Thread: Russian Imperial Review

  1. #1421
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,287

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На меня большое впечатление произвели "солончаки, белоснежно сверкающие на солнце". Это, должно быть, очень красиво.
    хруст сухожилий Ксении Собчак ( в зубах голодного Зеленского ) ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1422
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,287

    Cool Re: Russian Imperial Review

    http://zavtra.ru/blogs/vozvrashenie_velikih_vremyon

    Александр Дугин 16:37 Сегодня
    Я люблю Средневековье и ненавижу современность
    либеральный глобализм и Возвращение Великих Времён

    Современный либерализм - это абсолютно тоталитарная идеология, которая работает в советском / геббельсовском стиле и теми же методами: тот, кто бросает вызов либеральному глобалистскому нарративу, является либо «фашистом», либо «коммунистом». Я действительно бросаю вызов либеральному глобалистскому нарративу, и в глазах пропагандистов я не вписываюсь в коммунистический имидж (разве что «неосталинист», как меня часто называют). Поэтому меня называют «фашистом», а в придачу - «расист», «антисемит», «империалист», «гитлер» и так далее.

    - Я убежденный антинационалист, потому что нация - это современный, капиталистический, искусственный конструкт (я согласен здесь с Геллнером и Бенедиктом Андерсоном насчет понятия «воображаемое сообщество»), и я против модернизма, буржуазии и капитализма (будучи немарксистом и антикоммунистом, потому что это Модерн, а я против Модерна).

    Я люблю Средневековье и ненавижу современность. Для меня Просвещение – абсолютно ложно, а Современная наука и более широкое современное «научное» мировоззрение основано на лжи. Я верю в Бога, Ангелов и Святого Духа, а не в Декарта, Ф. Бэкона или Эйнштейна. Я думаю, что Платон и Аристотель были абсолютно правы, а их атомщики-хулители абсолютно неправы. Я уверен, что Отцы Церкви являются носителями абсолютной истины и что Современная философия - это влияние ума падшего Ангела - сатаны. Я уверен, что Апокалипсис близок, и я рассматриваю либерализм и глобализацию как явные признаки приближающегося антихриста и конца времен. Я традиционалист и последователь русских славянофилов, Достоевского, Соловьева, различных русских религиозных философов и монархистов. Я очень ценю идеи Рене Генона и Юлиуса Эволы. Я полностью за Античность и Средневековье, и совершенно против Современности во всех ее формах. Таким образом, у меня есть антимодернистское и антизападное (поскольку современность и Запад означают одно и то же) мировоззрение, и я рассматриваю современность как катастрофу и упадок Запада. С философской точки зрения, я согласен с Хайдеггером в том, что современность основана на забвении Бытия, и я призываю думающих людей пробудиться к новому открытию Бытия. Я рассматриваю искусственный интеллект как заключительную персонификацию das Man (или Gestell) и считаю его Антихристом, или одной из его голов.

    Я за восстановление Священной Империи - Римской для Европы и Византийской для России. В то же время мне нравится идея об автономных, самоуправляемых сельских коллективах - поэтому Империя должна быть в некотором роде полицентричной и федеральной, а не централизованной и националистической. Я отвергаю расу и принимаю религию как глубинную идентичность, которую нужно защищать. Будучи православным христианином, я испытываю большую симпатию к другим традиционным религиям - исламу, индуизму, буддизму, некоторым традиционным антимодернистским ветвям иудаизма (таким как Naturei Karta). Я также восхищаюсь священной китайской цивилизацией. Я надеюсь, что все это вернется. Я действительно сторонник Возвращения Великих Времен или Средневековья - Средние века являются отражением Вечности, а не прошлого. Так что Средневековье всегда возможно. Это не вопрос времени, это вопрос выбора.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1423
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Russian Imperial Review

    Дугин за Эболу.
    За геморрагическую лихорадку.

  4. #1424
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,287

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Дугин за Эболу.
    За геморрагическую лихорадку.
    не за "эболу" , а за Юлиуса Эволу. Юлиус Эвола написал такую книгу - "Языческий империализм". Он считал , что Муссолини предаёт идеалы фашизма. Ну а Гитлера вообще считал коммунякой.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1425
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не за "эболу" , а за Юлиуса Эволу. Юлиус Эвола написал такую книгу - "Языческий империализм". Он считал , что Муссолини предаёт идеалы фашизма. Ну а Гитлера вообще считал коммунякой.
    похоже, Юлиус был очень добрым.

  6. #1426
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,287

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    похоже, Юлиус был очень добрым.
    ну - по сравнению с дядюшкой Альфредо Стресснером...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1427
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Russian Imperial Review

    Думаю, прекрасное средневековье Дугина осуществимо, но только при отключении электричества и принудительном переходе от унитазов к выгребным ямам во дворе.

  8. #1428

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Думаю, прекрасное средневековье Дугина осуществимо, но только при отключении электричества и принудительном переходе от унитазов к выгребным ямам во дворе.
    И возврат пияввок как главного метода лечения всех болячек.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  9. #1429
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,287

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Думаю, прекрасное средневековье Дугина осуществимо, но только при отключении электричества и принудительном переходе от унитазов к выгребным ямам во дворе.
    поднимут тарифы ЖКХ - и сразу войдут в это прекрасное средневековье. А канализацию там уже отключали за неуплату.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1430
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,348

    Default Re: Russian Imperial Review

    Майки, угадай, что происходит на этом фото?


Page 143 of 214 FirstFirst ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru