Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #1111
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Здесь огромные книжные магазины, где ты можешь придти, купить кофе и удобно устроившись на диване читать, как в библиотеке, любую книжку.
    Так что про самый читающий народ в мире, я подозреваю, тоже была пропаганда.
    А-а,вон про что.Дык я и не сравнивал СССР с другими странами.Сейчас в России можно также приобрести любую книгу,но интерес к ним значительно упал,на мой взгляд, относительно СССР.

  2. #1112
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,880

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    полторы тысячи самолетов в год?
    Это он и игрушечные посчитал, не переживай.

  3. #1113
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,880

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    А-а,вон про что.Дык я и не сравнивал СССР с другими странами.Сейчас в России можно также приобрести любую книгу,но интерес к ним значительно упал,на мой взгляд, относительно СССР.
    В СССР книга была еще и вложением денег. У многих были огромные библиотеки с ни разу неоткрытыми книгами.Признак достатка считался. А хорошую книгу достать было тяжело, но магазины были полны книг.

  4. #1114
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    " По данным на конец 80-х годов, предприятия ВПК производили 20-25% ВВП, поглощая львиную долю ресурсов страны. Советские танки были хороши всем, кроме одного: они были совершенно несъедобны!" ) :rofl: :lol:
    В том, что танки были несъедобные, виноваты предатели, родителей которых Сталин не дострелял. :rofl:
    P.S. Сталинисты явно веруют, что их идол был подобен Господу и имел бесконечные ресурсы, коих хватило бы и на производство такков, и на производство товаров народного потребления.

  5. #1115
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А чего тут необычного?? Трудом ведь, а не торговлей. Щас торговля чужими товарами лигализована- как результат- денег на бесплатное жильё нет.

    Потому что торговля =йето не труд.
    Это в каком учебнике написано что не труд ? По политэкономии ?
    Так вот твоя политэкономия это лженаука, наравне с астрологией и алхимией.
    Ты возьми учебник по экономике, так как раз в самом начале есть хороший пример про то, как Робинзон Крузо сидит на необитаемом острове и ловит рыбу. Если он начинает обменивать ее излишки на пшеницу, то начинает получать прибыль. При этом в прибили оказываются обе стороны торговли.

  6. #1116
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Можно до посинения ломать копья о качестве и наворочености но тот факт что товары из СССР работали минимум в два раза дольше и ремонтировать их было дешевле чем любой товар современного производства оспорить будет трудно!
    Кирзовые сапоги были намного прочнее современных ботинок и кроссовок. :34: :crz: :34:

  7. #1117

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    В том, что танки были несъедобные, виноваты предатели, родителей которых Сталин не дострелял. :рофл:
    П.С. Сталинисты явно веруют, что их идол был подобен Господу и имел бесконечные ресурсы, коих хватило бы и на производство такков, и на производство товаров народного потребления.
    да какие сталинисты...тут пишут люди, которые Брежнева-то помнят маленкими. Успoкойтис уже

  8. #1118
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да какие сталинисты...тут пишут люди, которые Брежнева-то помнят маленкими. Успoкойтис уже
    Эти балаболы вешают молодежи лапшу на уши, как в СССР при КПСС жилось хорошо.
    Тут коммуняки прошлым летом шествие устроили, были дети с красными галстуками. Так вот детишки эти не видели уравниловку, пустых полок в магазинах, запрета на выезд за границу, запрета заниматься бизнесом.
    Поэтому я этих пропагандистов буду преследовать до самой своей смерти.

    Не забудем, не простим. (с) А. Навальный.

  9. #1119

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Эти балаболы вешают молодежи лапшу на уши, как в СССР при КПСС жилось хорошо.
    Тут коммуняки прошлым летом шествие устроили, были дети с красными галстуками. Так вот детишки эти не видели уравниловку, пустых полок в магазинах, запрета на выезд за границу, запрета заниматься бизнесом.
    Поэтому я этих пропагандистов буду преследовать до самой своей смерти.
    Не забудем, не простим. (с) А. Навальный.
    ой..ой, как ..шожы октябрёнком штоле не были, макалтуру не собирали

  10. #1120
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ой..ой, как ..шожы октябрёнком штоле не были, макалтуру не собирали
    Я и металолом собирал.
    К школе с другом прикатили колесо от трактора, брошенное прямо посреди микрорайона.
    Это нормальный строй, когда дерьмо бросают посреди города, а потом дети это дерьмо собирают, так как Великому и Могучему этого дерьма не хватает ?

Page 112 of 837 FirstFirst ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212612 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru