Thread: Моя ветка

  1. #13971
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,836

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    еще раз повторяю, никто не говорил "дайте ему БОЛЬШЕ потому что она маленькая", говорили "дайте ему срок потому что она маленькая". Речь шла о самом факте изнасилования, а не об увеличении сроков по причине отягчающих обстоятельств.

    СПЕРВА нужно доказать, а уже потом отягчать. Общественность посчитала, что все уже доказано из-за ее возраста.

    Ты корочи реально тупой дебил во всех вопросах
    Общественность может кричать все, что угодно.
    Представь, на сколько ты идиот, что уже два часа не можешь понять, что возраст был лишь отягощающим обстоятельством, а там вообще критины, которые ни одной статья в Русвесна не написали.
    Хотя, это я уже загнул. Все эти статьи идут только в минус тебе.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13972
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,857

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ............ Меня смущает то, что обращали внимание больше на ее возраст, а не на детали.
    ........................
    ты путаешь юридические последствия с "мнением общественности".
    одни обращали внимание на её "юный возраст".
    оппоненты апелировали к её манере поведения, в том числе и спустя годы после происшествия.

    и да: и то, и другое может косвенно повлиять на приговор.
    сколько лет, строгого ли режима колония итп.

    но на признание виновности / невиновности - не должно.

  3. #13973
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,801

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Все, что ты перечислил, не является никаким оправданием для парня.
    а что является доводом в пользу обвинения?

    Побои? Говорят их нанес отец после вечеринки. Но потом сказали, что отец их не наносил. Почему, я так и не понял... Да и сами побои вроде не сразу вылезли, а уже потом гораздо позже...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #13974
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,836

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не 90%, а 50%, а вот если 16 лет, то точно 90%.
    Во времена моей молодости было 99%
    Но мы все равно трахали баб.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #13975
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,801

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и да: и то, и другое может косвенно повлиять на приговор.
    сколько лет, строгого ли режима колония итп.

    но на признание виновности / невиновности - не должно.
    вот я тебе и гвоорю что в России еще как это КОСВЕННО работает... почти всегда.

    Должно или не должно это все субъективно. Суд по умолчанию склонен верить 16-и летним. А дальше уже попробуй доказать, что аргументы были слабые, тебе ответят - нет, сильные. Вот и всё.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #13976
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,857

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    вот я тебе и гвоорю что в России еще как это КОСВЕННО работает... почти всегда.

    Должно или не должно это все субъективно. Суд по умолчанию склонен верить 16-и летним. А дальше уже попробуй доказать, что аргументы были слабые, тебе ответят - нет, сильные. Вот и всё.
    да ты можешь сто раз быть прав, но я не верю, что с 20 летней было бы по-другому, при описанном.

  7. #13977
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,857

    Default Re: Моя ветка

    чем мне нравится эта дискуссия, так это её строгой академичностью.
    человек, который не решается подойти ни к 16 летней, ни к 20 летней, ни к 30 летней, ни к 40 летней - рассказывает о тонких ньюансах российской уголовной судебной системы.
    хорошо, что никто из участвующих в дебатах этого на себе не испытает, хотя и по разным причинам!

  8. #13978
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,801

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    что уже два часа не можешь понять, что возраст был лишь отягощающим обстоятельством


    блеать отягчающее означает, что накажут сильнее чем в другой НЕ отягчающей ситуации, но никто не отменял доказательств. СПЕРВА нужно доказать.

    По спортивной логике получается, что если преступник пьяный (тоже отягчающее обстоятельство), то достаточно поцарапать человека ножом, этот человек останется жив, но алкаша все равно по закону обвинят в убийстве... ведь обстоятельство отягчающее.

    25-и летний парень, например, может поздороваться с 16 летней девушкой за руку, но его легко могут обвинить в изнасиловании или убийстве (и не в харасменте, а именно в изнасиловании или убийстве), потому что обстоятельство отягчающее (ей было 16 лет).

    До чего идиот

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13979
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,836

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а что является доводом в пользу обвинения?

    Побои? Говорят их нанес отец после вечеринки. Но потом сказали, что отец их не наносил. Почему, я так и не понял... Да и сами побои вроде не сразу вылезли, а уже потом гораздо позже...
    Раньше достаточно было заявления и экспертизы.
    В 90-х кажется статью либерализировали и требовались доказательства изнасилования.
    Тут я не знаком с делом.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #13980
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,801

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тут я не знаком с делом.
    я тоже, но я знаком с общей ситуацией по стране и с передачами Махалова, мол "она же маленькая".

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1398 of 2335 FirstFirst ... 39889812981348138813891390139113921393139413951396139713981399140014011402140314041405140614071408144814981898 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru