Thread: Быстрый вопрос.

  1. #1111
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Можно ли,приехав по визе J-1 W&T,выйти замуж в америке,не уезжая обратно в россию?и если я поменяю статус на F-1,смогу ли я потом выйти замуж?

  2. #1112
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Спасибо.
    А все же когда начинают действовать новые правила?
    уже вступили в силу,если не ошибаюсь,с начала ноября этого года

  3. #1113
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant
    1. Можно ли,приехав по визе J-1 W&T,выйти замуж в америке,не уезжая обратно в россию?и
    2. если я поменяю статус на F-1,смогу ли я потом выйти замуж?
    1. Можно, если муж - гражданин США, а у Вас нет огрничения по J-1 (2 years HRR)
    2. Можете.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #1114
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
    И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.

  5. #1115
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Можно, если муж - гражданин США, а у Вас нет огрничения по J-1 (2 years HRR)
    2. Можете.
    а это и есть то самое ограничение?я,если честно,не очень поняла:Bearer is not subject to section 212 (E) two year rule not apply in Russia . Ведь такую запись вроде во все J1 визы пишут.

  6. #1116
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
    И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.
    я сталкивалась,я когда приезжала в америку это для меня было впервые , при прохождение таможни и прочего там впринципе ничего сверхестесственного не спрашивают,а подруга если она совсем не понимает,пусть так и говорит,что уж тут поделаешь?)

  7. #1117
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant
    а это и есть то самое ограничение?я,если честно,не очень поняла:Bearer is not subject to section 212 (E) two year rule not apply in Russia . Ведь такую запись вроде во все J1 визы пишут.
    Пишут, именно потому, что в другие J-1 пишут совершенно противоположное. Если программа спонсировалась правительством США - то надо отсидеть два года дома. И никакое замужество не поможет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #1118
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    1. Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать I do not speak english?
    2. Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
    3. И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.
    1. Если говорит, то пусть отвечает правду. Если знает точно, что уедет через пару недель - так и сказать. Если ещё не решила, то на вопрос - "сколько собираетесь пробыть в США" - лучше дать неопределённый ответ - "пока собираюсь улететь через два месяца, но точно не знаю, может быть задержусь, и т.д." Если не говорит - то и вопросов нет.
    2. Нет.
    3. Поищите онлайн образцы I-94 и таможенную декларацию. Их полно в сети.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #1119
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Подскажите, пожалуйста: ко мне приезжает подруга, которая совсем не знает английского языка. Как ей отвечать на вопросы при прохождении паспортного контроля? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Может ей протянуть заполненную анкету и сказать И до нот спеак енглиш? Нужны ли в аэропорту документы, которые она подавала в консульство для получения визы?
    И где можно взять анкету, которую выдают в самолете, а то она ее не заполнит правильно.
    Ко мне мама так же летела, совсем не говорит по английски. я напечатала ей бумагу, где было сказано куда она летит, к кому, по какому адресу остановиться, когда возвращается обратно и указала мои контактные телефоны. Она это и показывала в Аэропорту. К ней никто особо и не приставал с вопросами.

  10. #1120
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    Ко мне мама так же летела, совсем не говорит по английски. я напечатала ей бумагу, где было сказано куда она летит, к кому, по какому адресу остановиться, когда возвращается обратно и указала мои контактные телефоны. Она это и показывала в Аэропорту. К ней никто особо и не приставал с вопросами.
    Вот так, пожалу, лучше всего и сделать. А насчет "белой карты" - ее помогут заполнить стюардессы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 112 of 1116 FirstFirst ... 12621021031041051061071081091101111121131141151161171181191201211221622126121112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru