Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #1081
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    повторюсь - ничего против сотрудников консульских отделов.
    все тупорылые правила Москвы.
    В тупорылости, кстати, можно посоревноваться с правилами Государственного Департамента, который приписал, например, Иркутскую и Новосибирскую области к посольству в Москве. Хотя американские консульства есть (пока) во Владивостоке и Екатеринбурге. Лучше же лететь за визой 6 часов, чем 2.

  2. #1082
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    да не надо никуда летать, чо в этой америке делать. всё можно импортозамещением взять. "сиди, пацан, сиди!"

  3. #1083
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,960

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    В тупорылости, кстати, можно посоревноваться с правилами Государственного Департамента, который приписал, например, Иркутскую и Новосибирскую области к посольству в Москве. Хотя американские консульства есть (пока) во Владивостоке и Екатеринбурге. Лучше же лететь за визой 6 часов, чем 2.
    надо определиться, о чем мы.

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Как зачем? Сделать паспорта, доверенности, рассказать как всё плохо в этом консульстве.
    изначально писалось о лицах с двойным гражданством, которые будут мучиться с получением российского паспорта.

    теперь в ответ о каких-то правилах выдачи виз для россиян, желающих посетить Америку.

    некорректное сравнение.
    американских гражданин в Иркутской области ни к чему конкретно не приписан: идет за паспортом в ближайшее, или самое удобное в ближайшее консульство.

  4. #1084
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,960

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    да не надо никуда летать, чо в этой америке делать. всё можно импортозамещением взять. "сиди, пацан, сиди!"
    для россиян есть много хороших стран, например, НикарагуА.

  5. #1085
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    для россиян есть много хороших стран, например, НикарагуА.
    ты ведь тоже россиянин. ты конечно вывез себя на брайтон, но совок из себя нет
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #1086
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    мы не переходим здесь на личности, спасибо
    oмайгад

  7. #1087
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    надо определиться, о чем мы.
    Мы об отношении к людЯм гос организаций. Тупорылость российских консульств мне прекрасно известна. Как и американских. Если можешь логически объяснить приведённый мною выше пример создания правил и замечательного кастомер сервиса, я с удовольствием послушаю.

  8. #1088
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    для россиян есть много хороших стран, например, НикарагуА.
    Намедни Eric007 ссылался на World Happyness Report, намекая, что в России дела идут не так уж плохо. Россия там на 59-м месте, а Никарагуа на 41-м... Так что, подумать стоит.

  9. #1089
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,960

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Мы об отношении к людЯм гос организаций. Тупорылость российских консульств мне прекрасно известна. Как и американских. Если можешь логически объяснить приведённый мною выше пример создания правил и замечательного кастомер сервиса, я с удовольствием послушаю.
    к соискателям виз никто не обязан особо относиться.

    если ты не понимаешь разницу между гражданами, обратившимися в консульский отдел своей страны за документами своей страны, и соискателями виз, пришедшими за визами в консульство этой же страны, то мне будет очень тяжело продолжать эту дискуссию.

    еще раз: выделенное даже мне, русофобу, не особо известно.
    тупорылость - это правило Москвы.
    консульские работники "выполняют приказ".

  10. #1090
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    к соискателям виз никто не обязан особо относиться.
    Ну то есть считаешь в этом случае всё сделано правильно и логично? Есть возможность сделать удобнее, но сделали неудобно. Потому что не обязаны. Так часто бывало в СССР. Ну ок, разобрались в гуманном подходе.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    если ты не понимаешь разницу между гражданами, обратившимися в консульский отдел своей страны за документами своей страны, и соискателями виз, пришедшими за визами в консульство этой же страны, то мне будет очень тяжело продолжать эту дискуссию.
    Звучит как-то дискриминационно, в разрез с «западными ценностями». На мой взгляд, не должно быть разницы, все люди, все человеки, все хотят хорошего к себе отношения, нет?

Page 109 of 6260 FirstFirst ... 959991001011021031041051061071081091101111121131141151161171181191592096091109 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 48 users browsing this thread. (0 members and 48 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru