Page 14 of 83 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 823

Thread: Turbo-suslik

  1. #131
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,579

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by Vit777
    Да, книга в большей степени написана мужским языком. Зато как пронимает! :Д
    Для девушек надо сделать специальное издание"Турбо-белочка ( или мышка)".В розовой обложке.
    Я вот читаю тоже, но начинать все эти мантры как-то боюсь.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #132
    Level 4 User Vit777's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Location
    во глубине сибирских руд
    Posts
    75

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Для девушек надо сделать специальное издание"Турбо-белочка ( или мышка)".В розовой обложке.
    Я вот читаю тоже, но начинать все эти мантры как-то боюсь.
    Ржунимагу:grum:
    Напишите Диме в личку, думаю он заценит. Я бы предоставил вам такой вариант но только книжку ломать нельзя. Самое простое это через автозамену поменять к примеру, слово дерьмо на негатив, а полная задница на драматические события. :D

  3. #133
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,579

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by Vit777
    Ржунимагу:грум:
    Напишите Диме в личку, думаю он заценит. Я бы предоставил вам такой вариант но только книжку ломать нельзя. Самое простое это через автозамену поменять к примеру, слово дерьмо на негатив, а полная задница на драматические события. :Д
    Мне, пожалуйста, ещё и с картинками, т.к. я блондинка.:leader:
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #134
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by chinita
    да я читаю, читаю. но почему то чем дальше, тем более скептитически я настроена. ну ладна посмотрим.
    наверно мое это недоверие тоже надо сусликом проработать?;)
    тока вот не понятно почему автор такой озлобленный? ну написал он книгу, основываясь на своем же опыте.. ну так должен же был излечиться уже от всяких там заморочек и "мусора", так нет, он опять....
    может я действительно ошибаюсь на первых парах, но тем не менее меня не покидает чуйство что эта книга для мужчин.:роллеыес:
    автор ведет себя в манере сержанта в группе солдат-новобранцев.
    его задача - внушить новобранцам что они жалкие ничтожные куски
    дерьма, и что только беспрекословное подчинение сержанту сделает из
    них нечто отдаленно хотя бы напоминающее людей. зачем ето нужно
    автору? он сам говорит зачем. прямо в книге. мне, говорит автор,
    нужны деньги, и ты, ничтожный дерьмоед, ты мне их отдашь. человек
    который не считает себя набитым говном мешком не будет заниматься сусликами, заводными осликами а так же не будет заниматься уринотерапией по малахову. но если же он поверит что он дерьмо и из дерьма состоит, то для автора раскрываются неисчислимые возможности по добыванию денег из клиента. самое смешное, что в глубине души клиент знает что его кидают, но по скольку (вот где работает психология), клиент считает себя дерьмом,
    то он хочет чтобы его кинули, и по возможности много раз. все ето мерзостные приемчики доктора скиннера меня страшно раздражают когда я их вижу в реальном применении. нормальный человек не даст нам денег. но еcли довести его до состояниа суслика, то он нам все отдаст, радостно улыбаясь.

    ето был поток сознаниа, так что не надо придираться к отсутствию абзацев и знаков препинания
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #135
    Level 4 User Vit777's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Location
    во глубине сибирских руд
    Posts
    75

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    автор ведет себя в манере сержанта в группе солдат-новобранцев.
    его задача - внушить новобранцам что они жалкие ничтожные куски
    дерьма, и что только беспрекословное подчинение сержанту сделает из
    них нечто отдаленно хотя бы напоминающее людей. зачем ето нужно
    автору? он сам говорит зачем. прямо в книге. мне, говорит автор,
    нужны деньги, и ты, ничтожный дерьмоед, ты мне их отдашь. человек
    который не считает себя набитым говном мешком не будет заниматься сусликами, заводными осликами а так же не будет заниматься уринотерапией по малахову. но если же он поверит что он дерьмо и из дерьма состоит, то для автора раскрываются неисчислимые возможности по добыванию денег из клиента. самое смешное, что в глубине души клиент знает что его кидают, но по скольку (вот где работает психология), клиент считает себя дерьмом,
    то он хочет чтобы его кинули, и по возможности много раз. все ето мерзостные приемчики доктора скиннера меня страшно раздражают когда я их вижу в реальном применении. нормальный человек не даст нам денег. но еcли довести его до состояниа суслика, то он нам все отдаст, радостно улыбаясь.

    ето был поток сознаниа, так что не надо придираться к отсутствию абзацев и знаков препинания

    Теперь все эти выводы и оценки надо немного дооформить, прописать в "Стандартный шаблон протокола" и запутить его. Глядишь и цеплять перестанет.
    Про все эти Димины изливания про деньги могу сказать одно - это его ответ тем кто хочет услышать именно это, чтобы поотстали. Деньги в этой системе необязательны дочитай книгу до конца.

  6. #136
    Level 4 User Vit777's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Location
    во глубине сибирских руд
    Posts
    75

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Мне, пожалуйста, ещё и с картинками, т.к. я блондинка.:leader:
    А мож сразу кино снять по мотивам произведения? :D

  7. #137
    Forum Veteran PartizanCA's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    LA
    Posts
    967

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by Vit777
    Я на свои эпизоды натравил все сразу, плюс сливал вручную их составляющие. Например:
    Я - цыгане - слив
    Я - отторжение - слив
    Я - холод - слив
    Я - соседи - слив


    По воде это видимо у тебя индивидуально, может быть от того, что витамины начал принимать не сразу. Как пропьешь курс, отпишись плиз об изменениях в самочувствии. По логике, они должны еще больше тебя стабилизировать.
    Работал эти дни и практически небыло времени сусликом заниматься, но во время работы "сливал" потихоничку
    Сливал полярности "части моего тела, - и Я", типа
    "левая ягодица,- Я",
    "голова,-Я"
    "печень, - Я"
    "пальцы левой ноги,-Я" и т.д.

    Были очень интересные осознания, попробуй :D

  8. #138

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by PartizanCA
    Были очень интересные осознания, попробуй :Д
    Омайгад!

    /Партизан!!!! Вернитесь...в семью!/

  9. #139
    Forum Veteran PartizanCA's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    LA
    Posts
    967

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by chinita
    вы, ребята, так интересно рассказываете....:cheer: вас пожалуй интереснее читать, чем этого Дмитрия.

    я вот второй день читаю суслика в метро перед работой, решила поделится впечатлениями.
    Вообще то интересная задумка но меня как то раздражает, не дает сосредоточится его грубость. Такое чувство что книга направлена исключительно на мужчин. Но пока читаю. Вот 40 стр прочитала.
    Не понравилось вот что – «Эмоции не исчезают – исчезает автоматизм проявления эмоций. Любые эмоции из всего эмоционального спектра могут быть при желании испытаны, но факты таковы, что практикующий обычно предпочитает пребывать в безэмоциональном, нейтральном и сбалансированном состоянии».

    Че то я не поняла… Это как выглядит. Т.е. мне по сути должно быть параллельно на все, но вот например общаясь с друзьями я например увижу, что все начинают смеяться над шуткой и я видя это понимаю, что ага надо вызвать эмоцию веселья. :leader:
    Потом другая ситуация, сижу значит смотрю ужастик ну или там слезливую мелодраму в кино. Мне все без разницы.:cool: Вижу, что люди вздрагивают ну или там плакать начинают, я такая ага, значит тут боятся надо.
    Короче, проще говоря: смеяться после слова лопата, так что ли выходит? :confused:
    Чинита, читать это конечно хорошо, иногда это развлекает, иногда это помогает «забыться от проблем», но результат в любом деле получают когда чего-то делаешь.
    Когда человек на что-то раздражен, то это проблема самого человека, а не раздражителя. Значит есть внутри у вас что-то, что включает это раздражение и вы реагируете в соответствии с какой-то неизвестной для вас на сознательном уровне программой поведения. Господин Павлов утверждал что это безусловные или условные рефлексы у животного под названием человек. Но это на его совести.
    По поводу эмоций, вы правильно говорите что не поняли. На тонкий и смешной анекдот вы будете смеяться до упаду, по крайней мере, я это сужу по себе, а вот смеяться глядя «тупые» комиксы по телеку, где за кадром раздается смех подсказывающий зрителям что уже пора смеяться,- врядли. Так же врядли вы будите пугаться и плакать смотря ужастики или слезливые сериалы, скорее вы перестанете смотреть как «Богатые тоже плачут», вам просто будет жаль потерянное время на это.

  10. #140
    Forum Veteran PartizanCA's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    LA
    Posts
    967

    Default Re: Turbo-suslik

    Quote Originally Posted by Vit777
    Сhinita
    Рациональное поведение - это поведение согласованное с внешним окружением. Согласны?
    Теперь ответьте мне - неадекватная реакция матери на женитьбу сына которая не дает теперь покоя ни ей и ему, жгучая ревность, алкоголизм, распутство, холодность, излишняя импульсивность,запарки по поводу выступлений перед аудиторией или при взгляде собеседнику в глаза,хронически плохое настроение, вспыльчивость, непрекращающаяся боль утраты, невнимательность,гипертрофированная материнская любовь, неряшливость, презрительное отношение к людям, навязчивая привычка грызть ногти, повышенная брезгливость, гневливость, несдержанность, скандальность, отсутствие материнского инстинкта, национализм, не умение предлагать помощь и просить ее и т.д. и т.п. - это нормально, рационально? :confused:

    Техника предлагает депрограммирование своего сознания, тех программ (состоящих из травмирующих эпизодов,навязанных шаблонов поведения, "воспитания", неверных выводов и т.д.) которые делают мышление механическим а эмоциональную реакцию автоматической навязывая нам тем самым нерациональное поведение и в очень большой степени определяя нашу жизнь.
    Названия протоколов говорят сами за себя, их на данный момент около 300-от и они постоянно прибывают. Дочитайте книгу, зайдите на сайт - все станет понятнее.

    Цель турбо-суслика сделать человека более рациональным и уравновешанным (сангвиником?), испытывающим всю гамму эмоциональных ощущений непосредственно а не через ЖОПу ("Жизненный ОПыт" Vit777 - прошу прощения но из песни слова не выкинешь).
    Страх того что после работы по улучшению самого себя человек станет плохо относиться к окружающим его "не проработанным" не обоснован. Хомо сапиенс сам по себе это колония клеток созданная для совместной жизни в группе себе подобных, других живых существ, флоры, фауны - всего того что мы называем средой обитания. Если он рационален - жизнь продолжается и улучшается, уменьшение рациональности, ведет к уменьшению выживательности, выражающееся в снижении ее качества и продолжительности.
    Запарки Дмитрия на мой взгляд - это следствие не полной проработанности наплыва проблем настоящего времени. Думаю, что на него сейчас очень много нападок со стороны критиков и других субъектов, привыкших больше умствовать или отсылать чуть чего к вековым традициям и замшелым авторитетам чем практиковать работу над собой. Под таким прессом, любить людей и человечество :angel: любому может стать значительно сложнее.:-)

    У меня в запасе ряд других достаточно не плохих техник по "сносу заморочек", но поработав с сусликом я пришел к выводу, что это гораздо более эффективное средство массированного разрешения проблем. Что желаю донести и до вас. :-)

    З.Ы. Прошу прощения что повторяюсь, но в книге есть все ответы на ваши вопросы, главное ее прочитать. :cool:
    Хорошо написал, но я думаю что кто созрел реально что-то изменять в своей жизни, того и убеждать не надо, тот просто будет использовать любую возможность улучшить свою жизнь, а не просто говорить о том как это ему хочется улучшений.

Page 14 of 83 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru