Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 111 to 120 of 166

Thread: Colombia - 2010

  1. #111
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    а как можно записаться в отряды этих молодых и обавтомаченных девах?
    я бы, пожалуй пожила там с полгодика.

    Чика, а что с кухней совсем швах? что обычные колумбийцы едят?
    /помнится, ты постила фотки, но я смутно помню/

    ЗЫ: а людей в комуфляже ты все-таки засняла..гыы
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #112

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    а как можно записаться в отряды этих молодых и обавтомаченных девах?
    я бы, пожалуй пожила там с полгодика.

    Чика, а что с кухней совсем швах? что обычные колумбийцы едят?
    /помнится, ты постила фотки, но я смутно помню/

    ЗЫ: а людей в комуфляже ты все-таки засняла..гыы
    На запись к Чавесу

    Но я вот подумала, если бы мы там вдвоём пожили, мы бы научили их материться по-русски и готовить борщ и новогоднее оливье! Объяснили бы что в СССР это было обязательным условием для приёма в партию и комсомол!:leader:

    Кухня как практически везде в Лат. Америке: белый рис, чёрная фасоль, мясо или рыба, иногда на гарнир юка и жареные бананы. Ещё они пьют много свежих соков, но я по фруктам не очень, а овощей они мало едят. Всё свежее и натуральное, но по мне пресное и однообразное (соли они практически не используют). И куча всякой жареной в большом количестве масла фигни типа пирожков. На побережье поинтереснее, там то же, но со специями. Ещё я, по-моему, раньше писала, что в центральных районах все напитки комнатной температуры - нет ни очень холодных, ни очень горячих.

    Мексика рулит из-за обилия соусов.

  3. #113
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    Ну и почему Чика не пишет о "козьих тропах"? Где фотки? что за "чьёрт поберьи"?
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #114

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Ну и почему Чика не пишет о "козьих тропах"? Где фотки? что за "чьёрт поберьи"?
    А вот именно этим я сейчас и занимаюсь!:sfs:

  5. #115

    Default Re: Colombia - 2010

    Грингозайчеги, которые пытаются выучить испанский, умиляют. Грингозайчеги, которые перед поездкой, например, в Колумбию берут частные уроки у мексиканца, умиляют вдвойне. Выстраданное многократным повторением “mucho trabajo, poquito dinero” кажется забавным только им самим, а вместо “como estas?” колумбийские парсерос (не амигос!) спрашивают “y tu que?”, “que mas?”, “como vas?”. Но зря я что ли называю себя гордым именем Професора Маторралес? Я научу вас, дорогие форумчане РА самым важным колумбийским словам.

    Первое слово chevere (классно/ый /ая, клёво/ый/ая), и вы смело можете употреблять этоего по любому поводу в Колумбии, Эквадоре и Венесуэле. Последняя, правда, не очень «чевере», но это моё субъективное мнение. Второе это finca, и речь в данном случае не о восхищении холодной красотой жительниц экзотической Финляндии и не преклонение перед преступным миром советского периода. «Финка» - это что угодно от клочка земли бедного крестьянина, до дачи среднего класса, до роскошного поместья бесславно почившего Пабло Эскобара.

    Практически любой колумбиец рассказывает о своей финке, постоянно её благоустраивает, а в праздники заваливается туда с развесёлой компанией и зажигает несколько дней подряд. У меня в планах встреча Нового Года в Кофейной Зоне на какой-нибудь финке с бассейном.

  6. #116

    Default Re: Colombia - 2010

    Но до Нового года ещё надо дожить, а пока что я съездила на эту финку.





    Вот тут хатку лучше видно и, конечно, в первых рядах вездесущий Умберто, который всем уже надоел хуже пресного риса и безвкусных "патаконес" (особенно мне!)



  7. #117

  8. #118

    Default Re: Colombia - 2010

    Огород колумбийского агрария







  9. #119

  10. #120
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    хатка красивая, цвет - мой наилюбимейший, очень жизнерадостный

    и что все превсе можно назвать "финка"? забавно.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru