Page 11 of 226 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast
Results 101 to 110 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #101
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Видимо баптисты сейчас не в фаворе....
    баптисты уезжали из СССР, когда религия была вне государства и вне закона..тогда для них был зеленый коридор как для беженцев веры, а сейчас все конфессии России имеют статус и свои приходы, так что теперь как политический беженец или пострадавший за веру не прокатывает!
    Единственный вариант для баптистов...(я с ними летом в Майами пообщалась) так они приглашения от церкви рассылают для своих адептов и потом их пристраивают с работой или сосватают кого....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #102
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Политическое убежище

    При нынешних масштабах православного мракобесия в России пора уже атеистам политическое убежище давать. Не было, кстати, еще прецедентов? Основания-то есть - дела Самодурова, репрессии против изданий, публиковавших "датские карикатуры"...

  3. #103
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    При нынешних масштабах православного мракобесия в России пора уже атеистам политическое убежище давать. Не было, кстати, еще прецедентов? Основания-то есть - дела Самодурова, репрессии против изданий, публиковавших "датские карикатуры"...
    Атеистам не дадут... к сожалению.. хотя я бы - за.

    А почему? потому что их слишком много.
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #104
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    баптисты уезжали из СССР, когда религия была вне государства и вне закона..тогда для них был зеленый коридор как для беженцев веры, а сейчас все конфессии России имеют статус и свои приходы, так что теперь как политический беженец или пострадавший за веру не прокатывает!
    Единственный вариант для баптистов...(я с ними летом в Майами пообщалась) так они приглашения от церкви рассылают для своих адептов и потом их пристраивают с работой или сосватают кого....
    в европе прокатывает
    Let it be

  5. #105

    Exclamation [how?] ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ => GREEN CARD!!!

    И снова здравствуйте!
    Веруя в добрых и оптимистично настроенных людей на этом сайте, Я вернулся!

    Вот и прошел год с получения статуса политического беженца, но Я так и не начал шевелиться. Почему? Потому что по-шее надавать некому.

    Я знаю, что подавать на :pray:GREEN CARD :pray: можно спустя год после получения статуса. Также, при получении документов, мне сказали, что для политических беженцев при первой подачи на :pray:GREEN CARD :pray: платить $1000 не надобно будет, у нас "особая ситуация".

    Опишите, пожалуйста, кто-что знает о данном процессе, ибо идти к адвокатам не хочется!

    P.S.

    И конечно же нюансы: если кто-то помнит летом Я совершил глупую ошибку и выехал в Доминиканскую Республику. Со мной приключилось чудо, однако в моей новой I-94 стоит дата въезда в страну этим летом. Повлияет ли это???

    Спасибо!!!

  6. #106
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: [how?] ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ => GREEN CARD!!!

    Quote Originally Posted by EnergizeR63 View Post
    И снова здравствуйте!
    Веруя в добрых и оптимистично настроенных людей на этом сайте, Я вернулся!

    Вот и прошел год с получения статуса политического беженца, но Я так и не начал шевелиться. Почему? Потому что по-шее надавать некому.

    Я знаю, что подавать на :pray:GREEN CARD :pray: можно спустя год после получения статуса. Также, при получении документов, мне сказали, что для политических беженцев при первой подачи на :pray:GREEN CARD :pray: платить $1000 не надобно будет, у нас "особая ситуация".

    Опишите, пожалуйста, кто-что знает о данном процессе, ибо идти к адвокатам не хочется!

    P.S.

    И конечно же нюансы: если кто-то помнит летом Я совершил глупую ошибку и выехал в Доминиканскую Республику. Со мной приключилось чудо, однако в моей новой I-94 стоит дата въезда в страну этим летом. Повлияет ли это???

    Спасибо!!!

    1. К адвокатам ходить незачем -- сами заполните форму, если писать по-английски умеете.

    2. 1000 долларов платить надо.

    3. Дата считается та, которая у вас стоит на I-94 как дата получения статуса. IMHO.

  7. #107
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Политическое убежище

    Добрый день!
    У меня есть вопрос к Вам:
    Мой товарищ приехал летом 2009г по J1. У строился на стройку, в ресторан и по вечерам убирал стадионы (соушиал нигде не давал). Вообщем, все что он делал- работал, практически без выходных.
    Так вот, за последние 4 месяца он отправил в Россию в общей сложности $30к, т.к. собирался летом 2010г ехать домой. Из них примерно $25 были отправлены от собственного имени и $5к от имени друзей. Каждый раз отправлял по $1к на одного получателя.
    Далее. Летом 2008г. он приезжал по J1, украл в Walmart брелок для ключей. Его поймали, вызвали копов, на вопрос "Show me your ID" он сказал, что такового не имеется. У него спросили имя, фамилию и т.п., он сказал вымышленное имя и фамилию. Потом копы проверили его кошелёк и обнаружили у него айди. Вообщем ситуация получилась жесткая. Администрация магазина вызвала его в суд. Он нанял лоера, заплатил около 3k. Вообщем ему вынесли вердикт "легкая кража". Сразу отпустили. В джеиле не сидел. Лоер сказал, что этот рекорд через год удалиться.

    Собственно, вопрос:
    1) насколько опасно было отправлять такую сумму за границу (Россия)? Я имею в виду не заинтересуется ли им налоговая по вопросу, где он взял такие деньги? Ведь ни цента налогов небыло уплачено.
    2) Со всеми вышеперечисленными ситуациями он собирается подавать документы на беженство. Как сильно могут повлиять данные истории на исход собеседования? (Собеседование будет проходить в Калифорнии, Сан-Франциско)

    Благодарю за ответы.

  8. #108

    Default Re: Политическое убежище

    чиста из любопытства
    а нахрен ему брелок из волмарта

    и непонятно
    он в 2008 украл, уехал, потом еще раз приехал в 2009?

  9. #109
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    чиста из любопытства
    а нахрен ему брелок из волмарта

    и непонятно
    он в 2008 украл, уехал, потом еще раз приехал в 2009?
    Да студент глупый был, жалко было платить $2 за брелок.
    Все правильно, в урал, уехал и в 2009 приехал.
    Как я написал, кража была лайтовая, поэтому, скорее всего он и получил еще раз визу.
    После суда, его сразу отпустили. После того как он заплатил около 1к за судовые издержки, кажется.

  10. #110
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Pyps View Post

    Собственно, вопрос:
    1) насколько опасно было отправлять такую сумму за границу (Россия)? Я имею в виду не заинтересуется ли им налоговая по вопросу, где он взял такие деньги? Ведь ни цента налогов небыло уплачено.
    2) Со всеми вышеперечисленными ситуациями он собирается подавать документы на беженство. Как сильно могут повлиять данные истории на исход собеседования? (Собеседование будет проходить в Калифорнии, Сан-Франциско)

    Благодарю за ответы.
    1. Не опасно.

    2. Не повлияет.
    Today is a first day of the rest of your life

Page 11 of 226 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru