Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #1411
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    А на выходных на барбекю как ехать? На метро?
    В какой-нибудь парк? Да на метро. Многие и ездят. А еше можно машину снять на день. Дешевле, чем maintenance, insurance, gas, etc. и пользовать раз в неделю (если не реже).

  2. #1412
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Dariams View Post
    т.е. если не имеешь ни одну из этих профессий, то хорошо в США не поживешь, так?
    Вопрос не о том, хорошо жить или нет, а как легализоваться. Медсестрой или там програмистом вас возьмет работодатель и оформит на вас визу (и гринку потом). Если вы можете легализоваться (муж уже есть на подхвате (шучу, конечно) или гринку выиграют родители (или вы ПОСЛЕ 21 года), то ето другое дело. Можно и со школой сюда ехать и уже обустраиваться.

  3. #1413
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Вопрос не о том, хорошо жить или нет, а как легализоваться. Медсестрой или там програмистом вас возьмет работодатель и оформит на вас визу (и гринку потом). Если вы можете легализоваться (муж уже есть на подхвате (шучу, конечно) или гринку выиграют родители (или вы ПОСЛЕ 21 года), то ето другое дело. Можно и со школой сюда ехать и уже обустраиваться.
    Одна поправка: В правилах лотереи нет возрастного лимита на получения гринки. Нужно только среднее образование. Обычно это достигается в 18 лет, но теоретически и 15 летний вундеркинд может получить.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1414
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Одна поправка: В правилах лотереи нет возрастного лимита на получения гринки. Нужно только среднее образование. Обычно это достигается в 18 лет, но теоретически и 15 летний вундеркинд может получить.
    Вы правы. Мне почему-то казалось, что до 21 года нельзя подавать.

  5. #1415
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    В какой-нибудь парк? Да на метро. Многие и ездят. А еше можно машину снять на день. Дешевле, чем maintenance, insurance, gas, etc. и пользовать раз в неделю (если не реже).
    Ну какой же русский без собственного Мерседеса?
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  6. #1416
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Ну какой же русский без собственного Мерседеса?
    Почему-то вспомнилось... Как-то еше в бытность бедными совсем студентами поехали мы на Брайтон по книжным магазинам походить (4 часа езды от нас). Запарковались, заплатили в аппарате пару баксов и забыли кнопочку на парковку нажать. А за нами какой-то хм-хм "новый"(?) русский с собственным 500м мерсом (нового вида). Заплатил доллар, нажал, а вылезла бумажка на наше место. Ессно. Так вот он с нас етот доллар вымогал минут 15. Пока мы центами и пятачками не нарыли копеек так 70 (которые он и забрал). Тут только руками развести можно... :rolleyes:

  7. #1417
    Forum Master Fox-SL's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Полуостров
    Posts
    350

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Почему-то вспомнилось... Как-то еше в бытность бедными совсем студентами поехали мы на Брайтон по книжным магазинам походить (4 часа езды от нас). Запарковались, заплатили в аппарате пару баксов и забыли кнопочку на парковку нажать. А за нами какой-то хм-хм "новый"(?) русский с собственным 500м мерсом (нового вида). Заплатил доллар, нажал, а вылезла бумажка на наше место. Ессно. Так вот он с нас етот доллар вымогал минут 15. Пока мы центами и пятачками не нарыли копеек так 70 (которые он и забрал). Тут только руками развести можно... :rolleyes:
    это как? вы поехали на расстояние в 4 часа езды а авто пройтись по магазинам, имея в кармане 70 центов???:confused:
    или 100 баксов не хотели ему показывать?
    :perekur:

  8. #1418
    Forum Master Fox-SL's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Полуостров
    Posts
    350

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Ну какой же русский без собственного Мерседеса?
    особый шик по Русски - приехать сдавать на права за рулем собственного автомобиля!
    ( Русское Радио, Фоменко):grum:
    :perekur:

  9. #1419
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Fox-SL View Post
    особый шик по Русски - приехать сдавать на права за рулем собственного автомобиля!
    ( Русское Радио, Фоменко):grum:
    гыыыы, а у меня такое было. Я решил получить новые права на пластиковой карточке. Ну и мне сказали, что я могу свои обменять за 150 долларов, но новые права выпишутся без стажа вождения, т.е. дата выдачи прав будет тогда когда выдадут, а у меня 12 лет стажа (страховку плачу дешевле, да и на прокат машину взять - не проблема). Так вот, сделали мы тогда утерю моих прав, а чтобы получить в пластике нужно просто показаться на теоретическом экзамене. Ну и приехал я на теоретический экзамен в ГАИ на машине, и даже машину на ГАИшной парковке оставил, показался, и уехал

    А на следующий день все также приехал, запарковался у ГАИ, и пошел получил карточку
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  10. #1420
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Fox-SL View Post
    это как? вы поехали на расстояние в 4 часа езды а авто пройтись по магазинам, имея в кармане 70 центов???:confused:
    или 100 баксов не хотели ему показывать?
    Понимаете ли, в нормальных штатах люди не только кешем платят. Я, например, когда в Колорадо жил, больше 5 баксов в кошельке кешем не держал -- незачем, везде можно карточкой оплатить. А в НЙ уже забыл, когда ту карточку из кошелька доставал -- только около банкомата. Потому как если даже карточку принимают, то или выпендриваются ("мы меньше 10/15/20 долларов по карточке не берем"), либо какие-то дополнительные фии берут.

Page 142 of 431 FirstFirst ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru