Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #1341
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by valiakw View Post
    Вы не поняли,я еду на 2 недели для того,чтобы "осмотреться",никто не говорит о том,чтобы в эти 2 недели решить вопрос полностью. Речь идет только лишь о поиске потенциальных работодателей и дальнейших переговоров.Я могу ошибаться,но как мне кажется,в таких делах важно не только желание. Само собой разумеется,что перед поездкой должен быть изучен рынок труда и компании. При ступлении на "большую землю" с такими планами,с собой должно быть не только неуемное желание и адекватная оценка собственных возможностей,но и "Hit-List" заранее подготовленных компаний и парочка отменных CV.
    Для начала язык знаем хорошо,даже очень...Жили за границей не раз и практики хватает. Вопросы,касаемые работы...конкретизирую:
    лучше искать на месте, т.е. непосредственно в штатах(в это входит и рассылка CV из Москвы напрямую возможному потенциальному работодателю самостоятельно, поход и разнос того же CV лично в компании за эти 2 недели,которые, кстати, я спокойно и легально буду находится на территории страны)или довериться агенствам в Москве.
    Если я правильно понимаю цель создания этого форума,а конкретно этой темы,для того,чтобы те,кто через это проходил- поделился опытом и, возможно подсказал, а не для того,чтобы отпускать комментарии,которые, как Вы возможно думаете, прибавят Вам авторитета или "зачета в свой дневник жизненного опыта".
    Но все равно спасибо,что уделили время. В любом случае, я теперь уверена, что "открыть рот и почесать репу" я точно успею, что уже не может не радовать:devo:
    1. У вашей подруги нет шансов вообще на рабочую визу: переводчиков здесь как грязи на месте.

    2. У вас есть шанс... если вы закончили МГУ (в крайнем случае СПбГУ) с красным дипломом, потом еще какую-нибудь престижную программу МВА, и вам повезет найти работодателя. Впрочем, вам об этом должны были рассказывать на МВА.

    3. Во всех остальных случаях у вас спросят разрешение на работу, и где вы находитесь, а потом посоветуют зайти, когда будете в США, и у вас уже будет разрешение на работу.

    Так что не стройте иллюзий -- вам только если замуж.

  2. #1342

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. У вашей подруги нет шансов вообще на рабочую визу: переводчиков здесь как грязи на месте.

    2. У вас есть шанс... если вы закончили МГУ (в крайнем случае СПбГУ) с красным дипломом, потом еще какую-нибудь престижную программу МВА, и вам повезет найти работодателя. Впрочем, вам об этом должны были рассказывать на МВА.

    3. Во всех остальных случаях у вас спросят разрешение на работу, и где вы находитесь, а потом посоветуют зайти, когда будете в США, и у вас уже будет разрешение на работу.

    Так что не стройте иллюзий -- вам только если замуж.


    Спасибо за ответ.
    Будем пробовать все равно. Упорство и труд все перетрут:fight:
    Закончила Плехановскую Академию,вернее сейчас это уже Университет...тоже неплохо все равно,я считаю:bis:
    В любом случае,поедем то 100% мы,а за то,что попробуем деньги не возьмут...отрицательный результат-тоже результат...но все-таки меленький огонек надежды пока не потух окончательно:leader:

  3. #1343
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by valiakw View Post
    Спасибо за ответ.
    Будем пробовать все равно. Упорство и труд все перетрут:fight:
    Закончила Плехановскую Академию,вернее сейчас это уже Университет...тоже неплохо все равно,я считаю:bis:
    В любом случае,поедем то 100% мы,а за то,что попробуем деньги не возьмут...отрицательный результат-тоже результат...но все-таки меленький огонек надежды пока не потух окончательно:leader:

    Надо было ее по инженерной специальности оканчивать -- тогда бы у вас были приличные шансы. А так -- только поступать на МВА в какой-нить универ из мирового топ-20 или хотя бы топ-50, и тогда может быть вас захотят нанять в Америке.

  4. #1344

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Надо было ее по инженерной специальности оканчивать -- тогда бы у вас были приличные шансы. А так -- только поступать на МВА в какой-нить универ из мирового топ-20 или хотя бы топ-50, и тогда может быть вас захотят нанять в Америке.
    Это Российская Экономическая Академия(РЭУ),какая инженерная специальность?!:monashka5:
    факультет бизнеса и делового администрирования-бухгалтерский учет,анализ и аудит.
    ну на счет MBA согласна,еще один пункт к задачам посещения Штатов этим летом

  5. #1345
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by valiakw View Post
    Это Российская Экономическая Академия(РЭУ),какая инженерная специальность?!:monashka5:
    факультет бизнеса и делового администрирования-бухгалтерский учет,анализ и аудит.
    ну на счет MBA согласна,еще один пункт к задачам посещения Штатов этим летом
    Сорри, не знаком я с вашими расплодившимися академиями. А в США о ней будут знать еще меньше. Соответственно местный выпускник коммьюнити колледжа будет стоить больше, чем выпускник плехановки.

  6. #1346

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Сорри, не знаком я с вашими расплодившимися академиями. А в США о ней будут знать еще меньше. Соответственно местный выпускник коммьюнити колледжа будет стоить больше, чем выпускник плехановки.
    А что можете сказать по поводу самого поиска?стоит ли доверить этот вопрос агентсвам в Москве?Может кто-то сталкивался с таким...

  7. #1347
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by valiakw View Post
    А что можете сказать по поводу самого поиска?стоит ли доверить этот вопрос агентсвам в Москве?Может кто-то сталкивался с таким...
    Не стоит: навешают лапши на уши, возьмут денег и в лучшем случае ничего не найдут. В худшем расскажут сказочку о смене туристического статуса на рабочий в Америке, и в результате вы окажетесь в положении нелегалки.

  8. #1348
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не стоит: навешают лапши на уши, возьмут денег и в лучшем случае ничего не найдут. В худшем расскажут сказочку о смене туристического статуса на рабочий в Америке, и в результате вы окажетесь в положении нелегалки.
    Скорей всег, они даже понятия не имеют, как и где искать. Они будут искать, как это делают в России.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1349

    Default Re: I NEED AN ADVICE!!!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Скорей всег, они даже понятия не имеют, как и где искать. Они будут искать, как это делают в России.

    понятно,лучше самой заняться этим делом...

  10. #1350

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Добрый день!
    Я выхожу замуж за американца. Он должен подать петицию в США. Там необходимо, чтобы он поддтвердил наше общение. Одним из доказательств мы хотим предоставить переписку по скайпу, но ее оооооочень много, больше 2 тысяч страниц. Нужно сделать выборку. Может кто-то уже подобным занимался. Что выбирать? Сколько? И нужен ли перевод на английский язык, если переписка на русском?
    Заранее спасибо за помощь

Page 135 of 300 FirstFirst ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru