Page 11 of 56 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #101
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Гайус,

    попробую сформулировать так.

    Душой я принадлежу к Русской Зарубежной Церкви Владыки Виталия.
    Но так как в Германии его приходов нет, хожу молиться к католикам.
    Даже причащаюсь у них.
    Лет десять изучаю Библию вместе со Свидетелями Иеговы.
    Читаю много баптисткой литературы.
    И очень симпатизирую американским христианским фундаменталистам.
    Жалко этого движения нет в Германии или России.
    Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

  2. #102
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Нагрешил я уважаемая Наталия достаточно.
    Ну а к вере пришёл сам.
    Ещё в глубокое начальное брежневское время.
    Пошёл и окрестился.
    Ну а собак восресить нельзя, потому - что у них нет души.
    Человек создан по образу и подобию Божию.
    Вспомните Адама и Еву.
    Они сначала были бессмертны.
    Из за грехопадения стали смертными.
    "Прах сам, и к праху уйдёшь".
    Нет никого без греха.
    Вопрос в том, осознаёт ли это сам человек.
    Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

  3. #103
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

    ==================

    Уважаемый Гайус,

    не поленюсь повторить мою позицию:

    1. Я являюсь чадом Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия. Я могу посетить Старообрядческую или Катакомбную Церковь, но я не хожу в Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь и в Храмы Московской Патриархии.
    На территории Германии все храмы Зарубежнолй Церкви принадлежат Владыке Марку - предавшего своего Архиерея и расколовшего Зарубежную Церковь.

    2. По согласованию с моим бывшим духовником я посещаю храмы католиков и даже причащаюсь у них. В том числе мой духовник не против моего посещения Свидетелей Иеговы.
    Настоящий свидетель Иеговы тот, кто крещён в их веру. У меня же статус "интерессующегося". Интересоваться каждый может чем угодно, в том числе курасми акций или скачками на ипподроме.
    Хотя, повторяю, мне Свидетели Иеговы очень нравяться и я с ними во многих вещах согласен.

    3.Я - христианский фундаменталист. Мне очень нравяться их идеи и программы. К сожалению ничего подобного в Европе нет, поэтому я имею контакт с единоверцами в США.

    Я думаю, что достаточно ясно выразил свою позицию.
    Благодарю за внимание.

  4. #104
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

    =============

    Ну положим в Писании достаточно ясно сказано, что нет никого без греха и все согрешили и лишены Славы Божьей.
    Понятие греха хорошо изложено в Библии.
    Я думаю вам это хорошо известно.
    Рекомендую вам ознакомиться с ссылочкой.

    http://www.svitlo.net/test2.htm

    Кстати рекомендую познакомиться с этим также уважаемой Наталье.
    Здесь приведены некоторые вещи, которые её интересуют.

  5. #105
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

    =============

    Ну положим в Писании достаточно ясно сказано, что нет никого без греха и все согрешили и лишены Славы Божьей.
    Понятие греха хорошо изложено в Библии.
    Я думаю вам это хорошо известно.
    Рекомендую вам ознакомиться с ссылочкой.

    http://www.svitlo.net/test2.htm

    Кстати рекомендую познакомиться с этим также уважаемой Наталье.
    Здесь приведены некоторые вещи, которые её интересуют.
    Ссылка- сама по себе и я ознакомлюсь. Было бы интересно от вас лично ответ услышать: вы ответов не даете.

    Делаю вам мой личный пример: почти все темы где я пишу ( не всегда из глурых)- я выкладываю свое мнение. свою точку зрения- в первую очередь. И только для подкрепления- могу дать сылочку, когда это просто необходимо. Иначе диалог гаснет- теряется в этиъ ссылочках и в их прочтении

  6. #106
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

    ==================

    Уважаемый Гайус,

    не поленюсь повторить мою позицию:

    1. Я являюсь чадом Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия. Я могу посетить Старообрядческую или Катакомбную Церковь, но я не хожу в Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь и в Храмы Московской Патриархии.
    На территории Германии все храмы Зарубежнолй Церкви принадлежат Владыке Марку - предавшего своего Архиерея и расколовшего Зарубежную Церковь.

    2. По согласованию с моим бывшим духовником я посещаю храмы католиков и даже причащаюсь у них. В том числе мой духовник не против моего посещения Свидетелей Иеговы.


    3.Я - христианский фундаменталист. Мне очень нравяться их идеи и программы. К сожалению ничего подобного в Европе нет, поэтому я имею контакт с единоверцами в США.

    Я думаю, что достаточно ясно выразил свою позицию.
    Благодарю за внимание.
    Я не цепляюсь к словам а всего лиь прошу вас пояснить мне употребленную вами терминологию- то есть слова которые я выделил жирным. ОДним словом: чтобы вести разговор с человеком- ( с вами)- надо понимать его "язык".

  7. #107
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Наталия,

    Проблема лишь в том, что в современной Православной Церкви полно коммерсантов - "батюшек", которые скомпроментировали само Православие в глазах новых членов Церкви.
    Читайте Библию, она вам всё сама подскажет.
    Прочтите Пятикнижие, Притчи Солмона, Сирах, Новый Завет.
    И вы сами почувствуете понятие греха.
    1 Вот интересный пункт. Чем же торгуют эти коммерсанты батюшки и каким образом скомпрометировали православие??? Как бы хотелось конкретный ответ на это!

    2 О да! Если хочешь прочесть классную книгу где и о сексе и о драках и об изменаах и войнах и о любви и о красивых местах- читай библию!
    Однак человеку не имеющему особой подготовки- ой как трудно понять что же хочет иногда сказать библия! И даже маститым теологшам- не всегда понять!))))) НЕ зря сущестувет понятие "библейсский стиль"- это когда используются множество аллегорий ( которые можно истолковать и так и сяк)

    Названные вами книги безусловно надо прочитать. Но вот я- еще далеко не все их прочитал. НЕ знаю когда удастья п рочитать.... Можете ли вы, уважаемый Белогвардеец, четко описать мне, бедному, но интересующемуся религией профану- понятие греха???? Своими словами: вы же прочли указанные книги? Значит можете вкратце просвятить меня поняттии греха

  8. #108
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Белогвардеец

    Вот все лезут, копаются, "клубничку" выискивают.
    Нет ничего таинственного в христианстве.
    А тамплиеры, розенкрейцеры и прочая прочая прочая никакого отношения к христианству не имеют.
    Не зря же они были так жестоко уничтожены инквизицией.
    Тамплиеры хотели получить вечную жизнь путём пакта с дьяволовыми силами.

    1 Ну есть еееееееесть. Есть много недоговоренного о Христе и о изначальном христианстве! И это я вам гооврю не после Ден Брауна- а после более серьезных книг. НОвый завет что мы читаем- это работа императора Константина. Он просто взял ( чтобы примирить христиан я обильным числом язычников) многие и тем и этим оудобоваримые отрывки из евангелий- и составил сводку. Белогвардеец- только прошу вас ЭТО- не отрицать- факт достаточно свежий и хорошо продокументированный ( про Константина)

    Но чтобы лишних вопросов никто не задавал- было сожжено в средневековте где то 35 евангелий лиц. бывших современниками Иисуса. Или книг- написанных еще при жизни его.

    Например- я бы очень хотел знать что в тех книгах было написано!!! А церковь эти книги или сожгла или хранить за 7 запорами. Чтобы народ слушался и поменьше вопросов задавал. Увас тоже такое мнение????????

    2 Про темпляров я читал из серьезных источников ( думаю куда серьезныее чем вы) совсем другое! И намного более интересную версию. Они в Иерусалиме чтото нашли- им был известен секрет иерусалимского храма ( который был разрушен римлянами)- и о таинствах в нем хранязихся. Темпляры примкнули к крестовым походам- в основном с этой целью. НАййти- самое сокровенное о христианстве- точ то было утеряно либо умолчано церковью. Они были прекрасными воинами и когда крестоносцы схватывались с турками- темпляры считались непобедимыми. Они же были и фанатиками- что привело их к совершению многих кровавых действий. НО в те времена любой крестоносец был запятнан в исламской крови по корни волос.

    Говорят что темпляры были схвачены инквизицией в течении одной ночи ( хаговор!) Толи потому чтобы лишить их богатства... толи- чтобы выжать из них признание где хранится санграал.

    меня дьяволом и мрачными церквями темпляров- не пугайте))))) Не тот случай. Вот не боюсь я хэтого и все! А знать хочу.

  9. #109

    Default Re: Христианство в современном мире

    Гайус, современные историки считают гностическое Евангелие Фомы наиболее близким к гипотетическому Евангелию Q -- первой записи устной традиции раннего христианства, послужившей основой для синоптических Евангелий и, возможно, для Евангелия Иоанна. Я очень советую его тебе почитать. Кроме всего прочего, это еще и очень сильное произведение. Оно оформлено в стиле записей изречения Христа.
    У меня есть ссылка на него в этом разделе, в "Священных текстах"

  10. #110
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Гайус, современные историки считают гностическое Евангелие Фомы наиболее близким к гипотетическому Евангелию Q -- первой записи устной традиции раннего христианства, послужившей основой для синоптических Евангелий и, возможно, для Евангелия Иоанна. Я очень советую его тебе почитать. Кроме всего прочего, это еще и очень сильное произведение. Оно оформлено в стиле записей изречения Христа.
    У меня есть ссылка на него в этом разделе, в "Священных текстах"
    Дядя Федя- напишите плис от Фомы- латиницей- потому что мне придется искать в Италии и имя может не так звучать и быть написанным
    Конечно же прочитаю!!! Посмотрю шас ссылку!)))) ПАсибки!

Page 11 of 56 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru