Page 13 of 41 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 406

Thread: Апрель

  1. #121
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    axa
    Один из плеяды русских врачей-писателей.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #122

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это действительно важно.

    Я когда-то сдуру, окончательно для себя решив, что наука не для женщин (не для таких, как я, во всяком случае), подарила несколько томов "Памятников древнерусской литературы" одному швейцарскому специалисту по Достоевскому.

    Надо сказать, что книги эти мне покупал отец.

    Как же я потом жалела о сделанном...
    Правильный ход. Жизнь не стоит на месте. Ну что бы ты сейчас с ними делала? Просто имела?)

    Я помню, снимали квартиру в Москве на Кутузовском, и на антресолях "нашлось" бумажек и наработок и всяких даже" артефактов" по турецкой войне,... в 1999 году нашлось. Там жил и умер историк с женой оперной певицей. Дети их не любили читать наверное). Я даже думала не защитить ли мне диссертацию) Но потом просто продала "артефакты" букинисту)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #123
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Апрель

    Апрель
    Наша школа носила имя космонавта В.Комарова.
    Решили где то на верхах ТВ,снять передачю про учащихся в школе им В.Комарова.А принять участие в этой передаче лучшему классу и ученикам.
    Так вот мне повезло ,я впервые попал на ТВ))Это был вроде 3 класс)) нас отобрали 6 человек)) щас вспомнить,это так смешно.Передача была тока местного УзТВ не центрального.Больше всего мне запомнилась страшная духота в студии и как перед нашей передачей показывали мультик и потом, баннер название передачи,который перед началом снимала камера
    Last edited by XCNY; 04-07-2017 at 06:59 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #124

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Апрель
    Наша школа носила имя космонавта В.Комарова.
    Решили где то на верхах ТВ,снять передачю про учащихся в школе им В.Комарова.А принять участие в этой передаче лучшему классу и ученикам.
    Так вот мне повезло ,я впервые попал на ТВ))Это был вроде 3 класс)) нас отобрали 6 человек)) щас вспомнить,это так смешно.Передача была тока местного УзТВ не центрального.Больше всего мне запомнилась страшная духота в студии и как перед нашей передачей показывали мультик и потом, баннер название передачи,который перед началом снимала камера
    Да...Вы в апреле тогда скорбели всей школой и цветы возлагали. А правда что он матом всех крыл когда погибал?


    А у меня отец был военный ракетчик и мы служили на Байконуре, но я была совсем маленькая и из за плохого климата и потенциальной радиации жила у бабушки.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #125
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Апрель

    а у меня есть любимый фильм про космос -Космос , как предчуствие
    но там совсем не о космосе, но есть эпизод про Гагарина, как он еще не стал космонавтом, только ехал на байконур, а шнурок у него развязался , и никто из окружающих не понимал, что потом по этому шнурку они его и вспомнят
    ...и я всегда этот эпизод еще раз смотрю, если на фильм случайно попадаю
    ...вот такая сентиментальность )

  6. #126

    Default Re: Апрель

    Грачи ещё любят прилетать в Апреле. Картина такая есть. Такая же мерзкая погода, как сегодня, отражена на ней- холод, пустые ветки, грязная земля...птицы похожие на ворон сидят на дереве...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #127
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Правильный ход. Жизнь не стоит на месте. Ну что бы ты сейчас с ними делала? Просто имела?)

    Я помню, снимали квартиру в Москве на Кутузовском, и на антресолях "нашлось" бумажек и наработок и всяких даже" артефактов" по турецкой войне,... в 1999 году нашлось. Там жил и умер историк с женой оперной певицей. Дети их не любили читать наверное). Я даже думала не защитить ли мне диссертацию) Но потом просто продала "артефакты" букинисту)
    Дело не в том, чтобы иметь - я потом, осознав "свою вину, меру, степень, глубину", купила на Озоне недостающие тома.

    Смысл в памяти. В том, что близкий человек, далёкий от всяких "византийских дел", постоянно помнил о том, что для тебя важно на данный момент.

    А тот швейцарец легко (ну, не совсем легко, некоторые тома были действительно раритетными) мог купить всё в любом приличном букинистическом.

    Пусть не в тот приезд в Москву, так в следующий уж наверняка.

    Я, собственно, о том, что "генеральные уборки" души не всегда идут на пользу.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #128

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    а у меня есть любимый фильм про космос -Космос , как предчуствие
    но там совсем не о космосе, но есть эпизод про Гагарина, как он еще не стал космонавтом, только ехал на байконур, а шнурок у него развязался , и никто из окружающих не понимал, что потом по этому шнурку они его и вспомнят
    ...и я всегда этот эпизод еще раз смотрю, если на фильм случайно попадаю
    ...вот такая сентиментальность )
    Дова
    я была у Байконура
    теперь думаю
    вот почему сиськи выросли

  9. #129
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Да...Вы в апреле тогда скорбели всей школой и цветы возлагали. А правда что он матом всех крыл когда погибал?


    А у меня отец был военный ракетчик и мы служили на Байконуре, но я была совсем маленькая и из за плохого климата и потенциальной радиации жила у бабушки.)
    Город Ленинск?

    Мой отец возглавлял одно из конструкторских бюро на РКК "Энергия".

    Вот Терешкова, по отзывам, очень... ругалась.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #130
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Апрель

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    Дова
    я была у Байконура
    теперь думаю
    вот почему сиськи выросли
    а у меня почему ? я не была у байконура

Page 13 of 41 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru