View Poll Results: Нужны ли прививки?

Voters
50. You may not vote on this poll
  • Да, прививки - это необходимость.

    33 66.00%
  • Нет, от прививок больше вреда чем пользы.

    8 16.00%
  • Другое. (Что?)

    9 18.00%

Thread: Прививки: за и против.

  1. #1441
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    100% прививок нет (ну почти), но если шанс уменьшается хотя бы на 70%, то думаю стоит делать.
    В том то и дело что 70% никак не наберется.
    Вирусы каждый год разные, и заранее, тогда когда начинают прививать, не знают какой вирус будет. И даже не знают защитит ли эта вакцина , потому что вирус мутирует.
    С таким же успехом можно делать прививку от кори или любую другую в надежде что она спасет от гриппа.

    А если еще учесть что даже непривитым шанс заболеть - раз в несколько лет. То вообще...

    Это я про грипп.

  2. #1442
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    Это я про грипп.
    Про грипп вроде все согласились, что делать необязательно. Речь идет об остальных прививках, которые делают маленьким детям
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #1443
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Прививки: за и против.

    а обьясните мне
    я совершенно серьезно
    разве моим детям страшны непривитые?

    как раз наоборот вроде
    мои дети могут не болеть, но быть носителем какой то беды
    за счет того, что их организме есть антитела и успешно борются с болячкой
    а непривитые дети могут болячкой заболеть, потому, что антител этих нет



    я по аналогии с тем, что вон перед поездкой в Африку от всяких лихорадок приввивки делают, там люди с самой болезнью сталкиваются и шансы пережить выше


    или как с щенками
    непривитым не рекомендуют гулять среди взрослых привитых
    чтоб они от них не подцепили чего.





    проблема наверно в том, что если будут большинство непривитые - вернутся эпидемии
    а единичные непривитые дети погоды не делают
    это у них больше риск заболеть, а не у привитых

  4. #1444
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Данные есть, хотя и не 100% точные. Но все же статистика ведется (с вопросами к методике конечно).
    не знаю про что ты, я явно про другое. С точки зрения пользователя, я бы хотела, чтобы была компьютерная программа, которая считает лично мой риск получить осложнения от гриппа и риск побочек вакцины и сравнивает их. Но это невозможно, так как слишком разные условия у всех. Государству же важно вакцинировать всех. Вот и выходит, смотря с какой стороны смотреть. Хотя все равно сколько прививки лет делают, а смертность- заболеваемость не падает.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #1445
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    В том то и дело что 70% никак не наберется.
    Вирусы каждый год разные, и заранее, тогда когда начинают прививать, не знают какой вирус будет. И даже не знают защитит ли эта вакцина , потому что вирус мутирует.
    С таким же успехом можно делать прививку от кори или любую другую в надежде что она спасет от гриппа.

    А если еще учесть что даже непривитым шанс заболеть - раз в несколько лет. То вообще...

    Это я про грипп.
    Ну не знают точно и что? Когда монетку подбрасываю тоже не знаю что выпадет точно. Но вероятность орла 50%. Т.е. вероятность попадания в ту вакцину какая будет присутствует. Цифру не знаю. Но делаю каждый год. Мелким это ни к чему конечно.
    Стакан на треть пуст.

  6. #1446
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    не знаю про что ты, я явно про другое. С точки зрения пользователя, я бы хотела, чтобы была компьютерная программа, которая считает лично мой риск получить осложнения от гриппа и риск побочек вакцины и сравнивает их. Но это невозможно, так как слишком разные условия у всех. Государству же важно вакцинировать всех. Вот и выходит, смотря с какой стороны смотреть. Хотя все равно сколько прививки лет делают, а смертность- заболеваемость не падает.
    Это невозможно потому что данные о связи вакцины с их последствиями установлены только частично. Поэтому даже если ввести программу всю личную историю болезней, родственников и анализы, она не сможет дать результат лучший чем статистика собранная медицинским сообществом на текущий момент. И по поводу смертности - вопрос спорный. Может она не растет как раз потому что их делают. А не делали бы -*росла. 100 лет назад хорошо расправились с болезнями с помощью вакцин.
    Стакан на треть пуст.

  7. #1447
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Это невозможно потому что данные о связи вакцины с их последствиями установлены только частично. Поэтому даже если ввести программу всю личную историю болезней, родственников и анализы, она не сможет дать результат лучший чем статистика собранная медицинским сообществом на текущий момент. И по поводу смертности - вопрос спорный. Может она не растет как раз потому что их делают. А не делали бы -*росла. 100 лет назад хорошо расправились с болезнями с помощью вакцин.
    так я и сказала изначально, что невозможно, но было бы хорошо. Смертность надо сравнивать со странами, где не вакцинируют так широко, с той же россией, к примеру. А с чего бы ей расти без прививок?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #1448
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    не знаю про что ты, я явно про другое. С точки зрения пользователя, я бы хотела, чтобы была компьютерная программа, которая считает лично мой риск получить осложнения от гриппа и риск побочек вакцины и сравнивает их. Но это невозможно, так как слишком разные условия у всех. Государству же важно вакцинировать всех. Вот и выходит, смотря с какой стороны смотреть. Хотя все равно сколько прививки лет делают, а смертность- заболеваемость не падает.
    Конечно, если государство отказывается от карантина иммигрантов (как это было во времена массовой иммиграции в начале 20в), то надо вакцинировать всех, иначе вспышек болезней из диких стран не избежать.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #1449
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Прививки: за и против.

    сегодня две семьи приходили с непривитыми детьми, чтоб начать прививать
    в ОC корь появилась, и многие непривитые засуетились
    кстати, в обеих семьях по аутисту (непривитому)

  10. #1450
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Прививки: за и против.

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    кстати, в обеих семьях по аутисту (непривитому)
    Как же такое может быть?!

Page 145 of 325 FirstFirst ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195245 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru