Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #158971
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,247

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А я пошла и специально сравнила, раз народ напрашивается . Никогда в жизни не слышала о Костенко. Оказывается, это еще живой человек. Вот к чему её с Пушкиным сравнивать. И - да, мне Пушкин больше нравится.
    Ивана Франко тоже не знала. Проверила. Пушкин лучше. Лесю Украинку помню по имени. Пошла, нашла пару стихов. Уж простите, Пушкин поэтичней.
    Шевченко был парень разносторонний. Но если бы русская художественная элита его не выкупили, и всячески не помогали, то так бы и помер крепостным разукрашивателем барского дома . Ну, и я лично предпочту Пушкина почитать.
    Прежде всего, каких, даже русских, поэтов изучали в советской школе? Я могу вспомнить только Пушкина. Еще немного Лермонтова. Больше не помню. О национальных других республик даже речь не идет. Делали вид, что их отродясь никогда и не было.
    Далее, о сравнении. Сравнивать, прочитав пару случайных стихотворений, скорее всего из тех, которые были разрешены для публикации, а значит, далеко не лучших, мне кажется, не очень корректно. Тем более, что в Укоаинской литературе самые лучшие работы никому не показывали. Тот же Павло Тычина, Максим Рыльский и другие корифеи были известны широкому кругу исключительно стихотворениями типа "Партія веде" и подобными. О действительно прекрасных почти никто, кроме специалистов, и не подозревал. Это о советских поэтах. То же, еще более уверенно, можно сказать и о дореволюционных.
    Конечно, Пушкин в России наиболее известен. Но у нас есть и другие.
    P.S. А Лина Костенко просто гениальная поэтесса современности.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  2. #158972
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,443

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Прежде всего, каких, даже русских, поэтов изучали в советской школе? Я могу вспомнить только Пушкина. Еще немного Лермонтова. Больше не помню. О национальных других республик даже речь не идет. Делали вид, что их отродясь никогда и не было.
    Далее, о сравнении. Сравнивать, прочитав пару случайных стихотворений, скорее всего из тех, которые были разрешены для публикации, а значит, далеко не лучших, мне кажется, не очень корректно. Тем более, что в Укоаинской литературе самые лучшие работы никому не показывали. Тот же Павло Тычина, Максим Рыльский и другие корифеи были известны широкому кругу исключительно стихотворениями типа "Партія веде" и подобными. О действительно прекрасных почти никто, кроме специалистов, и не подозревал. Это о советских поэтах. То же, еще более уверенно, можно сказать и о дореволюционных.
    Конечно, Пушкин в России наиболее известен. Но у нас есть и другие.
    P.S. А Лина Костенко просто гениальная поэтесса современности.
    что к чему ? Какая разница кто что изучал в школе! Какая разница что есть и другие поэты. Пусть даже для тебя Костенко лучше Пушкина. И даже я лично согласна с тем, что Украина вольна сносить у себя что хочет, даже самого лучшего поэта мира (безотносительно к Пушкину). Но Смайли всего лишь робко заметила:

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    понятно негодование по поводу политики страны, вторгшейся на территорию твоей бывшей родины
    но Пушкин...
    где речь не идет ни о каких сравнениях. К чему это ?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Шевчкнко хуже? Иван Франко? Лина Костенко? Леся Украика?
    Дурдом какой-то…
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  3. #158973
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,230

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Прежде всего, каких, даже русских, поэтов изучали в советской школе? Я могу вспомнить только Пушкина. Еще немного Лермонтова. Больше не помню.
    Это говорит лишь о недостатке твоего образования, которым ты очень кичишься.

    Quote Originally Posted by robson View Post

    О национальных других республик даже речь не идет. Делали вид, что их отродясь никогда и не было.
    Далее, о сравнении. Сравнивать, прочитав пару случайных стихотворений, скорее всего из тех, которые были разрешены для публикации, а значит, далеко не лучших, мне кажется, не очень корректно. Тем более, что в Укоаинской литературе самые лучшие работы никому не показывали. Тот же Павло Тычина, Максим Рыльский и другие корифеи были известны широкому кругу исключительно стихотворениями типа "Партія веде" и подобными. О действительно прекрасных почти никто, кроме специалистов, и не подозревал. Это о советских поэтах. То же, еще более уверенно, можно сказать и о дореволюционных.
    Конечно, Пушкин в России наиболее известен. Но у нас есть и другие.
    P.S. А Лина Костенко просто гениальная поэтесса современности.
    Ну так приведи какие-нибудь примеры, чтоб мы сравнили эти гениальные стихи с Пушкиным.
    Тебе же никто сейчас не запрещает выставить те самые запрещенные, которые мы не читали.
    Вот и сравним о чем ты.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #158974
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,443

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это говорит лишь о недостатке твоего образования, которым ты очень кичишься.


    Ну так приведи какие-нибудь примеры, чтоб мы сравнили эти гениальные стихи с Пушкиным.
    Тебе же никто сейчас не запрещает выставить те самые запрещенные, которые мы не читали.
    Вот и сравним о чем ты.
    Тычина+Рыльский vs Пушкин Поехали
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  5. #158975
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    203,096

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Мне б ваши проблемы 🥱

  6. #158976
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,689

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Conversation
    Defense of Ukraine
    @DefenceU
    "I am a Soldier, I fight where I am told, and I win where I fight."
    George S. Patton

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #158977
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,689

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Поступило предложение шо Пушкин был феодалом недобитым (вернее добитым на дуэли).

    Шо канешна коробит слехка, сетаки я бывал на экскурсии на Мойке в домике Пушкина, хде он умирал после дуэли, и интеллигентным людям полагалось всплакнуть, пошмыгать носом и утереться рукавом, т.к. редко хто носил платочек...

    Но повторюсь шо меня сетаки более всколыхнул дворец Юсуповых на тойже Мойке, хде убивали Раsпутина - там сетаки творилась история...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #158978
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,247

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    где речь не идет ни о каких сравнениях. К чему это ?
    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А я пошла и специально сравнила, раз народ напрашивается .
    ........
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  9. #158979
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,247

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Тычина+Рыльский vs Пушкин Поехали
    Ты их читала? Не сотвори себе кумира. В мире есть авторы, которым Пушкин и в подметки не годится.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это говорит лишь о недостатке твоего образования, которым ты очень кичишься.

    запрещает выставить те самые запрещенные, которые мы не читали.
    Вот и сравним о чем ты.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  10. #158980
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,443

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    ........
    Что не так? Смайли не сравнивала. А ты к ней пристала - кто лучше, да кто лучше. Вот я пошла полюбопытствовать. Что за точечки ?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 15898 of 16322 FirstFirst ... 148981539815798158481588815889158901589115892158931589415895158961589715898158991590015901159021590315904159051590615907159081594815998 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 256 users browsing this thread. (0 members and 256 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru