел и о чем знает сам.

    Quote Originally Posted by veey View Post
    Или шашлыки нельзя жарить где попало, т.к. это может оказаться чей-то частной собственностью. Вам не смешно от таких откровений капитана-очевидности?
    Ты там смотри особо не расслабляйся.... а то я смотрю совсем уже нюх теряешь.

    Quote Originally Posted by veey View Post
    Или он там говорил, что бегать трусцой в чужом районе нельзя. Опять же. Мой знакомый жил в подобной комьюнити, у них там ворота стояли на въезде. Понятно, что бегающим посторонним там будут не рады. У нас, например, не так. Так что, утверждение о том, что это более чем правдиво, как-то не правдиво, извините за каламбур.
    Опять же если повезет. У Назара Илешева как раз самый популярный ролик о том, что американцы пристально бдят за каждым прохожим. В чем охуителен этот ролик, что опять же заснят сам разговор с американцем, можно прочувствовать эту атмосферу сидя в России, отвернуться от монитора, выйти на улицу и пуще прежнего пожать соседу руку.

    Три с половиной (три с половиной!) миллиона просмотров:


  9. #149
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Моя дочка живет в такой коммюнити в Калифорнии, - там какая-то председательша ходит и докапывается, почему стены давно не мыты и типа того. Оштрафовать могут, но про тюрьму - это вранье, конечно.
    Сочувствую дочке. Ты там тоже особо-то не расслабляйся:


  10. #150
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Американское дно

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Гейкутск
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    половина жителей недавно приехала из улусов
    Не пизди, у тебя испанцы,негры, мексы, пенсионеры и немного тяфкающих англоговорящих. Ну и всякие эмигранты еще колхозные из России.
    Живете тихо и размерено, как в российских деревнях численностью в 20 тысяч населения. Над всей вашей зомби толпой возвышаются миллионеры, которые используют гейкутский гадюшник в качестве элитных дачных участков. Колония. Полноценно жить в этой невыносимой парилке, среди ураганов и надоедливых дождей не представляется возможным... разве что на форуме скрыться от реальности. Особенно учитывая, что помимо прочего кругом еще и геймерика со своими "порядками".

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    где собаки засрали
    Не пизди, американцы сами наклоняются и трогают говно руками ежденевно. Чтобы вместо этого пару раз в жизни случайно наступить, они и не мечтают.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    а машины паркуются на детской площадке
    Даже не мечтай, тебя посадят. На детской площадке они могут припарковаться в России... в каких-то редких случаях, что сразу спровоцирует определенную меру негодования... Издержки свободы.

Page 15 of 90 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru