View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #1301
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,798

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И даже 2х войн могло бы не быть с сильной Россией как контрбаланс европейским интригам. И евреи в кол-ве 2-3мил не удрали бы в 19-20вв а развивали бы такие индустрии как кинематограф, пошивочные и т.п. до мирового уровня. То что они дюже успешно делали в Америке. И Крым скорее всего был бы дружелюбной ближней курортной заграницей вместо Турции. Если бы да кабы.
    А Крым то куда бы делся?
    Вот Украины, как государства, .безусловно бы не было.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1302

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А Крым то куда бы делся?
    Вот Украины, как государства, .безусловно бы не было.
    Не факт. Украина последние 350-400 лет бурлила идеями самостийности. Учитывая опыт наполеоновского правления в других местах он скорее всего дал бы какую автономию, если не полную независимость. тем более расчленение большой России всегда было на руку европейским политикам. Другое дело что карта Украины была бы совсем другая чем сегодня. Но может это было бы и к лучшему, без Лугандонов и т.п.

    А Крым скорее всего был бы тогда или турецким или крымско-татарским. ИМО последнее и было бы справедливее всего, учитывая историю и т.п. А в идеале подарили/вернули бы крым итальянцам и они бы там сделали Итальянскую Ривиеру или Тосканию. Вын-вын как грица.

    Эххх, размечтался я однако.

  3. #1303
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У меня тоже. После 20,000 миль за 3 года начала ржаветь как консервная банка. И для тачки 1981г (покупал тогда новую) там была технология 60х. Манюал чок, епть. И то капризничала в холодные дни. Французы нехай парфюмерию, шампанское и коньяки делают и никакого автопрома.
    во! именно в холодную погоду чё-то случалось... или в горячую - не помню. помню токо, что какой-то там был датчик, якобы, который думал, что на улице минус 40 и не хотел заводиться.
    я на ней всей семьёй поехал в ДиСи в первый раз. так она не хотела в отеле в гараже заводиться, угробил времени, денег и нервов немеряно, пока она вдруг очухалась! не останавливался с того момента до самого дома ))

  4. #1304
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А бывшие советские засранцы уже тут вспоминали что им не хватало в СССР туалетной бымаги?
    так многократно же вспоминали. как плюс, конечно, совецкой системы, которая не занималась подобной ерундой, а запускала наоборот собачек в космос!

  5. #1305
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А Крым то куда бы делся?
    Вот Украины, как государства, .безусловно бы не было.

    Стаил, ты вроде архитектурой занимаеш’ся?

    Дай пожалуйста наводку на сайт с картинками одноэтажных домов. Купил кусок земли, собираюс’ строит’, нужны идеи внешнего вида.

    Заранее спасибо.

  6. #1306
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    так многократно же вспоминали. как плюс, конечно, совецкой системы, которая не занималась подобной ерундой, а запускала наоборот собачек в космос!

    Да? А я пропустил..А так много хотелос’ бы почитат’ ваши( советских засранцев) воспоминания как вы выжили.

    Наждачной наверное пол’зовалис’..

  7. #1307
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да? А я пропустил..А так много хотелос’ бы почитат’ ваши( советских засранцев) воспоминания как вы выжили.

    Наждачной наверное пол’зовалис’..
    Да, это было непросто! Заскакиваешь, бывало, в неурочный час в какой-нибудь общественный сортир и начинаешь бегать по свободным кабинкам - обрывки недоиспользованных газет искать. Наберешь достаточно - и такое счастье накатывает! А по стенам - "автографы" пальцами тех, кому не повезло...

  8. #1308
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    [

    Рабочий класс и трудовое крестьянство туалетной бумагой не пользовалось. Поетому даже не знало о таком дефиците.
    Да и зачем, когда есть саксаул и верблюжя колючка, нах
    цирк с конями

  9. #1309
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Стаил, ты вроде архитектурой занимаеш’ся?
    во во, я тоже его всегда со Скайлайтом путала
    oмайгад

  10. #1310

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    У нас в семье была периодически дилемма. С одной стороны вытирать жопу фотками членов Политбюро доставляло эстетическое и моральное удовольствие. С другой стороны в фотках был повышенный свинец и поэтому мы не часто теми фотками баловались - в меру.

Page 131 of 558 FirstFirst ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru