Page 13 of 56 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #121
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    1 Вот интересный пункт. Чем же торгуют эти коммерсанты батюшки и каким образом скомпрометировали православие??? Как бы хотелось конкретный ответ на это!

    2 О да! Если хочешь прочесть классную книгу где и о сексе и о драках и об изменаах и войнах и о любви и о красивых местах- читай библию!
    Однак человеку не имеющему особой подготовки- ой как трудно понять что же хочет иногда сказать библия! И даже маститым теологшам- не всегда понять!))))) НЕ зря сущестувет понятие "библейсский стиль"- это когда используются множество аллегорий ( которые можно истолковать и так и сяк)

    Названные вами книги безусловно надо прочитать. Но вот я- еще далеко не все их прочитал. НЕ знаю когда удастья п рочитать.... Можете ли вы, уважаемый Белогвардеец, четко описать мне, бедному, но интересующемуся религией профану- понятие греха???? Своими словами: вы же прочли указанные книги? Значит можете вкратце просвятить меня поняттии греха

    ===============

    1. Ну уж любезный Гайус, не прибедняйтесь. Вы не создаёте у меня впечатление человека с узким кругозором. Я уверен, что постоянные скандалы с батюшками - торгующими водкой и благословляющими притоны - вряд ли вам незнакомы. Батюшки - спевшиеся с коммунистами вряд ли большая неизвесность. И уж про кагэбэшные погоны у многих иерархов вообще где только не писалось.
    Но главная проблема - некоторые батюшки мало заняты катехизацией населения и заботой о благосостоянии народа, больше - набиванием собственных карманов.

    2. И опять по Станиславскому "не верю".
    Полноте уж сударь.
    Вам, да Библию не понять?
    Естественно неплохо, когда кто - то помогает.
    Но каждая религия толкует как ей выгодно.
    Поэтому лучше самому - помолившись читать.
    А уж Святой Дух поможет, вразумит.

    3. Грех, это то, что вас отягощает, делает вашу душу чёрной, отдаляет от Бога, вселяет неправедные мысли, совращает с чистого пути.
    Грех, это тогда, когда вы идёте в сторону Ада а не Рая, в сторону греха а не очищения и небесной благодати.
    Грех, это нож - который вонзается в вашу бессмертную душу и убивает её и её связь с Богом.
    Ведь из Ада нет уже контакта с Богом.

  2. #122

    Default Re: Христианство в современном мире

    Уже где-то писал, что Иуда убил Христа, дав вытереться отравленным полотенцем, после чего тот умер. В древности знали такие яды, которые были практически нераспознаваемы, без цвета, запаха.

    Иисус, конечно, мог предвидеть любые действия и мысли людей. Так что, если бы это был не его ученик, которому он верил и не задумывался о его дейсвиях, то такого бы не произошло.

  3. #123

    Default Re: Христианство в современном мире

    Вот еще интересное чтиво.
    http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
    Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается исключительно интересный анализ текста классических Евангелий с точки зрения... современного сотрудника спецслужб и историка. Он поднимает вопросы о темах, о которых никто никогда не задумывался, читая Евангелия. Например, арест Христа. Его последняя молитва в Масличном саду. В этой сцене есть огромное количество противоречий. Но если посмотреть на нее с другой точки зрения, многое становится на свои места.

    Последний вопрос. Почему Евангелие от Иоанна так разительно отличается от синоптических Евангелий? Почему только в Евангелии от Иоанна описывается воскрешение Лазаря и описывается Вифанское семейство? Почему Евангелие от Иоанна местами почти прямо спорит с синоптическими Евангелиями (как, например, в вопросе о Иоанне Крестителе)? Как попал гностический гимн Логосу в начало христианского Евангелия?

    В общем, думать много можно, было бы желание... ;)

  4. #124
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    1. Ну уж любезный Гайус, не прибедняйтесь. Вы не создаёте у меня впечатление человека с узким кругозором. Я уверен, что постоянные скандалы с батюшками - торгующими водкой и благословляющими притоны - вряд ли вам незнакомы. Батюшки - спевшиеся с коммунистами вряд ли большая неизвесность. И уж про кагэбэшные погоны у многих иерархов вообще где только не писалось.

    3. Грех, это то, что вас отягощает, делает вашу душу чёрной, отдаляет от Бога, вселяет неправедные мысли, совращает с чистого пути.
    Грех, это нож - который вонзается в вашу бессмертную душу и убивает её и её связь с Богом..
    1 Белогвардеец- попрошу без переходов на личности- а в таких переходах просто мастер. И тем неменее этого с вами не делаю. ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПУСТЬ МЕЖ НАМИ БУДЕТ!

    Про торговлю водкой не знал- я под 30 лет живу в италии и сам- католик
    Про гебешные погоны знал конечно...

    3 ХА!... Опредедление- один к одному сходится с ощущениями человека попавшего в депрессию средней тяжести: таких- миллионы!!! И особо на западе. Но не потому что на западе больше греха! А потому что человек больше оторвался от матери природы. Словом- прогресс и неестественные условия жизни- перехлестывают адаптивные способности личности.

    И тогда человек начинает именно ощущать недозволенныйе черные мысли- черное настроение- или просто его отсутствие. Где ( вот вопрос!)- он сам в нас в онзается??? Или для этого нужно как то самому сгрешить??

  5. #125
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: таинственное в Христианстве

    1 Ну есть еееееееесть. Есть много недоговоренного о Христе и о изначальном христианстве! И это я вам гооврю не после Ден Брауна- а после более серьезных книг. НОвый завет что мы читаем- это работа императора Константина. Он просто взял ( чтобы примирить христиан я обильным числом язычников) многие и тем и этим оудобоваримые отрывки из евангелий- и составил сводку. Белогвардеец- только прошу вас ЭТО- не отрицать- факт достаточно свежий и хорошо продокументированный ( про Константина)

    == Уважаемый Гайус. Я рекомендую вам почитать про Никейский Собор 325 года. Именно Собор, а не Император канонизировал Новый Завет.
    Тогда же был принят Символ Веры.

    Но чтобы лишних вопросов никто не задавал- было сожжено в средневековте где то 35 евангелий лиц. бывших современниками Иисуса. Или книг- написанных еще при жизни его.

    == Здесь я не спорю. Существуют сотни книг, закрытых для пользования или уничтоженные. Но существует и множество подделок. Кстати, здесь вам помогут вам извесные Свидетели Иеговы. Уэ эти ребята каждую запятую в Писании пять тьсяч раз по косточкам и по всем временам разобрали. И абсолютно убеждены в подлинности и Богодухновенности сегодняшней Библии. А ведь сколько стихов они заменили или подправили. Рекомендую ознакомиться с их "Новым Переводом".

    Например- я бы очень хотел знать что в тех книгах было написано!!! А церковь эти книги или сожгла или хранить за 7 запорами. Чтобы народ слушался и поменьше вопросов задавал. Увас тоже такое мнение????????

    == Это слишком серьёзно и опасно. Вон Лютер перевёл Библию на немецкий язык. Сегодня им основанная церковь в Германии венчает гомосексуалистов и поощряет содомию и скотоложство. Среди настоящих священников нет идиотов. Поэтому, если какие - то вещи считаются опасными, они скрываются от общественности. И правильно делается.
    Вот вы прочитали и забыли.
    Или сделали выводы.
    А другой пойдёт, и морду набьёт.
    Или ещё что - нибудь натворит.

    2 Про темпляров я читал из серьезных источников ( думаю куда серьезныее чем вы) совсем другое! И намного более интересную версию. Они в Иерусалиме чтото нашли- им был известен секрет иерусалимского храма ( который был разрушен римлянами)- и о таинствах в нем хранязихся. Темпляры примкнули к крестовым походам- в основном с этой целью. НАййти- самое сокровенное о христианстве- точ то было утеряно либо умолчано церковью. Они были прекрасными воинами и когда крестоносцы схватывались с турками- темпляры считались непобедимыми. Они же были и фанатиками- что привело их к совершению многих кровавых действий. НО в те времена любой крестоносец был запятнан в исламской крови по корни волос.

    == Согласен. Там и тогда действительно что - то было. Но не забывайте и о тайных исламских орденах - Большой Старик или что - то в этом роде, которые сотрудничали с тамплиерами. Остатки их существовали до недавнего времени. Но по общему мению, они по уши погрязли в сатанизме и человеческих жертвоприношениях.

    Говорят что темпляры были схвачены инквизицией в течении одной ночи ( хаговор!) Толи потому чтобы лишить их богатства... толи- чтобы выжать из них признание где хранится санграал.

    == Может и то, и то. Но скорее и факт, что эти господа сношались с дьяволом.

    меня дьяволом и мрачными церквями темпляров- не пугайте))))) Не тот случай. Вот не боюсь я хэтого и все! А знать хочу.

    == Опасно, ох как опасно всё знать.
    Много знаний принесёт много проблем.
    Особенно в этих областях.
    Свяжитесь лучше с Церковью, которая вам ближе, и пытайтесь общаться через неё.
    Быль: мой знакомый тоже хотел всё знать.
    Обложился соответсвующей литературой, стал практиковать особые медитации, посты и т.д.
    Домедитировался до того, что куда - то попал.
    Как он потом рассказывал, он реально попал в иной мир.
    Посмотрел то, что нормальному человеку видеть нежелательно.
    А теперь лечиться в дурдоме.
    Причём я ему верю, так как он описывал вещи, которые я читал из других источников, которые он не мог знать.
    И ещё.
    Задумывались ли вы, куда пропадают люди, сотнями тысячами в год.
    На одни тарелки и маньяков не спишешь.

  6. #126
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вот еще интересное чтиво.
    http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
    Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается исключительно интересный анализ текста классических Евангелий с точки зрения... современного сотрудника спецслужб и историка. Он поднимает вопросы о темах, о которых никто никогда не задумывался, читая Евангелия.
    В общем, думать много можно, было бы желание... ;)
    ЖЕлание есть! За любую библиографию- огромное спасибо.
    :D :D :D Однак сочетание: сотрудник спецслужб и историк)))))) Видать из отдела цензуры ))))))

    Я люблю нестандартный и мыслящий подход.. тем паче к таким огромным вопросам как моя вера ( не только моя конечно)

  7. #127

    Default Re: Христианство в современном мире

    Да, Белогвардеец, Вы вскрыли самый корень проблемы.
    Религия не призывает знать. Она призывает верить.
    Но если человек захотел узнать что-то, единственное, что может противопоставить ему религия -- это пугалки. "Один мой знакомый тоже знать хотел". А такие пугалки на современных людей слабо действуют...

  8. #128
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Интуиция

    а вы в астрал не выходите?

    ====

    Наталия,

    боюсь я этими вещами заниматься.
    Опасные эти вещи.
    Допустим у вас есть анмоленная духовная защита, своеобразный щит вокруг вас.
    А вы его ослабляете, дырявите.
    Вот и попадают сглазы и прочая.
    Маленький пример.
    Прошу пардон, так как на приличных форумах от таких вещах писать не принято, но доказано, что если с белой женщиной имел определённый акт африканец в качестве "первого" мужчины, то имеется достаточно шансов, что она родит тёмного ребёнка.
    Или женщины определённой доступности.
    Их аура становиться достаточно дырявая, чтобы чтобы наложить проблемы на их детей.
    Или аборты. Смех смехом, а многие исследования пишут о том, что аура убитого ребёнка остаётся в матке и мстит новому ребёнку.
    Так что игры с аурой небезопасны.

  9. #129
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    .
    == Уважаемый Гайус. Я рекомендую вам почитать про Никейский Собор 325 года. Именно Собор, а не Император канонизировал Новый Завет.
    Тогда же был принят Символ Веры..[QUOTE]

    Канонизировал- никейский собор. НО р едактировал Константин и как бы комиссия (совет священников) НЕ спорте что в ТЕ времена- император был надо всеми!!! Канонизировать- это как бы поставить визу церкви- признать за канон. НО на всем - лапка умного Константина ( и хитрого)))

    Здесь я не спорю. Существуют сотни книг, закрытых для пользования или уничтоженные. Но существует и множество подделок. Кстати, здесь вам помогут вам извесные Свидетели Иеговы. .
    Свидетели Иеговы у нас постоянно ходят по улицам и звонят во все двери. Честно скажу вам что я их ( после попытки знакомства)- просто гоню. Я приемтли вот что: люди это вроде и подготовлены... но вся их подготовка направдена на втягивание в их секту ( потому что свидетели- это считается культ секта) И при хэтом они применяют банальные методы вербовки! : например или морковкой -елси видят человека забитого жизнью- тогда предлагают свою общину. Или кнутом- типа кто не запишется в Свидетели тот погибнет конце мира (это уже вобще!!! НА пугливых домохозяек старых расчитано- но скахать такое мне- это меня бесит!)

    То есть= у меня они не вызывают доверия- я не люблю когда меня тупо обрабатывают да еще и пытаются запугать ( и кто пытается??? какойто пеенсионер-сектант с красными щечками!!!))

    .
    Это слишком серьёзно и опасно. Вон Лютер перевёл Библию на немецкий язык. Сегодня им основанная церковь в Германии венчает гомосексуалистов и поощряет содомию и скотоложство. Среди настоящих священников нет идиотов. .
    ДАже так??? А вы серьезно про то что германская церковь поошряет скотоложство???? И педерастию????:confused: :confused:

    .
    Вот вы прочитали и забыли.
    Или сделали выводы.
    А другой пойдёт, и морду набьёт.
    Или ещё что - нибудь натворит..
    АААААААААА???????????????? То есть верующие= куча тупых идиетов???

    .
    Согласен. Там и тогда действительно что - то было. Но не забывайте и о тайных исламских орденах - Большой Старик или что - то в этом роде, которые сотрудничали с тамплиерами. Остатки их существовали до недавнего времени. Но по общему мению, они по уши погрязли в сатанизме и человеческих жертвоприношениях..
    Темпляры- когда крестоносцы отхлынули в Европу- остались охранать храмы христианские ( от куда и из название) и пельгримов. И делали это веками. Конечно они должны были заключить какойто мир с муслимами! ТЕмпляров то мало было...
    Что значит общее мнение???????? ДЛя меня- не существует общего мнения! Для меня- существуют ИСТОЧНИКИ!!! ( книги авторы и тд) Как вы говорите- достаточно просклонять некое "общее" мнение- и уже темпляры ( опора и костяк крестоносцев!)- превращаются если не в скоттоложцев так в якшальцев с сатаной?????? НЮНЮНЮНЮНю! мелкий полет!

    .
    Опасно, ох как опасно всё знать.
    Много знаний принесёт много проблем.
    Особенно в этих областях..
    Вы знаете... нкогда не недооценивайте жизненный опыт человека с которым говорите: у него на предмет опасности и тд- может быть такой богатый опыт... что выши предупрездения ему просто покажутся смешными! Вы мне живые примеры приводите??? Елси бы я вам свои примеры из жизни примел- вот это было бы страшновато))))))

    Может вы меня еще розгой по пальчикам отлупите- зха точ то моногов опросов задаю??? Как то делали когда говорили что земля на 3 китах стоит?????:D :D :D :D

    .
    Свяжитесь лучше с Церковью, которая вам ближе, и пытайтесь общаться через неё.
    .
    КАтолическая церковь- тоже не любит разговорчики.... Ведь именно католики уничтождили или запрятали самые древние христианские писания.....


    А... Белогвардеей- прошу вас- больше никаких тарелок и маняков и таинственных исчезновений))):D :D :D

    Уже вас просил: или говорите со мной по взрослому- или вообще у нас с вами диалога не получится. ВЫ что думаете что я ребенок какой???? дедом бабаем пугать???

  10. #130
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вот еще интересное чтиво.
    http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
    Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается ;)
    Я скачал распечатку: там где то 120 стр. А в книге ( в он лайн магаине) пилется что 280 стр. Хотелс просить распечатка- в ней весь текст или частично только???

Page 13 of 56 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru