Thread: УКРАИНА

  1. #11481
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,277

    Default Re: УКРАИНА. Хохлатая угроза!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "Николай Николаевич уже под Веной"?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #11482
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    ВАВОЧКА, ПОВАГУ НАРОДУ ПОТРІБНО ЗАСЛУЖИТИ. ПОКИ ЩО, - КОРИСТУЙТЕСЯ ТИМ, ЩО ЗАСЛУЖИЛИ

    Зеленський пожалівся, що українці не поважають «першу леді».

    Президент Володимир Зеленський зізнався, що за рік у політиці його стосунки з дружиною Оленою стали лише міцнішими.

    Але він хвилюється через те, що люди часто ставляться до першої леді несправедливо та поводяться неетично.

    Саме тому гарант всерйоз замислився про створення закону, який регулюватиме інститут першої леді.

    Про це він розповів кореспондентам «Української правди» під час відрядження у Хмельницькому.

    За словами Зеленського, його дружина часто стикається з безпідставною критикою. Як приклад він згадав ситуацію з лікарем, який повівся, на його думку, неправильно.

    «У нас була так історія, про яку ми не хотіли говорити. Вона (перша леді — ред..) писала листи підтримки всім лікарям, які захворіли на коронавірус. І навіть всім тим, які не лікували хворих на коронавірус, а просто в житті захворіли на нього. Писала листи, але не хотіла на цьому піаритися», — почав розповідати президент.

    «Антипіар їй зробила людина, яка відповіла: Що це за листи? Де мої 300 відсотків (надбавки – ред..)? Нажаль, цей лікар не міг отримати ці 300 відсотків, бо він не рятував людей від коронавірусу. А цю надбавку можуть отримувати лише лікарі, які боролися з коронавірусом, які ризикували свої життям», — пояснив Зеленський.

    Президент зауважив, що, на його думку, ця людина повела себе неетично та образливо. Бо надбавки та зарплатня не залежать від першої леді.

    «Що повинна була зробити перша леді? Вона робить дійсно багато речей. Без піару. Я їй кажу, що вона має про все розповідати (загалу – ред..). Але я не хочу її змінювати. Вона для мене важливіша як моя дружина, матір моїх дітей, ніж як перша леді», — наголосив Зеленський.

    «Після цього випадку я зрозумів, що проблема в тому, що немає законодавства, яке регулює інститут першої леді. Я в цьому впевнений зараз. У першої леді, принаймні у майбутньому, повинні бути обов’язки. Я так вважаю. Серйозно кажу», — заявив президент.

    «Тоді люди, обираючи президента, будуть розуміти, що робитиме перша леді. Не будуть в неї запитувати (чим вона займається — УП). Я, до речі, хочу зараз розробити з дружиною та її помічниками законопроєкт на законодавчому рівні, закріпити це питання. Тут не потрібне ніяке бюджетне фінансування», — повідомив президент.


  3. #11483
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,003

    Default Re: УКРАИНА

    Слава Герою !


    В "ЛНР" 94-летний ветеран Иван Рикота отказался снять награды Украины, несмотря на угрозы "властей"

    Один из немногих ныне живущих в оккупированном Алчевске Луганской области участников боевых действий Второй мировой войны Иван Рикота категорически отказался снимать украинские награды. Не помогло даже вмешательство оккупационного "мэра города" Натальи Пятковой.





    В феврале 2020 года ветеран отпраздновал 94-летие. В преддверии праздника Победы к Рикоте пришли "мэр" Алчевска Пяткова, сотрудники местных "СМИ". Последние хотели сфотографировать ветерана, как говорится, при параде, со всеми наградами, информирует Диалог.UА Ветеран согласился "позировать", надел все свои награды, в том числе - и полученные в период с 1991 по 2014 годы, то есть - украинские награды.

    "Журналисты" "ЛНР" попросили их снять, на что ветеран ответил категорическим отказом. Тогда просьбу продублировала Наталья Пяткова, намекнув, что несговорчивость может стоить ветерану продуктового набора – "щедрого" подарка от местной "власти" к 75-летию победы над фашизмом. Но и такой аргумент не повлиял на Ивана Рикоту. Ветеран был непреклонен.

    https://www.youtube.com/watch?v=5YMkBo_SW90 - ВИДЕО

    Посетителям Рикоты пришлось уступить, и в итоге было обнародовано фото с украинскими наградами, да еще и - на переднем плане. То есть, заслуженный ветеран и в 94 года смог дать бой пособникам оккупационной "власти", не прогнуться и отстоять свое право носить заслуженные награды. А заодно и дал всем понять, что Украина была, есть и будет. В том числе - и на временно оккупированных территориях Донбасса. Но ударом самой большой разрушительной силы по оккупантам было то, что в борьбе с алчевским ветераном пал миф о "стопроцентной ветеранской поддержке" последними боевиков "ДНР/ЛНР".
    https://www.dialog.ua/ukraine/207042_1589124025
    PS
    Напомним, в Алчевске боевики "ЛНР" вышли в День Победы с флагом Всевеликого войска Донского, которое возглавлял атаман Петр Краснов , воевавший во Второй мировой войне на стороне Гитлера. После окончания войны Краснов бежал из Германии в Англию, где был арестован. Его экстрадировали в Москву, где в 1947 казнили как пособника нацистов.

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  4. #11484
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Иван Рикота отказался снять награды Украины
    маразм детектед.

  5. #11485
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,277

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    маразм детектед.
    +700 коронавирусных за сутки по Украине ( 689 )

    https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2020...adkiv-za-dobu/

    Last edited by crazy-mike; 06-11-2020 at 01:23 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #11486
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,277

    Default Re: УКРАИНА

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #11487
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,394

    Default Re: УКРАИНА

    Шмыгаль уточнил, будет ли Украина подавать воду в Крым

    Кабинет министров Украины не намерен рассматривать вопрос подачи водоснабжения в аннексированный Крым, пока полуостров будет оставаться оккупированным. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции, сообщает NEWSONE.

    Отвечая на вопрос о том, какая позиция властей касательно возобновления подачи воды в Крым, поскольку время от времени политики озвучивают различные предложения, премьер заявил, что подача воды на полуостров не является предметом торга, и этот вопрос не стоит на повестке дня правительства.

    Кроме того Шмыгаль отметил, что обеспечивать население аннексированных территорий должно государство-оккупант, то есть Россия. Таковы правила, согласно Женевской конвенции. Однако Россия этот момент игнорирует.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #11488
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Шмыгаль уточнил, будет ли Украина подавать воду в Крым

    Кабинет министров Украины не намерен рассматривать вопрос подачи водоснабжения в аннексированный Крым, пока полуостров будет оставаться оккупированным. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции, сообщает NEWSONE.

    Отвечая на вопрос о том, какая позиция властей касательно возобновления подачи воды в Крым, поскольку время от времени политики озвучивают различные предложения, премьер заявил, что подача воды на полуостров не является предметом торга, и этот вопрос не стоит на повестке дня правительства.

    Кроме того Шмыгаль отметил, что обеспечивать население аннексированных территорий должно государство-оккупант, то есть Россия. Таковы правила, согласно Женевской конвенции. Однако Россия этот момент игнорирует.
    Какой молодец. Путину насрать на все эти конвенции, потому-что у него есть"бубочка", который разваливает страну изнутри. В Крыму проводятся учения десантников, на Донбассе сепары тоже готовятся. Все ждут приказа из кремля. Никто никого спрашивать не будет, а просто заберут Херсонскую область и водный вопрос снимется сам собой.

  9. #11489
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,277

    Default Re: УКРАИНА

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/06/12/7255444/

    У жены президента Украины обнаружили коронавирус
    ПЯТНИЦА, 12 ИЮНЯ 2020, 14:02

    У жены президента Владимира Зеленского Елены лабораторно подтвердили коронавирус.

    Источник: Зеленская в Инстаграм, Офис президента

    Прямая речь: "Ослабление карантина не означает, что COVID-19 исчез. Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться. Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил - маски, перчатки, минимум контактов ...

    Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности".


    Где и когда именно могло произойти заражение - пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу сообщено о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #11490
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    +700 коронавирусных за сутки по Украине ( 689 )

    https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2020...adkiv-za-dobu/

    а шо происходит в Черновцах шо его там так много?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 1149 of 1548 FirstFirst ... 1496491049109911391140114111421143114411451146114711481149115011511152115311541155115611571158115911991249 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru