Thread: УКРАИНА

  1. #11811
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Если после многих лет без воды проголосуют за принадлежность России, которая им 10 лет обещала воду, но так и не дала, да ещё и с международными наблюдателями проголосуют - то может, жителям и нравится получать воду по графику!
    Ты не в курсе, что Украина считает Крым своей территорией? И этой своей территории она обрубила электроснабжение и подачу воды.
    Это как бы ты стоил козни своей жене после развода в надежде, что она испугается и вернется. Среди даунов такое бытует.
    Россия решила вопрос с электричеством, решит и с водой. А ты иди за шваброй.

  2. #11812
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сейчас не спорю.
    там может новый скандал возникнуть - как только из российского газа начнут брать пробы на коронавирус.
    ( будет скандальнее чем с "новичком" )
    Last edited by crazy-mike; 09-07-2020 at 11:13 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #11813
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Россия решила вопрос с электричеством, решит и с водой. А ты иди за шваброй.
    не решит. Опреснительные установки вместе с ветряными электростанциями в цивилизованных арабских странах делают. ( в составе общего проекта )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #11814
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Ты не в курсе, что Украина считает Крым своей территорией? И этой своей территории она обрубила электроснабжение и подачу воды.
    Это как бы ты стоил козни своей жене после развода в надежде, что она испугается и вернется. Среди даунов такое бытует.
    Россия решила вопрос с электричеством, решит и с водой. А ты иди за шваброй.
    Да пусть решает, я только за.
    Только если бы это было так просто, они бы в ООН не бегали с жалобами на нарушение прав человека на питьевую воду.

    Серега, да ты дурак.
    Мужчина после развода может быть чем-то обязан бывшей жене (и то в части случаев ещё и она ему) только до тех пор, пока она повторно не выскочила замуж.
    Не путай с обязательствами перед детьми.

  5. #11815
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,797

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Янукович вернётся в Киев - не узнает, как страна похорошела
    Это все благодаря Кличко.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #11816
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Цаплиенко сообщил тяжелую новость про ВСУ с фронта: "Картина выходит очень грустная" Главная / Военное обозрение 7 сентября 2020, 12:21Ситуация на фронте резко обострилась: российские военные начали систематические обстрелы ВСУ, есть погибшие. Военный корреспондент и журналист Андрей Цаплиенко сообщил о сложной ситуации на передовой. Обострение произошло в составе российских вооруженных формирований и было бы невозможно без команды из Кремля. Об этом Цаплиенко написал в своем телеграм-канале, комментируя произошедшее в воскресенье. "Первый погибший от начала перемирия. Сегодня (в воскресенье - ред.), около 17:15 на Луганщине погиб боец Объединенных сил. Одиночный выстрел со стороны боевиков, вероятно, снайпер. Это самая большая и, к сожалению, не единственная потеря сегодняшнего дня. Под Горловкой в 14:55 подорвался специализированный автомобиль "АРС-14", следовавший тушить пожар. Двое украинцев ранены, состояние одного очень тяжелое", - отметил он. В то же время на подступах к Донецку в 13:30 украинский боец получил ранение под обстрелом из автоматических гранатометов. В этом случае огонь в ответ не открывался. "Картина получается крайне печальная, особенно для тех, кто верит, что с Россией и ее наемниками можно договариваться о мире. Очевидно, что противник намерен покончить с перемирием. Без команды из Москвы такая эскалация просто невозможна. На передовой есть погибшие, к сожалению, с нашей стороны в том числе", - пишется Цаплиенко. Ранее мы писали:ВСУ готовятся к отражению новых атак, Россия планирует провокацию на фронте - обзор Ранее Диалог.UA сообщал, Бутусов сказал, почему целью удара Пушилина стали Шумы. Мы также писали, что командующий ООС отреагировал на угрозы Пушилина: "Армия Украины нанесет ответный удар".

  7. #11817
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,410

    Default Re: УКРАИНА

    Проблема в том что в основном когда Крым был украинским то вода Северо-Крымского канала шла на полив сельхозплощадей и промышленные нужды (хотя она отчасти и подпитывала грунтовые воды). А с 2004го на теже сельхоз-пром нужды начали использовать артезианские грунтовые воды, которые шли только на бытовые нужды и питьевую.
    Еслибы новая власть резко сократила сельхозплощади и промышленность то не было бы проблеммы.
    Теперь они всеравно будут выуждены это сделать, что вызовет колоссальную безработицу.
    Плюс грунтовые воды разбалансированы и вытесняются солеными из окружающего моря.
    Тоесть скоро и питьевой станет резко меньше.
    Экокатастрофа неизбежна, опреснение соленой в таких масштабах нереально...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #11818
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    «Швидка допомога» Київської області відмовляється приймати хворого із двобічною пневмонією.

    "Семейный врач из Софиевской-Борщаговки сообщает в скорую о том, что у его пациента двусторонняя пневмония с повреждением 70 процентов легких. Данный диагноз подтвержден КТ и он нуждается в срочной госпитализации. Но в «скорой» заявили, что больницы отказываются принимать пациентов с подозрением на коронавирус, даже несмотря на тяжелую пневмонию.

    Отметим, что сейчас украинцы ждут результаты тестов на Covid-19 почти неделю. За это время пациент с пневмонией может попросту умереть так и не дождавшись госпитализации.



    Далее мы приводим диалог полностью:

    Врач: Это семейный врач по поводу больного на госпитализацию

    Оператор: Куда?

    Врач: Не знаю, вы должны мне помочь куда его ложить. Теста на ПЦР мы не получили до сих пор.

    Оператор: Какая сатурация сейчас?

    Врач: Не знаю, он дома сейчас находится. Конкретно на данный момент у него двусторонняя пневмония с поражением 70 процентов на КТ легких. Задышка. Мне нужно человека куда-то ложить, у него двустороння пневмония. Нет ПЦР теста, скорее всего сегодня будет.

    Оператор:Я вас очень плохо слышу. 70 процентов поражения?

    Врач: Да. Подтверждено на КТ, 70-80 процентов.

    Оператор: Откуда вы звоните?

    Врач: Софиевская-Борщаговка. Больной сейчас находится дома, он же целый день не может сидеть у меня в кабинете. Он целый день на телефоне уже с ума сходит на самом деле.

    Оператор: Я понимаю, что сходит. Мне хоть домой его к себе вези, верите?

    Врач: А мне что делать, двусторонняя пневмония у человека…

    Оператор: Я не знаю, сегодня на подозрение ни одного места вообще нет.

    Врач: Но у него пневмония, не подозрение. Подтвержденная пневмония.

    Оператор: У него просто пневмония. Вы ему ковид ставили, нет? Я сегодня пневмонию никуда не могу пристроить. Сейчас пишут все ковид под вопрос. Я не могу сегодня никуда ее…

    Врач: Если ковид не под вопросом? Там двусторонняя пневмония, 70 процентов поражения. Что мне с ним делать? Пусть умирает дома?

    Оператор: Я не знаю, что мне делать с ним и с вами. Честно не знаю что. Я не знаю, кто его возьмет.

    Врач: Ну а я откуда должен знать. Мне дали номер Боярки начмеда. Я туда звонил, мне там вообще ничего… Почему я должен звонить туда договариваться? Я должен искать?

    Оператор: А я вам говорю, что вы его лечите сейчас на дому, потому что у меня сейчас подозрений не берет ни одно лечебное учреждение.

    Врач: 70 процентов поражения легких, как я его могу лечить дома?

    Оператор: Вам дали номер телефона Зубко, пожалуйста, договаривайтесь. Возьмет — перевезем.

    Врач: Причем номер телефона Зубко. Вы скорая медицинская помощь, я звоню вам. Потому что я не знаю куда ложить больного. Он не должен быть дома.

    Оператор: А я вам говорю — нет ни одного места по области на подозрение. Я не знаю, что в этой ситуации делать. У меня нет ни одного места на подозрение.

    Врач: Я не знаю, что вам сказать. То есть вы официально отказываете его забирать куда-то? Он должен лежать дома с двусторонней пневмонией, отдышкой и пусть себе умирает.

    Оператор: Какая сатурация, спрашиваю…

    Врач: 93

    Оператор: Сейчас скажет мне — нормально 93. 94 сатурация — отказ. Я не знаю что с ними делать.

    Врач: Вот реально, что мне делать с этим больным?

    Оператор: А что мне делать?

    Врач: Куда-то его везти надо.

    Оператор: У меня на сегодня, я вам объясняю, Переяслав дал 4 места позитива, 1 мужской. Боярка мне дала три мужских и два женских. Все.

    Врач: Вы понимаете, что он клинически не идет на подозрение. Клинически он однозначно, что он ковид. Единственное, что все упирается в этот ПЦР. Но ПЦР нет до этих пор. То что делать? Я с самого утра звоню вам…

    Оператор: Я не знаю…

    Врач: Ложите его туда где должны быть подтвержденные.

    Оператор: Ну куда я его положу, у меня пневмонию не берут без ковида.

    Врач: С двусторонней пневмонией не берут?

    Оператор: Не берут.

    Врач: А если экс-пресс метод сделать, какой-нибудь, только для галочки.

    Оператор: Я не знаю, у меня нет тестов, что я могу сделать.

    Врач: На «скорой» нет экспресс-тестов?

    Оператор: Конечно нет. Если бы у нас были, никто бы с вами дела не имел. Ни одного теста у меня нет. Все тесты у вас. Экспресс тесты, ПЦР, все у вас. У нас же ничего нет. Я не знаю, что мне делать.

    Врач: На приемном отделении должны быть экспресс-тесты. В любом месте… Его нужно положить.

    Оператор: У него направление есть на руках?

    Врач: Есть, я еще с самого утра написал. У него на госпитализацию. Все там написал. Госпитальная двусторонняя пневмония. Вирусное под вопросом. Дыхательная недостаточность есть. У него подтвержден рентген, на КТ подтверждено.

    Оператор: Вы ковид ему написали в направлении?

    Врач: Написал.

    Оператор: Ну вот и все, этот вопрос все решает. Вот этот вопрос все решает. Если бы там не было ковида, то еще можно было бы где-то пристроить. Ковид под вопросом все решает.

    Оператор: Я попробую, если я не пристрою я вас наберу.

    Врач: Спасибо, что мне больному сказать?

    Оператор: Я не знаю. Я реально не знаю, что сказать больному. Гарантии я никакой дать не могу. У меня отказы на подозрения.

    Врач: Если я не буду ему писать «ковид под вопросом», а просто пневмония?

    Оператор: Не знаю, даже не знаю. Сегодня не берут.

    Врач: Вы же понимаете, что это не какая-то маленький участок пневмонии.. Это двустороннее повреждение легких. Только стационарное лечение, исключительно. Его в любом случае надо куда-то ложить. Куда — ему без разницы. Хоть в Киеве, хоть в области.

    Оператор: Я вам сказала по области все места, которые мне дали. Я не знаю куда из девать, хоть к себе домой их забирай. Честное слово. Если бы были места и речи бы не было. Пока были места мы госпитализировали всех. Сейчас буду пробывать по всем звонить, кто возьмет — я не знаю. Он поедет в любое лечебное заведение?

    Врач: Ну.. да. Его куда-нибудь надо ложить.

    Оператор: Я сейчас буду обзванивать всю область.

    Врач: Хорошо, я ему скажу, чтобы он ждал.

    Оператор: Я не знаю, найду ли я. Не обнадежьте человека, ибо не знаем что будет.

    Врач: Хорошо, спасибо.

  9. #11819
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это все благодаря Кличко.
    https://www.pravda.com.ua/news/2020/09/9/7265784/

    в Вооружённых Силах Украины около 70 заболевших коронавирусной заразой за сутки.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #11820
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не решит. Опреснительные установки вместе с ветряными электростанциями в цивилизованных арабских странах делают. ( в составе общего проекта )
    Думаю, что решит, а ты иди строй или воюй с ветряными мельницами. Что-то сразу вспоминается фильм "Трембита", где ты в роли Сусика.

Page 1182 of 1548 FirstFirst ... 1826821082113211721173117411751176117711781179118011811182118311841185118611871188118911901191119212321282 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru