Page 14 of 22 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122 LastLast
Results 131 to 140 of 211

Thread: а День Победы ли?

  1. #131
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Ну, ты же знаешь про историю и сослагательные наклонения. Неизвестно, справилась ли бы страна с монстром имея других вождей или другую идеологию или систему хозяйствования. Неизвестно. Известно только то, что имея то, что имели, мы победили. И победа эта Великая не потому что всё было удачно спланировано и аккуратненько проведено, а потому что если бы этой победы не было - был бы пиздец.
    Ну хорошо, значит нужно наложить табу на любое обсуждение Победы, но тогда логично вообще отказаться от обсуждения истории.
    И тогда да, всё повторится снова, т.е. система коммунизма будет оправдана, и под её эгидой возникнет новый фашизм, и потом фашизм столкнётся с коммунизмом, и тогда да будет это самый пи..зц.

  2. #132
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Ну хорошо, значит нужно наложить табу на любое обсуждение Победы, но тогда логично вообще отказаться от обсуждения истории.
    И тогда да, всё повторится снова, т.е. система коммунизма будет оправдана, и под её эгидой возникнет новый фашизм, и потом фашизм столкнётся с коммунизмом, и тогда да будет это самый пи..зц.
    Комунизм - это просто другая тема вот и всё. Привязывать ее к победе в ВОВ... гоу эхэд, только зачем?
    смайлики сак

  3. #133
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Комунизм - это просто другая тема вот и всё. Привязывать ее к победе в ВОВ... гоу эхэд, только зачем?
    Так, значит рассказываю.
    Тема называется "a День Победы ли?". Афтар засомневался, ему сказали большинство что сомневаться не нужно, что победа была.
    В чём проблема.
    Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
    Вполне легитимный спор.

    Ведь получается тогда, что Сталина нужно оправдать. А я не хочу его оправдывать, и возлагаю на него ответсвенность за гибель людей. Это моё мнение.

  4. #134
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Так, значит рассказываю.
    Тема называется "а День Победы ли?". Афтар засомневался, ему сказали большинство что сомневаться не нужно, что победа была.
    В чём проблема.
    Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
    Вполне легитимный спор.

    Ведь получается тогда, что Сталина нужно оправдать. А я не хочу его оправдывать, и возлагаю на него ответсвенность за гибель людей. Это моё мнение.
    Бубенчиков, передергивать - некрасиво....
    Я сказал, что в Великой Отечественной Войне победу одержало государство под названием СССР.... А населял эту страну народ, под названием - Советский... А руководили этим народом -Сталин и Коммунистическая партия....
    П.С. К сожалению, не могу припомнить ни одного примера из истории, когда "победил народ".... И , напротив, могу с легкостью привести пример, когда весь народ вымер, под руководством одного человека.... но его почему-то - оправдывают...

  5. #135
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by Akela
    Хммм.. Наверное ты прав.
    Просто мысли эти мерзкие, оскорбляющие как живых, так и погибших во время войны... Ну должен же быть у человека хоть какой-то тормоз?
    Был такой фильм (кажется рижской киностудии) под названием "Когда сдают тормоза"...;)
    И был такой мужик Герострат в Древней Греции...
    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
    Вполне легитимный спор.
    Был еще один вариант - Человеческая Цивилизация одержала победу над Нечеловеческой.... И это намного важнее - чем "заморочки диктаторов и меркантильные расчеты политиканов"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #136
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    ветеранов осталось мало очень.
    в основном живы штабные,которые немца невидели и в атаку неходили.

  7. #137

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Уффф, прочитала первые посты темы, думаю неужели мир изменился, и то, чему я верила и считала священным, теперь устаревшее. Потом почитала народ и поняла, что нет: как чтили память людей, так и будем.
    А что меня удивляет: как, как в той стране воспитывали людей так, что каждый готов был пойти на защиту Родины. Понятно, что времена сейчас другие, и мало кто с такой же гордостью пошел бы на войну. Но сегодня показывали старичка, который пошел на войну в 15. И люди гордились этим, гордились тем, что воюют, что храбры. По-моему это самое настоящее мужество - они действительно отдавали жизнь за страну... Такое народное самосознание - невероятно...

  8. #138
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    а куда людям было деватся то?
    в переди немцы а позади заград отряды НКВД.
    про штрафничков то в день победы и не вспоминают вовсе.
    а их направляли в те места где нужен был прорыв.
    непойдеш в атаку так наши же и расстреляют.
    комунисты из кожи вон лезли чтобы немец незахватил Россию.
    Люди шли в атаку под страхом смерти и позора своих семей.
    Это почему то неуказывают в день победы.
    Настоящих патриотов от сердца, в основной массе солдат особо то и не было.
    Людьми просто руководил страх.

  9. #139
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Продолжение закрытой темы.

    Quote Originally Posted by fugitive
    Людьми просто руководил страх.
    Страх ведь тоже разный бывает. И одни страхи могут быть страшнее других.
    Можете представить - что страх "Гитлер победит" мог быть даже страшнее "страха своей собственной смерти". Поэтому было очень много ситуаций - когда никого "пулеметами подгонять было не надо"...И героизм поэтому был самый настоящий....А то - что потом сделала партийная пропаганда ...
    Last edited by crazy-mike; 05-10-2007 at 03:30 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #140
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: а День Победы ли?

    Интересный взгляд:

    "Перескочу прямиком к Гитлеру. Он, конечно, на нас напал первым, лишь немного опередив нас в этом деле. Но вот только нам полегчало, так стратегия обороны у нашей элиты немедленно свелась к захвату новых «земель». Только не надо сюда путать Сталина как такового и разъединственного. Я потому это и пишу, чтобы вы поняли, что у нас всегда было так принято.

    Представьте, мы же оборонялись от Гитлера в полосе от Балкан до Швеции, «освобождая» с десяток стран. Кто нас просил? Представьте себе такой вариант, что, выгнав немцев с Украины и Белоруссии, мы свернули бы этот фронт с 4-5 тысяч до примерно 200 верст, или чуток больше. И этим узким фронтом пошли бы на Берлин через Польшу. Мы бы там оказались года на полтора раньше и положили бы на полях войны миллионов на пятнадцать людей меньше. Но тогда не было бы ни «стран Варшавского договора» («социалистического лагеря», который ничем не отличался от лагеря с заключенными), ни Совета экономической взаимопомощи», ни румынской Бесарабии с Западной Украиной в нашем уже составе. Кроме того, мы бы до сих пор покупали хорошие западноевропейские «Икарусы», а не то дерьмо, которому мы до сих пор не можем нарадоваться по сравнению с автобусом ЛиАЗ или ПАЗ.

    А СЭВ этот сильно нам пригодился? Конечно, немного пригодился, продолжил агонию Советского Союза. Дело в том, что Центральная Европа, захваченная нами, была в научно-техническом отношении чуть ниже остальной Европы, но венгерские «Икарусы» показывают, что значительно выше нашего уровня, особенно та часть Германии, которая называлась ГДР. Вот весь этот «уровень» и присоединили к нашим научно-техническим «немощам». Кроме того, скопировали один к одному не только ленд-лизовские американские «Дугласы», «Студебеккеры», «Шевроле» и «Джипы», но даже и простые сварочные аппараты. Да еще понавезли немецких металлообрабатывающих станков, чем здорово помогли Германии в смысле морального износа и обновления. И соответственно отстали сами. "(С)

Page 14 of 22 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru