Page 15 of 156 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast
Results 141 to 150 of 1551

Thread: часики

  1. #141
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: часики

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    я с ней говорила час назад..она с п-лемянником занята
    аа понИл
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #142

    Default Re: часики

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    аа понИл
    мать меня вообще убил...."Наташа, если тебе не хватает дома теплоты, ето не повод для развода"....................

  3. #143

  4. #144

  5. #145
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: часики

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    в нефтянных компаниях
    устройте меня туда....

  6. #146
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: часики

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    устройте меня туда....
    полы мыть ?

  7. #147
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: часики

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    полы мыть ?
    нет, деньги считать...

  8. #148

    Default Re: часики

    Махи не признавали иной одежды, кроме традиционного испанского наряда. Мужчины ходили в обтянутых штанах до колен, в башмаках с пряжками, короткой куртке с широким шарфом вместо пояса, в шляпе с огромными опущенными полями и никогда не расставались с длинным плащом — капой, со складным ножом — навахой и с толстой черной сигарой. Женщины носили открытые туфли, вышитый, глубоко вырезанный лиф, перекрещенную на груди яркую шаль; в праздник они щеголяли кружевной мантильей и высоким гребнем. Частенько за левую подвязку у них был заткнут маленький кинжал.

    Власти с опаской поглядывали на длинный плащ махо и на широкополую шляпу, закрывающую лицо. Махо любил длинный плащ потому, что он прикрывал грязную рабочую одежду, а случалось, и что-нибудь такое, что лучше было не показывать; любил он и широкополую шляпу, кстати бросавшую тень на лицо, которому не к чему быть узнанным.

    — Мои мадридцы не ходят, как мирные подданные цивилизованного монарха, а крадутся по улицам, прикрывая лица, словно заговорщики, — жаловался Карлос III.

    Первый министр Карлоса III неаполитанец Скиллаче в конце концов запретил плащи и шляпы. В ответ на это махи взбунтовались и прогнали из страны министра-чужеземца. Его более сообразительный преемник распорядился, чтобы палач во время исполнения своих обязанностей надевал пресловутую шляпу; это подействовало — многие перестали носить ее.

    Маха и махо не только одевались по-своему, у них были и свои особые обычаи, особые взгляды, особый язык. Махо чтил исконные испанские традиции и горой стоял за абсолютную монархию и духовенство, тогда как новых законов и указов не признавал. Занятие контрабандой он рассматривал как свою привилегию, для него было делом чести курить только контрабандный табак. Держал себя махо с достоинством и не любил зря болтать. Но, заговорив, он употреблял цветистые, высокопарные обороты; его хвастливость и фантастическое вранье служили для поэтов источником вдохновения и славились за пределами Испании.

    Махо был гордец. Никто не смел наступить ему на ногу или хотя бы косо на него посмотреть. Он вечно враждовал со щеголем из среднего сословия — петиметром. Для махо и махи не было лучше удовольствия, как подпортить изысканный наряд сынка зажиточных горожан или растрепать замысловатую куафюру щеголихи. Полиция избегала иметь дело с махо; да и все вообще избегали с ним связываться, потому что он отличался неуживчивым нравом и по любому поводу пускал в ход крепкое словцо или кулаки, а то и нож.

    В борьбе с просвещением и разумом, с французским духом, с революцией и всем, что с нею связано, махо был надежнейшим союзником престола и церкви. Махо любил роскошные королевские дворцы, красочные выезды грандов, великолепие церковных процессий, он любил быков, лошадей, флажки и шпаги и в своей необузданной национальной гордости с недоверием и ненавистью смотрел не носителей просвещения, на либералов, на франкофилов, которые хотели все это упразднить. Тщетно передовые писатели и государственные деятели обещали ему лучшие жилища, больше хлеба и мяса. Махо готов был от всего отказаться, лишь бы ему оставили его излюбленные игры и пышные празднества.

  9. #149

  10. #150

    Default Re: часики

    http://www.youtube.com/watch?v=yq1_Q...eature=related
    Почему я живу, почему я умираю?
    Почему я смеюсь, почему я плачу?
    И вот сигнал SOS
    Землянина в беде.
    Я никогда не стоял ногами на земле,
    Лучше бы я был птицей,
    Мне плохо в своем теле

    Я хотел бы увидеть мир перевернутым
    Что, если он смотрится лучше с высоты,
    С высоты?

    Я всегда путал жизнь
    С комиксами
    Я хочу перемен
    Я чувствую кое-что,
    Что влечет меня,
    Что влечет меня,
    Что влечет меня вверх.

    В большой вселенской лотерее
    Я не вытянул счастливый номер
    Мне плохо в моем теле
    Не хочу быть роботом
    Метро-работа-сон.

    Почему я живу, почему я умираю?
    Почему я кричу, почему я плачу?
    Мне кажется, что я принимаю волны
    Из других миров
    Я никогда не стоял ногами на земле,
    Лучше бы я был птицей,
    Мне плохо в моем теле.

    Я лучше бы видел мир перевернутым,
    Лучше бы я был птицей.
    Засыпай, засыпай, малыш.

Page 15 of 156 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru