Page 11 of 12 FirstFirst ... 23456789101112 LastLast
Results 101 to 110 of 114

Thread: Об ушедших или хорошо или ничего..

  1. #101
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,917

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Вы знаете..как это ни печально - [everybody will die one day]..вот так вот...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #102
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Да и для остальных это не хобби.. Но когда умирает близкий человек, ИМХО, нужно перейти через немогу и проводить в последний путь..
    Представь, что все друзья и родственнники придерживаются такой же философии, и на похороны не пришел никто, хотя, как они говорят - любят и чтут память усопшего.. странная картина получилась бы
    На похороны родственников безузловно надо ходить..а если так, знакомые там какие-то- то я скорре не пойду..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  3. #103
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    [QUOTE=zmeya3][everybody will die one day]QUOTE]

    В один день??8-O

  4. #104
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,917

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    а мне всё равно...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #105
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,917

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    [QUOTE=Акватрель]
    Quote Originally Posted by zmeya3
    [everybody will die one day]ЭУОТЕ]

    В один день??8-О
    ..и жили они долго и счастливо, и умеpли в один день...

    [one day] - значит когда-нибудь..рано или поздно...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #106
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Quote Originally Posted by Акватрель
    А может быть, весь смысл, чтобы не стало легче сразу? сначала - должно быть тяжело, зато потом легче..Ведь не зря же во многих культурах практиковался многомесячный траур, рвали волосы на голове, посыпали пеплом, нанимали плакальщиц..
    А кому это надо?
    От этого лучше покойнику?
    Где правило, что легче должно стать через день, через неделю, год, два, три? Может каждый все таки решает для себя....
    Многомесячный траур это только скопления всей негативной энергии у тебя.

    Ведь даже без такого траура ушедчий от нас все равно будет всегда жить у тебя в серде...так что выжно показывать это всем трауром или тихо в себе знать, что ты его по прежднему любишь, и тебе его не хватает...

    я вот не понимаю культур, где плачут с причитанием и когда заходит новый человек в дом плач и причитания идут по новому кругу.....
    я не понимаю сидения на полу сутками, когда кто-то умирает....
    для чего?

  7. #107
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Представь, что все друзья и родственнники придерживаются такой же философии, и на похороны не пришел никто, хотя, как они говорят - любят и чтут память усопшего.. странная картина получилась бы
    почему говорят? они и чтут память, они любят, они переживают, но делают это не на людях....разве обязательно рвать на себе волосы на похоронах? Разве нельзя переживать в себе? внутри? Все люди разные...

    А потом ведь некоторые просто танцуют на похоронах, потому что верят, что душа ушла в лучший путь, что она освободилась от этого мира, что ей лучше....они смотрят на нас, тех, кто плачет и не понимают, что мы дураки плачим, когда радоваться надо !

  8. #108
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    я вот не понимаю культур, где плачут с причитанием и когда заходит новый человек в дом плач и причитания идут по новому кругу.....
    я не понимаю сидения на полу сутками, когда кто-то умирает....
    для чего?
    а я как раз очень хорошо понимаю. плач-это как раз выход той энергии, о которой ты писала..в какой-то мере..Не зря говорят "поплачь-легче станет".
    когда ком в горле и слезы не идут-это тяжелое состояние. это еще хуже, чем не плакать вообще..
    а сидят на полу...Ты знаешь, как ни странно, но когда кто-то умирает, меня физически тянет опуститься, дотронуться до земли..сидеть на полу. так было у меня, еще до того, как я узнала, что в моей культуре это принято.
    есть наверняка и другие обьяснения, мне щас тяжело сосредоточиться на их описании Но первое, мое личное, довольно точно мне отвечает на вопрос "для чего"..
    на похороны же ходят не только почтить память, но и поддержать близких усопшего.

  9. #109
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    вообще любой ритуал помогает нам организоваться, как бы..Когда время наваливается на тебя тяжелой серой ношей, оттого что кто-то страшно важный ушел-возможно, помогает еще более, чем всегда, разделить эту ношу на отдельные черточки-дни, сделать особый отсчет...чтобы было легче не согнуться под ним, когда оно кажется тебе особо невыносимым, беспросветным, бесконечным.

  10. #110
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,917

    Default Re: Об ушедших или хорошо или ничего..

    Quote Originally Posted by aprilw
    вообще любой ритуал помогает нам организоваться, как бы..Когда время наваливается на тебя тяжелой серой ношей, оттого что кто-то страшно важный ушел-возможно, помогает еще более, чем всегда, разделить эту ношу на отдельные черточки-дни, сделать особый отсчет...чтобы было легче не согнуться под ним, когда оно кажется тебе особо невыносимым, беспросветным, бесконечным.
    типа "полагается" кутью варить...блины там печь...шить или покупать чёрное платье...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 11 of 12 FirstFirst ... 23456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru