Thread: Коронавирус

  1. #10061

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Когда? На пенсию или сейчас?
    Купить и ездить пока, если будет там кому присматривать.

    Ну эта таже история что я уже писала год назад, про Сицилию, если всё будет нормально напишу подробно. Пока все опять тут, дом маман моя забраковала)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #10062
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    5,094

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Купить и ездить пока, если будет там кому присматривать.

    Ну эта таже история что я уже писала год назад, про Сицилию, если всё будет нормально напишу подробно. Пока все опять тут, дом маман моя забраковала)
    Ето кстати вариант

  3. #10063

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Да нет и он и она оба хотят жить в штатах, просто он вышел на пенсию , хотя дом и выплачен, но нужно платить проперти тахес почти штуку, ну сам знаешь как и везде.
    Плюс раз он пенсионер значит у него страховка , а у нее нет теперь. Вообщем теперь все ето очень дорого . В плохом раионе здесь они не хотят. Вот и уехали. А теперь у нее ностальгия по Америке , а он вообщсе всю жизнь прожил здесь. А я теперь про себя думаю тоже. Может тоже уехать? Испания/Италия/Португалия
    Если к местному кому, то масса преимуществ приобретаешь, страховка одна из них.
    Ну кто знает как всё будет когда откроется Европа, тут то точно будет хуже.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #10064
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    202,136

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Наш долбодятел Ньюсом открыл некоторые калифорнийские пляжи, но с драконовскими ограничениями:

    1. Нельзя загорать и сидеть на песке.
    2. Собираться в группы "на пикник" или волейбол.
    3. Ходить по пляжу можно только в наморднике. Unless you are in the water! /Если только вы не в воде./
    Да кому нужны эти пляжы

    У вас там тоже волны и водоросли

  5. #10065
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Да кому нужны эти пляжы

    У вас там тоже волны и водоросли
    И "бельчата" иногда близко к берегу подплывают.


  6. #10066
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Да нет и он и она оба хотят жить в штатах, просто он вышел на пенсию , хотя дом и выплачен, но нужно платить проперти тахес почти штуку, ну сам знаешь как и везде.
    Плюс раз он пенсионер значит у него страховка , а у нее нет теперь. Вообщем теперь все ето очень дорого . В плохом раионе здесь они не хотят. Вот и уехали. А теперь у нее ностальгия по Америке , а он вообщсе всю жизнь прожил здесь. А я теперь про себя думаю тоже. Может тоже уехать? Испания/Италия/Португалия
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8294963

    Ну теперь понятно. Как там Аллегрова пела "Девушка по имени хочу". ) Правая рука не знает что делает левая.
    В подавляющем большинстве люди мечутся и делают опрометчивые шаги наказывая себя финансово. Есть такое понятие в инвестирование как buying stocks on the wrong side of the market.
    Мне твои друзья напомнили этот феномен. Смотри. У них ситуация была очень даже приличная, пока они не стали делать глупостей. Дом выплачен, да ещё в Сиэтле, где недвижимость не самая дешёвая. Значит у них уже есть немалый lump sum of money продай они этот дом. Есть такое понятие как downshifting. Кто мешал им продать дом и купить квартирку в том же Сиэтле? Хочешь жить в тепле, пожалуй во Флориду. И не обязательно покупать в дорогих Майми или Ст-Пите с Клиарвотре. Можно купить в дешёвом и прекрасном Panhandle. А вот теперь купив квартиру у "чёрта на куличиках" они попали. Теперь она стоит наверное половину после пандемии. Да и дома в Штатах продать дом сейчас очень трудно за приличные деньги.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #10067
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    5,094

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Да кому нужны эти пляжы

    У вас там тоже волны и водоросли


    Еще акул там много.... пляжи у них видишь ли открылись. когда у нас бассены закрыты , а до океана ехать еще нужно.

  8. #10068
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Коронавирус

    Что там пляжы,саны закрыты А я так попариться хочю Шлаки накопившееся вычистить.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #10069
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    202,136

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Что там пляжы,саны закрыты А я так попариться хочю Шлаки накопившееся вычистить.
    И акул там нет 🌴

  10. #10070
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Купить и ездить пока, если будет там кому присматривать.

    Ну эта таже история что я уже писала год назад, про Сицилию, если всё будет нормально напишу подробно. Пока все опять тут, дом маман моя забраковала)
    Я приблизительно понял твою ситуацию. Дам тебе один пример из жизни. Мой хороший приятель итальянец в первом поколении. Его родители иммигрировали из южной Италии и он родился уже здесь, или приехал совсем ребёнком. Он прекрасно говорит на итальянском, хотя, конечно, первый язык английский. Так вот от родителей у него остался там дом. Человек он не бедный, успешный адвокат и любит приезжать в отпуск в Италию и жить у себя в доме. Последний раз я с ним беседовал на моём клозинге пару лет назад и он мне рассказал, что очень устал от всего этого и хочет продать дом в Италии. Устал что его итальянские родственники не хотят присматривать за домом а молодой кузен устроил из него дом терпимости привозив туда постоянно девок на "танцевальный момент", разбив кучу посуды и выпив всё спиртное. )))
    Это всё я к тому, что если жить там на постоянку, то скорее всего надо купить. А если нет, то это будет очень дорогим удовольствием как в денежном эквиваленте, так и в постоянных нервах про содержание этого дома. Я через это прошёл с квартирой в Флориде. Наелся вдоволь. Больше не хочу. Особенно учитывая теперешние реалии.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 1007 of 3752 FirstFirst ... 75079079579979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310141015101610171057110715072007 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 28 users browsing this thread. (0 members and 28 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru