Page 15 of 56 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast
Results 141 to 150 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #141
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    НУ.. это может в Рссии где после 70 лет коммуняк- маятник двинулся в п ротивоположный эжкстрим.

    Я считаю что современный верующий челвек- вовсе не обязан как то одеваться по особому и лехзть всем в глаза. И уж тем паче- не носить в себе презумпцию праведности. Вра- дело внутреннее- или дело- мжду такими же еверующими ка тыкоторые раделают твои интересы.
    я кстати об америке.

  2. #142
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Император действительно стоял над всеми. Но христиан он так и не победил. Как и все его предшественники. Согласитесь, что странно, что те самые люди, которые шли на смерть, отказываясь признать божественность императора, вдруг разрешают ему делать заключения о их Священных Книгах. Неувязочка получается.
    Секндочку!!! Вы не о тех императорах упоминаете!!! Константин был гораздо пожже Нерона или КАлигулы- которые сжигали христиан или кдиали их лювам ( кстати по некоторым источникам- именно кидание лювам христиан- случалось крайне редко- но факт что на них было сильные гонения)

    Константин- был уже во времена когда христианство стало государственной религией Римской империи!!!! Константин сам обратился в христианство и не собирался побеждать христиан!!!!!
    НО- он был и государственный муж- а по этому занялся шефством над изданием единой всященной книги для христиан.

    И еще о римских императорах. Понятие ИМПЕРАТОР в риме- не носило никак религиозный оттенок! Это не были фараоны ячто считались богами на земле!!! В риме понятие император= держатель высшей земской власти! Аже когда то были Тиберий, калигола и Нерон! Потому что само понятие император- вытекло из понятие принцепс- первый из граждан.

    Верно что в определенные периоды царствования самых сумасбродных императоров- их придворные блюдолизы называли "ДИВИНУС"- божественный. ПОтому что это был хозхяин мира фактически! НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!

    В христианях видели угрозу римским устоям- и по этому их гоняли. А уж под каким соусом- всегда придумат можно


    Не хотите, не слушайте. Всё очень просто.
    Вот я и не слушаю вербовальщиков. Я согласен что все они чистенькие и моральные. правда! И непьющие ( и я тоже непьющий хоть и не свидетель) НОООоооооо.... много про них- про их порядки и внутренние истории пренеприятнейшего рассказывают!

  3. #143

    Default Re: Христианство в современном мире

    Ах! Люцефериане! Моя любимая тема.
    Белогвардеец, отвлекитесь от кошачьих хмм... хвостов и почитайте, что именно утверждали люцефериане. А то мне это начинает напоминать о подземном ходе из Бомбея в Лондон...

    В Библии слово Люцифер отсутствует. Христос лишь однажды говорит о том, что "видел звезду, упавшую с неба".
    Древняя богомильская ересь утверждала, прекрасно подкрепляя себя Библией, что Бог-отец Христа -- это не Саваоф, сотворивший Землю. Землю, как раз-таки сотворил Дьявол, он же Яхве, как свой домейн. Именно поэтому в Ветхом завете Саваоф ревнив, самолюбив, требует беспрекословного подчинения, убивает кучу людей, и вообще не выглядит "любящим Богом".

    А Бог-отец -- некая пассивная фигура, типа Творца у гностиков, который, сотворил этого Саваофа-Дьявола и дал ему некое творческое начало, недостаточное, впрочем, чтобы создать человеческую душу. Именно для вдыхания души в свежесозданного человека Яхве призвал Творца, именно поэтому создание человека в Библии описано дважды, и Яхве, разговаривая, очевидно, сам с собой, почему-то говорит "Мы"..

    Далее, увидев, что творит на Земле Яхве, Творец послал на Землю другого своего сына, сотворенного, как и Яхве, а именно, Христа, дабы спасти зерно Творца, человеческую душу, от полного уничтожения. Христос и Дьявол-Яхве -- фигуры одного порядка. Поэтому миссия Христа была обречена на видимый провал -- он погибает, но успевает дать надежду тем, кто еще сохранил душу Творца. Их мало, но если они откажутся от мира Яхве-Сатаны, бросят все и уйдут за Христом, душа Творца будет ими сохранена.

    Разве не великолепно? ;)

  4. #144
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Разве не великолепно? ;)
    Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.

  5. #145
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    И еще о римских императорах. Понятие ИМПЕРАТОР в риме- не носило никак религиозный оттенок! Это не были фараоны ячто считались богами на земле!!!

    Верно что в определенные периоды царствования самых сумасбродных императоров- их придворные блюдолизы называли "ДИВИНУС"- божественный. ПОтому что это был хозхяин мира фактически! НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!
    Ага, поэтому не просто вводили императоров в пантеон богов, но и заставляли покорённые народы почитать их как таковых. Язычникам было легче: подумаешь, ещё одного бога приплюсовать, а вот иудеi восставали - Бог един.

  6. #146

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.
    Ну здрассьте...
    Я предложил полюбоваться великолепным образчиком мифотворчества Раннего Средневековья и интеллектуальным блеском еретического богословия, а Миша дальше своего носа, как всегда ничего не видит... :(

    Злые вы. Уйду я от вас... :cool:

  7. #147
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ах! Люцефериане! Моя любимая тема.
    Белогвардеец, отвлекитесь от кошачьих хмм... хвостов и почитайте, что именно утверждали люцефериане. А то мне это начинает напоминать о подземном ходе из Бомбея в Лондон...

    В Библии слово Люцифер отсутствует. Христос лишь однажды говорит о том, что "видел звезду, упавшую с неба".

    Разве не великолепно? ;)
    Класс Дядя Федя!!! Вы очень много на жту тему знаете- мне бы хоть часть этого знать!!!! НАдо думаю с Ветхого завета начинать чтение.

    Кстати когда передавали документалку про евангелие от Иуды- показывали сцену позожую на то что вы описываете: Иисус во время тайной вечери ласково но немного снисходительно осмеял 12 апостолов когда они сказали что Бог- это тот кто сотворил землю. Иисус долго не мог остановитсья от смеха и потом сказал что Бог это нечно совсме иное ( поди знай что он имел ввиду?????))))

    Потом такая же картина была и в древней Греции- Демиург- некий полу дьяволенок полу божок- который сотворяет землю ради шутки и собвстеннной игры.

    ТО что вы сверзу написали- очено красиво читается: мне нада обзавестись соответ литературой но серьезной конечно и сильно почитать.

    Беда в том что книги... где ставятся под сомнение 4 евангелия или всякие официальные версии- и в Итали трудно найти ( можно конечно)
    Я уже 1 год не могу купить книгу Анния Целия что называется "против Христиан"- меня книга интересует только чтобы услышать со слов очевидца- почему были в Риме гонения и почему такие пламенные рачи произносились против христиан. но по инету- почему то весь заказ поступает- а та книга уже 2й раз - нет.....

  8. #148

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну да, провидец Федя страдает хронической дальнозоркостью. Ты на дороге тоже только на дальние светофоры смотришь, а ближние игнорируешь? Любитель кизящной словесности:evillaugh
    Мишуня... РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Никто в здравом уме СЕЙЧАС в это не поверит, ты не находишь? Богомильская ересь разгромлена христианской церковью ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Сейчас -- это образчик интеллектуального изыска.

    Ну можешь ты хоть раз в жизни не быть занудой?:rolleyes:

  9. #149
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    Константин организовал собрание, известное как Никейский собор... (325 г. по Р.Хр.)… До того времени в истории Иисус рассматривался своими последователями как смертный пророк... не как Сын Божий... утверждение Иисуса как «Сына Божьего» было... следствием закрытого голосования (стр. 233)

    Природа Мессии не была основана на том, чего Петр и ученики желали, но что было предсказано в Ветхом Завете, что предшествовало и Петру, и Церкви. Никейский собор в 325 г. по Р.Хр. не был закрытым голосованием, и не был про гностические Евангелия. Наш друг сэр Ли Тибинг, английский историк, действительно пропустил занятия по истории:


    Факт: Никейский совет (325 г. по Р.Хр.) не был закрытым голосованием, 300 епископов из всей империй приехали, чтобы обсудить Ария, учившего, что Сын был сотворен и поэтому не являлся воплощенным Богом, голосование прошло 300 к 2... совсем не закрытое. Арий не верил, что Сын был смертным, но что был первым творением.
    ==============

    Дядя Фёдор,

    не поленился залезть в интернет, чтобы найти для вас что - либо убедительное.
    Да и случайно наткнуля на интерсеную заметку о Коде да Винчи.

    http://www.truthnet.org/russia/Davinci_russian/

    Что же получается.
    Достаточно кому - то написать фантастическую книгу, как её содержание превращается в реальность.
    И ещё.
    Я не мешаю всех в одну кучу.
    Я просто в своё время работал в Православном Храме ( да и учился в Духовной Семинарии ), и видел своими глазами, как одна молодая симпатичная девушка упала в храме, её лицо приняло мужские формы лица, позеленело и она начала страшно материться, ругаться и проклинать Святое Православие.
    Причём её невозможно было поднять и от неё страшно плохо пахло.
    Через некоторое время её всё . таки вынесли из храма.
    Вы читаете о дьяволе.
    А я видел его своими глазами.
    Поговорите с опытными священниками.
    Они расскажут вам сотни историй подобные этой.
    Нечисть легко себе впустить.
    Все эти роки, рэпы, наркотики, Коды да Винчи.
    А вот изгнать сложнее.

  10. #150
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: таинственное в Христианстве

    "НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!"

    но она была, и это был столп Римской Империи.
    Как она исчезла, империя рухнула.
    А затем я не идеализирую Римских Императоров.
    От господ, которые устраивали "развлечения" подобные убийствам женщин и детей дикими зверями мало что хорошего ожидать.
    Если честно, то для меня Римские императоры мало чем от Гитлера отличались.

Page 15 of 56 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru