Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #12411
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не, интереснее прижизненные отзывы близких друзей (вроде Андрея Смирнова) и реальные поступки.
    В разные годы, с разными людьми он высказывался на эту тему по-разному, например «как композитор принадлежу к русской традиции — здесь вырос, здесь воспитан». Д. Шульгину в 1976 году на вопрос о роли фольклора в его музыке Шнитке ответил так: «. У меня нет какой-то личной возможности привиться к определенному национальному дереву: я не русский, а полунемец, полуеврей, родина которого — Россия. Привиться ни к русской, ни к немецкой традициям в откровенных их проявлениях я не хочу, чтобы впоследствии не извиняться за то, что я не русский. Мне кажется неестественным и неорганичным, когда обрусевшие нерусские становятся показными патриотами. Иначе говоря, на этот вопрос я не могу дать однозначного ответа с такой стороны».

  2. #12412
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Интересней, что он сам о себе говорит, а не отзывы друзей

  3. #12413
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Нет. Это отражение цивилизованного мира.
    Я б сказала, наоборот. Куда не поедешь - везде видишь отражение Америки.
    Фильмы, музыка, компьютерные игры, не говоря уже о социальных сетях

    Весь мир говорит на американском английском, а не британском. Весь мир копирует американскую культуру. В России появились певцы исполняющие рэп, блюз, джаз, итд...а вот в Америке русский фольклор не прижился. Российский рынок завален популярной американской литературой, а в Америке из русской литературы на полках пылится только классика - Лев Толстой и Достоевский.

  4. #12414
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вы в курсе, что такое "рейтинг исполняемости"?
    А с данными по объёмам продаж знакомы?

    Вот и поинтересуйтесь - узнаете много интересного.

    Ах, да: ещё загляните в статистику по Бородину, Мусоргскому и Римскому-Корсакову.
    Так, для общего развития.
    Козырнёте при случае в "вашей провинции".
    Мадемуазель, что то вы слишком серьезно восприняли. Тогда и я серьезно. Я далек от консерваторий, а большинству людей в наше время классический жанр интересен ограниченно.
    Кстати, я проработал много лет в компании, у которой ежегодный товарооборот в продюсировании разных лейблов и исполнителей исчисляется миллиардами. Я шел по коридору и видел, как идет запись групп, название которых вызвало бы у миллионов ваших соотечественниц рефлексорное раздвигание ног Я правда был ни по креативной части, ни по продажам, и музыка меня интересует постольку поскольку что-то пусть играет в машине, пока я еду на работу или с нее.

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    В разные годы, с разными людьми он высказывался на эту тему по-разному, например «как композитор принадлежу к русской традиции — здесь вырос, здесь воспитан». Д. Шульгину в 1976 году на вопрос о роли фольклора в его музыке Шнитке ответил так: «. У меня нет какой-то личной возможности привиться к определенному национальному дереву: я не русский, а полунемец, полуеврей, родина которого — Россия. Привиться ни к русской, ни к немецкой традициям в откровенных их проявлениях я не хочу, чтобы впоследствии не извиняться за то, что я не русский. Мне кажется неестественным и неорганичным, когда обрусевшие нерусские становятся показными патриотами. Иначе говоря, на этот вопрос я не могу дать однозначного ответа с такой стороны».
    И к нему, стало быть, с культурной аппроприацией подкатывали.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #12415
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я б сказала, наоборот. Куда не поедешь - везде видишь отражение Америки.
    Фильмы, музыка, компьютерные игры, не говоря уже о социальных сетях

    Весь мир говорит на американском английском, а не британском. Весь мир копирует американскую культуру. В России появились певцы исполняющие рэп, блюз, джаз, итд...а вот в Америке русский фольклор не прижился. Российский рынок завален популярной американской литературой, а в Америке из русской литературы на полках пылится только классика - Лев Толстой и Достоевский.
    Во что превратилась Россия в последние 100 лет? Не хочу писать слово.
    Удивительно ли, что она не находит отражения нигде.

    К сожалению, культура американского быдла находит резонанс среди многочисленных рядов быдла России и Европы. Как же так, вы ж потомки Циолковского и Репина, а не хлопок ковыряли под щелчки кнута... "Дурной пример заразителен"(ц)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #12416
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,419

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я б сказала, наоборот. Куда не поедешь - везде видишь отражение Америки.
    А вот трейлеры ваши у нас так и не прижились. Да и домики фанерные тоже.
    А так, да - от макдональдсов и бургер-кингов уже в глазах рябит

  7. #12417

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А вот трейлеры ваши у нас так и не прижились. Да и домики фанерные тоже.
    А так, да - от макдональдсов и бургер-кингов уже в глазах рябит
    Хватит! Хлопнула лодошкой по столу....хватит этих блядь разговоров в стиле 80-х.....а у вас, а у нас, а у негров вешают......эти блядские разговоры кто из композиторов еврей.....
    Седня я дошла до библиотеки. И знаете что...записаться в библиотеку стоит 50 р. Охуеть.....на первой же полке сразу на глаза попался Гашиииииик...чтоб его
    Потом я конешно зашла за пирожными
    https://youtu.be/Ot5trfcNZM4

  8. #12418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Вееееснааааа
    https://youtu.be/YoBlp6qvFqg

  9. #12419
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,419

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Хватит! Хлопнула лодошкой по столу....хватит этих блядь разговоров в стиле 80-х.....а у вас, а у нас...
    Ну, тогда мне вообще не интересно будет...
    О чём тут тогда вообще разговаривать?

  10. #12420
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А вот трейлеры ваши у нас так и не прижились. Да и домики фанерные тоже.
    А так, да - от макдональдсов и бургер-кингов уже в глазах рябит
    капитально строят, три этажа вниз?

Page 1242 of 6259 FirstFirst ... 242742114211921232123312341235123612371238123912401241124212431244124512461247124812491250125112521292134217422242 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 48 users browsing this thread. (0 members and 48 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru