Page 11 of 1703 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021611115111011 ... LastLast
Results 101 to 110 of 17028

Thread: Россия вторглась на Украину!

  1. #101
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Риторику на тему братьев и "подайте по-братски" давно пора закончить. Газ воровать и в кармане фигу показывать это тоже не по-братски. Так что давайте перейдем к другим отношениям. А их реалии просты: Россия большая страна со своими геополитическими интересами и делает всё что в её силах чтобы эти интересы защитить. Что правильно-неправильно, этично-неэтично есть риторика для слабых. Можешь взять что тебе нужно - бери. Я уже устал доказывать что все международные отношения основаны только на праве сильного и больше ни на чём. Тот кто этого не видит - просто слепой.
    То есть РФ в 1995 году - слабая, а в 2015 - сильная, и потому у неё разные права в разные годы?

    Дело ведь даже не в этом.
    Для чего-то существует дипломатия.
    Альянсы, экономические союзы, военные союзы.

    И когда на уровне МИДа РФ, среди требований, предлагают госдепартаменту "побеседовать" с "подконтрольным правительством" Украины, то это такая кондовость, какой не было даже у товарищей Молотова и Риббентропа.
    Лес. Дремучесть.

  2. #102
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    все международные отношения основаны только на праве сильного и больше ни на чём.
    за похожие мнения кое-кого в по решению трибунала в Нюрнберге даже повесили.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #103
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    за похожие мнения кое-кого в по решению трибунала в Нюрнберге даже повесили.
    Их повесили только потому что они проиграли. Выиграли бы - никто бы в их правоте не сомневался.

  4. #104
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Их повесили только потому что они проиграли. Выиграли бы - никто бы в их правоте не сомневался.
    А я уж было обрадовался.
    Очки Лаврова, конечно же, не пенсне Лаврентия Павловича, но при расстреле так же смешно слетают.

  5. #105

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    То есть РФ в 1995 году - слабая, а в 2015 - сильная, и потому у неё разные права в разные годы?

    Дело ведь даже не в этом.
    Для чего-то существует дипломатия.
    Альянсы, экономические союзы, военные союзы.

    И когда на уровне МИДа РФ, среди требований, предлагают госдепартаменту "побеседовать" с "подконтрольным правительством" Украины, то это такая кондовость, какой не было даже у товарищей Молотова и Риббентропа.
    Лес. Дремучесть.
    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку() ваше любимое изречение
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #106
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку() ваше любимое изречение
    Пока что Роиссю с её требованиями имели в виду, так кто там есть бык?

  7. #107
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    завидую я тем, кто что то обсуждает в свете лигитимности или кто прав. я скажу честно. мне пох кто прав с чьей то ещё точки зрения, но с моей всегда прав тот кто поддерживает мои взгляды. вот прикиньте ситуацию. я, Хуёвер и Смайли остаёмся на необитаемом острове. у нас есть общий ящик продуктов на троих. теперь тут две модели поведения - если я уверен что нас найдут или уверен что нас точно не найдут. совсем две разные правды. ну просто совсем.

  8. #108
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    завидую я тем, кто что то обсуждает в свете лигитимности или кто прав. я скажу честно. мне пох кто прав с чьей то ещё точки зрения, но с моей всегда прав тот кто поддерживает мои взгляды. вот прикиньте ситуацию. я, Хуёвер и Смайли остаёмся на необитаемом острове. у нас есть общий ящик продуктов на троих. теперь тут две модели поведения - если я уверен что нас найдут или уверен что нас точно не найдут. совсем две разные правды. ну просто совсем.
    Неужели ночью подворовывать будешь из ящичка, как Роисся?

  9. #109
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,969

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Риторику на тему братьев и "подайте по-братски" давно пора закончить. Газ воровать и в кармане фигу показывать это тоже не по-братски. Так что давайте перейдем к другим отношениям. А их реалии просты: Россия большая страна со своими геополитическими интересами и делает всё что в её силах чтобы эти интересы защитить. Что правильно-неправильно, этично-неэтично есть риторика для слабых. Можешь взять что тебе нужно - бери. Я уже устал доказывать что все международные отношения основаны только на праве сильного и больше ни на чём. Тот кто этого не видит - просто слепой.
    Не переживай. Никаких братьев давно нет. Как это путен добился - уму непостижимо, талант у человека .
    Ну, и интересы страны путен тоже своеобразно защищает, позволяя кому не лень выводить практически все финансы из страны, за 30 лет не сумев из страны-бензоколонки сообразить мало-мальски приличное. Глядя на какой-нибудь Китай, который 30 лет назад был нищенским.
    Международные отношения на правах сильного? Расскажи это какой-нибудь Швейцарии или Австрии ..
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #110
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Россия вторглась на Украину!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А я уж было обрадовался.
    Очки Лаврова, конечно же, не пенсне Лаврентия Павловича, но при расстреле так же смешно слетают.
    при смертельной инъекции очки снимают ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 11 of 1703 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021611115111011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru